Diesel D By Diesel Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2022 Inhalt in ml: 100 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
43,47 €
Ø 38 €
35,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (150ml)
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
43,47 €
Ø 38 €
35,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
ab 43,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel Eau de Toilette Diesel D Eau de Toilette 100ml Kaufland Diesel Eau de Toilette Diesel D Eau de Toilette 100ml 7-10 Werktage 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
• Diesel D By Diesel Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 459,90 / l SUPERSHOP Diesel D By Diesel Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 459,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Diesel LD5528, Diesel D by Diesel Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Diesel LD5528, Diesel D by Diesel Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Diesel Eau de Toilette D BY eau de toilette vap 100ml Otto Diesel Eau de Toilette D BY eau de toilette vap 100ml lieferbar in 3 Wochen 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Varianten: Diesel D By Diesel Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.47 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Diesel Eau de Toilette Diesel D Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 43,47 € 434,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
Diesel D By Diesel Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 459,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 45,99 € 459.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Diesel LD5528, Diesel D by Diesel Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 479.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Diesel D by DIESEL Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Diesel LD5528, Diesel D by DIESEL Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 48,10 € 481 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
DIESEL D by DIESEL Refillable Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,85 € Versand kostenfrei Gesamt 49,85 € → zum Angebot
D BY DIESEL eau de toilette vap 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 50,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,96 € → zum Angebot
Diesel Eau de Toilette D BY eau de toilette vap 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Diesel D BY DIESEL Eau de Toilette Unisex 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,27 € 602,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,27 € → zum Angebot
Diesel 36803003001, Diesel D by Diesel Eau De Toilette 100 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 64,60 € 646 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Diesel D by Diesel Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 67,32 € Versand kostenfrei Gesamt 67,32 € → zum Angebot
D BY DIESEL Eau de Toilette Unisex 100 ml, Grundpreis: € 709,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,90 € 709 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Diesel D By Diesel Eau de Toilette (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Unspektakulär
SchieneSchiene Dezember 2022

Für den Preis und die bekannte Marke hätte ich mehr erwartet. Ich habe zwar keine Vergleichsmöglichkeit mit anderen Produkten derselben Serie oder Marke, aber bisher auch nichts Negatives gehört. Daher habe ich die Gelegenheit genutzt, um dieses Eau de Toilette zu testen.

Die Flasche hat ein ansprechendes Design, ist recht schwer und liegt gut in der Hand. Der Zerstäuber funktioniert zuverlässig. Der Duft ist sehr mild und frisch und könnte als "unisex" bezeichnet werden.

Allerdings verfliegt der Duft schon nach kurzer Zeit. Das hat mich überrascht. Andere günstigere Produkte halten zumindest 1-2 Stunden.

Daher scheint der hohe Preis nicht gerechtfertigt. Ich hoffe, mir wurde keine billige Fälschung zugeschickt. Die Verpackung wirkte jedoch original und professionell. Insgesamt kann ich dieses Duftwasser nicht wirklich weiterempfehlen, vielleicht habe ich aber auch einfach nur Pech gehabt oder meine Haut reagiert einfach nicht gut darauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Michael L April 2024

Schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis TOP
Faust August 2023

Preis war sehr gut und es riecht KLASSE!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Rene R Juli 2023

Super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2022
100 ml
Fabrice Pellegrin
Fougere
nachhaltige Verpackung, vegan, wieder auffüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram