Diesel D By Diesel Eau de Toilette Refill (150ml) Herren Parfum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2022 Inhalt in ml: 150 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,89 €
Ø 57 €
56,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (150ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
56,89 €
Ø 57 €
56,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 56,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel D By Diesel Eau de Toilette Nachfüllung 150 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Diesel D By Diesel Eau de Toilette Nachfüllung 150 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Diesel Eau de Toilette Diesel D Eau de Toilette Refill 150ml Kaufland Diesel Eau de Toilette Diesel D Eau de Toilette Refill 150ml 5-7 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Diesel LD8663, Diesel D by Diesel Nachfüllung EdT 150 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Diesel LD8663, Diesel D by Diesel Nachfüllung EdT 150 ml, Grundpreis: €... auf Lager 75,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Diesel Eau de Toilette Diesel D By Diesel Eau de Toilette Refill 150ml Otto Diesel Eau de Toilette Diesel D By Diesel Eau de Toilette Refill 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Varianten: Diesel D By Diesel Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.89 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Diesel D By Diesel Eau de Toilette Nachfüllung 150 ml, Grundpreis: € 379,27 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 56,89 € 379.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Diesel Eau de Toilette Diesel D Eau de Toilette Refill 150ml Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,89 € 379,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Diesel LD8663, Diesel D by Diesel Nachfüllung EdT 150 ml, Grundpreis: € 506,60 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 506.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Diesel Eau de Toilette Diesel D By Diesel Eau de Toilette Refill 150ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Diesel D von Diesel Nachfüllpackung Eau de Toilette DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Diesel D By Diesel Eau de Toilette Refill (150ml) Test

3/5
★★★☆☆ Unspektakulär
SchieneSchiene Dezember 2022

Für den Preis und die bekannte Marke hätte ich eine bessere Leistung erwartet. Obwohl ich keine Vergleiche zu anderen Produkten dieser Serie oder Marke ziehen kann, habe ich bisher auch keine negativen Bewertungen gehört. Daher habe ich die Gelegenheit genutzt, dieses Eau de Toilette selbst zu testen. Die Flasche hat ein ansprechendes Design, ist ziemlich schwer und liegt gut in der Hand.

Der Zerstäuber funktioniert zuverlässig. Der Duft ist angenehm mild und frisch, könnte durchaus als "unisex" bezeichnet werden. Allerdings verfliegt der Geruch schon nach kurzer Zeit, was mich überrascht hat. Andere günstigere Produkte halten zumindest 1-2 Stunden.

Daher finde ich den hohen Preis nicht gerechtfertigt. Ich hoffe, dass mir keine minderwertige Fälschung geschickt wurde, obwohl die Verpackung sehr original und professionell aussah. Insgesamt kann ich dieses Eau de Toilette nicht wirklich weiterempfehlen, vielleicht war es einfach Pech oder es passt nicht zu meiner Haut.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Michael L April 2024

Schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis TOP
Faust August 2023

Preis war sehr gut und es riecht KLASSE!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Rene R Juli 2023

Super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2022
150 ml
Fabrice Pellegrin
Fougere
Weitere Eigenschaften
nachhaltige Verpackung, vegan, wieder auffüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram