Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Sandelholz - Vetiver - Zedernholz Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Herznote: Apfel - Lavendel - Salbei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 19,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lagerfeld KL009A06, Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC Lagerfeld KL009A06, Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau de Toilette Spray 100 ml, auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau de Toilette, 100ml Kaufland Karl Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau de Toilette, 100ml 3-4 Werktage 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Vienna EdT, Linie: Karl Collection, Eau de Toilette für Herren, Amazon Marketplace Karl Lagerfeld Vienna EdT, Linie: Karl Collection, Eau de Toilette für Herren, Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• LAGERFELD Eau de Toilette Karl Vienna Opera 100 ml Otto LAGERFELD Eau de Toilette Karl Vienna Opera 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Lagerfeld KL009A06, Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau de Toilette Spray 100 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 199.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau de Toilette, 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,15 € 211,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna Opera Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 221,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,19 € 221.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna Opera EDT 100 ml, Grundpreis: € 230,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 22,65 € 226.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna EdT, Linie: Karl Collection, Eau de Toilette für Herren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 25,20 € 252 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
LAGERFELD Eau de Toilette Karl Vienna Opera 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna Opera Eau De Toilette Pour Home 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,71 € Versand kostenfrei Gesamt 30,71 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna Opera Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 325 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Collection Vienna Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld 50877, Karl Lagerfeld Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette 100 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 43,00 € 430 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk – riecht richtig gut
Lea Februar 2026

Das Parfum, das ich meinem Partner schenkte, kam super an. Sein frischer, eleganter und nicht aufdringlicher Duft ist lang anhaltend und eignet sich bestens für Alltag wie für besondere Anlässe. Die hochwertige, edel wirkende Verpackung macht es zum perfekten Geschenk. Absolut empfehlenswert, würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hält 2-3 Stunden | Angenehmer temporärer Duft
Freddy Juni 2024

Mit diesem günstigen Duft aus der Beginner Range könnt ihr euer Leben unter Kontrolle behalten. Der angenehme Duft hält etwa 2-4 Stunden an und ist somit perfekt für den Alltag geeignet. Taucht ein in ein frisches und aufregendes Dufterlebnis - Karl Lagerfeld hätte seine Freude daran.

5/5
★★★★★ Lang anhaltender Duft
Joloma Mai 2025

ein toller Duft für jeden Tag, nicht aufdringlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ein super duft
Amazon Kunde Juni 2024

super duft, prompte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sandelholz, Vetiver, Zedernholz
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Apfel, Lavendel, Salbei
100 ml
Basilikum, Grapefruit, schwarzer Pfeffer
aromatisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram