Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum (105ml) Herren Parfum

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• 105ml Eau de Parfum für monatelange Duftversorgung mit wirtschaftlichem Vorteil
• Hohe Duftkonzentration ermöglicht sparsames Auftragen bei intensiver Wirkung
• Bergamotte und Orangenbaum schaffen frischen zitrisch-aromatischen Auftakt
• Lavendel mit Safran entwickeln würzige Herznote mit mediterraner Note
• Bernstein und Labdanum bilden warme orientalische Basisnote
• Patchouli mit Zeder verleihen holzige maskuline Tiefe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,50 €
Ø 24 €
20,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,50 €
Ø 24 €
20,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,92 €
ab 24,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir Woda perfumowana, 105 ml Kaufland Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir Woda perfumowana, 105 ml 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum für Herren 105 ml iparfumerie Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum für Herren 105 ml 1-2 Werktage 27,40 € + 4,45 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum für Herren 105 ml,... NOTINO Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum für Herren 105 ml,... 1-2 Werktage 27,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
• armaf Eau de Parfum Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir 105 ml Eau de Parfum EDP Otto armaf Eau de Parfum Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir 105 ml Eau de Parfum EDP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.5 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir Woda perfumowana, 105 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € 233,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum für Herren 105 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,40 € 260,95 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum für Herren 105 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,50 € 261.9048 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Man Urban Elixir Eau de Parfum Spray 105 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 266.5714 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Urban Elixir Eau de Parfum 105 ml, Grundpreis: € 285,62 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 29,99 € 285.619 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Eau De Parfum 105 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,40 € 289.5238 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Club De Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum 105ml 0,105 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum 105 ml, Grundpreis: € 303,93 / RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,95 € 323.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
armaf Eau de Parfum Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir 105 ml Eau de Parfum EDP Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
ARMAF - Club de Nuit Urban Man Elixir - 105ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,95 € 351.9048 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum Spray - Fesselnder Männlicher Duft Dress for Less Angebotsinfo 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum Spray - Fesselnder Männlicher Duft dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 38,92 € 370.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum (105ml)

Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir – großzügige 105ml für langanhaltende Duftbegleitung

Die 105ml Flakon-Größe positioniert dieses Herren Parfum als wirtschaftlichen Alltagsbegleiter, der über Monate hinweg verfügbar bleibt. Als Eau de Parfum bietet die Komposition eine hohe Duftkonzentration, die bereits mit wenigen Sprühstößen ihre Wirkung entfaltet. Die großzügige Menge erlaubt sowohl den täglichen Einsatz als auch die Verwendung zu besonderen Anlässen, ohne dass der Duft schnell zur Neige geht. Diese Flexibilität macht das Elixir zur praktischen Wahl für Männer, die einen charakterstarken Duft ohne häufigen Nachkauf suchen.

Komplexe Duftpyramide mit orientalischer Tiefe

Die Komposition vereint frische und warme Elemente zu einer vielschichtigen Duftarchitektur. In der Kopfnote schaffen Bergamotte, Jasmin und Orangenbaum einen zitrisch-blumigen Auftakt, ergänzt durch die würzige Nuance der Pfefferrose. Die Herznote entwickelt sich mit Lavendel und Safran in Richtung aromatisch-würziger Charakteristik, während Vetiver, Pelargonie und Elemi Öl für grüne und leicht harzige Akzente sorgen. Die Basis aus Bernstein, Labdanum, Patchouli, Zeder und Ambrox verleiht dem Duft seine orientalische Tiefe und maskuline Wärme. Diese Basisnoten-Komposition verbindet holzige Elemente mit harzigen und balsamischen Facetten, die über Stunden auf der Haut verbleiben. Das Zusammenspiel der drei Duftebenen schafft einen Nischenduft mit erkennbarer Entwicklung vom ersten Sprühen bis zum Ausklingen.

Armaf Club de Nuit Urban Man Elixir Eau de Parfum (105ml) Test

5/5
★★★★★ Guter Duft
George Juli 2024

Toller Duft, hohe Leistung. Trotz längerer Lieferzeit definitiv empfehlenswert. Ideal als täglicher Duft!.

5/5
★★★★★ Der Duft, der Nächte verzaubert! 🌃✨
David G Mai 2024

Dieses Eau de Parfum für den modernen Mann ist ein olfaktorisches Kunstwerk, das die Nachtstadt erobern möchte. Mit einer raffinierten Mischung aus Holz und Gewürzen verleiht es eine verführerische und erdige Aura. Jeder Sprühstoß erinnert an exklusive Nachtclubs.

Die Langlebigkeit des Duftes hüllt dich von der Abenddämmerung bis zum Morgengrauen ein, ohne erneutes Aufsprühen. Erlebe eine Welt voller Eleganz und Mysterium, als trügest du eine unsichtbare, duftende Rüstung gegen die Vergänglichkeit der Zeit. Spaziere als geheimnisvoller Mann durch die Stadt, angezogen von Blicken und Komplimenten.

Dieses Parfüm ist deine Eintrittskarte in die aufregende Welt der Nacht. Werde unvergesslich mit diesem einzigartigen Duft!.

5/5
★★★★★ Five star
Seyed Juni 2024

Sehr lange anhalten duft. Sommer und Winter geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herr
Zoltan B Juni 2024

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
105 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Duftbeschreibung
Ambrox, Bernstein, Labdanum, Patchouli, Zeder
Elemi Öl, Lavendel, Pelargonie, Safran, Vetiver
Bergamotte, Jasmin, Orangenbaum, Pfefferrose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram