Dolce & Gabbana The One For Men Intense Eau de Parfum 50ml Herren Parfum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Intense Eau de Parfum 50 ml mit hoher Duftkonzentration für langanhaltende Wirkung
• Basisnote aus Ladanharz, Leder und Patchouli verleiht orientalisch-holzige Tiefe
• Maskulin-sinnliche Duftwirkung durch ausgewogene Komposition der Duftphasen
• Kopfnote mit Kardamom, Neroli und Zypresse sorgt für würzig-frischen Auftakt
• Herznote aus Benzoin, Cashmeran, Muskatellersalbei und Neroli verbindet die Duftphasen
• Duftkollektion Dolce & Gabbana The One als intensivere Interpretation der Linie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,67 €
Ø 40 €
39,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,67 €
Ø 40 €
39,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
ab 39,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana The One For Men Intense, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare... Kaufland Dolce&Gabbana The One For Men Intense, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare... 3-5 Werktage 39,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,66 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana The One For Men Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € Parfumgroup Dolce & Gabbana The One For Men Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 43,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana The One Pour Homme Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Dolce & Gabbana The One Pour Homme Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis:... siehe Shop 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The One for Men Eau de Parfum Intense Spray 50ml Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The One for Men Eau de Parfum Intense Spray 50ml lieferbar in 2 Wochen 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana The One For Men Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.67 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana The One For Men Intense, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,67 € 793,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One For Men Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 43,64 € 872.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Pour Homme Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 46,69 € 933.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30518500000, Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 939.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau De Parfum Intense 50 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 48,10 € 962 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Dolce & Gabbana The One For Men Intense Edp Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 54,99 € 1099.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Intense Vapo 50ml Eau De Parfum Golden Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 58,99 € 1179.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30518500000, Dolce&Gabbana THE ONE FOR MEN Eau de Parfum Intense Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 63,16 € 1263.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 67,06 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One for Men Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 63,91 € 1278.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,91 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One For Men Intense Edp Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 70,23 € 1404.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 76,22 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30518500000, Dolce&Gabbana The One for Men Eau de Parfum Intense 50 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 71,01 € 1420.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 74,91 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The One for Men Eau de Parfum Intense Spray 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana The One For Men Intense Eau de Parfum 50ml

Dolce & Gabbana The One For Men Intense – sinnliche Duftentwicklung in drei Akten

Die Komposition als Intense Eau de Parfum entfaltet ihre maskulin-sinnliche Wirkung über mehrere Stunden hinweg. Der erste Kontakt präsentiert die würzige Frische von Kardamom, kombiniert mit mediterraner Zypresse und blumigem Neroli. Diese Kopfnote setzt einen selbstbewussten Auftakt, der binnen Minuten in die komplexe Herzphase übergeht. Dort verschmelzen balsamisches Benzoin, holziges Cashmeran und aromatischer Muskatellersalbei mit erneutem Neroli zu einer wärmeren, tieferen Duftsignatur. Nach etwa zwei Stunden dominiert die Basis aus harzig-rauchigem Ladanharz, samtig-animalischem Leder und erdig-würzigem Patchouli. Dieses Herren Parfum verbindet mediterrane Leichtigkeit mit orientalischer Intensität zu einem charakterstarken Signature-Duft.

Hohe Duftkonzentration für langanhaltende Präsenz

Die Duftkonzentration als Intense Eau de Parfum gewährleistet eine deutlich ausgeprägtere Langanhaltung als klassische Eau de Toilette Varianten. Die erhöhte Parfümöl-Konzentration bindet die Duftnoten länger an die Haut und sorgt für wahrnehmbare Sillage über Stunden. Diese Intensität erfordert sparsames Auftragen – zwei bis drei gezielte Sprühstöße auf Pulspunkte genügen vollständig. Das 50 ml Flakon bietet dadurch eine ergiebige Nutzungsdauer. Die Komposition gehört zur Duftkollektion Dolce & Gabbana The One und positioniert sich als intensivere Interpretation der Original-Linie.

Dolce & Gabbana The One For Men Intense Eau de Parfum 50ml Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes EdP als Volltreffer!
Schäferich August 2020

Ich habe dieses EdP am 10. 08. 20 bestellt und es wurde bereits am nächsten Tag geliefert! Einfach fantastisch! Die Verpackung ist sehr gut, es kann nichts kaputt gehen. Der Duft ist genau nach meinem Geschmack: holzig, würzig, elegant und kräftig - ich bin rundum zufrieden und kann es nur wärmstens empfehlen. Vielen Dank für dieses erstklassige Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht lange
Amazon Kunde Oktober 2021

Toller Duft, aber leider nur von kurzer Dauer. Zweifel an Originalität bleiben bestehen, da ein intensives Parfum länger halten sollte.

5/5
★★★★★ Absoluter Lieblingsduft
JuelZz April 2024

Es gibt kein Parfüm, was ich so sehr weiter empfehlen würde. Es hält Ewigkeiten und riecht einfach nur Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ In love!
Lucía O Januar 2024

I got this for my partner and love how it lingers on his skin. It's so special!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Ladanharz, Leder, Patchouli
Dolce & Gabbana The One
Intense Eau de Parfum für Männer
maskulin, sinnlich
2020
Benzoin, Cashmeran, Muskatellersalbei, Neroli
50 ml
Kardamom, Neroli, Zypresse
Duftneuheiten für Männer 2020
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram