Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 90ml Herren Parfum

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 ml Eau de Toilette Großzügiger Vorrat für regelmäßigen Gebrauch
• Aquatisch-aromatische Duftfamilie Moderne Interpretation maritimer Frische
• Wassermelone in der Kopfnote Ungewöhnlich fruchtige Eröffnung mit Leichtigkeit
• Amber und Leder in der Herznote Warme, maskuline Signatur mit Tiefe
• Holzige Noten Schaffen charakterstarke Basis ohne Schwere
• Dynamische Duftwirkung Selbstbewusster Auftritt ohne Aufdringlichkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Inhalt in ml
50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,79 €
Ø 20 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 19,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baldessarini Ambre Eau Fraiche Woda toaletowa, 90 ml Kaufland Baldessarini Ambre Eau Fraiche Woda toaletowa, 90 ml 3-4 Werktage 19,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 23,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
• Baldessarini Ambré eau Fraîche Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Baldessarini Ambré eau Fraîche Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• BALDESSARINI Eau de Toilette Baldessarini Ambre Eau Fraiche Eau de Toilette 90... Otto BALDESSARINI Eau de Toilette Baldessarini Ambre Eau Fraiche Eau de Toilette 90... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,88 € Versand kostenfrei Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Varianten: Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Baldessarini Ambre Eau Fraiche Woda toaletowa, 90 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,79 € 219,89 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: € 257,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,21 € 257.8889 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
Baldessarini Ambré eau Fraîche Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: € 277,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 24,99 € 277.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Baldessarini Ambré Eau Fraîche Eau De Toilette 90 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 25,80 € 286.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Baldessarini 907014, Baldessarini Baldessarini Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 288.7778 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Baldessarini Ambre Eau Fraiche Eau de Toilette 90 ml, Grundpreis: € 287,22 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,50 € 305.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
BALDESSARINI Ambré Eau Fraîche - EdT 90ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 28,67 € 318.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,67 € → zum Angebot
BALDESSARINI Eau de Toilette Baldessarini Ambre Eau Fraiche Eau de Toilette 90 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,88 € Versand kostenfrei Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette 90ml Spray 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Baldessarini Ambré Eau de Toilette für Herren 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,98 € 410,89 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 41,43 € → zum Angebot
Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette für Herren 90 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,50 € 416.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Baldessarini Ambré Eau Fraîche Eau de Toilette (EdT) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 90ml

Baldessarini Ambré Eau Fraiche – dynamische Frische trifft warme Tiefe

Die Eau de Toilette Konzentration schafft eine ausgewogene Balance zwischen Präsenz und Zurückhaltung. Dieses Herren Parfum entfaltet seine Wirkung über mehrere Stunden, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die aquatisch-aromatische Duftarchitektur verbindet erfrischende Leichtigkeit mit maskuliner Charakterstärke. Wassermelone und aquatische Noten sorgen für einen dynamischen Auftakt, während Amber, Leder und holzige Noten in der Herznote für warme Tiefe sorgen. Der 90 ml Flakon bietet großzügigen Vorrat für den regelmäßigen Gebrauch – eine praktische Größe für Männer, die ihren Signature-Duft täglich tragen möchten.

Aquatische Frische als charakterstarker Auftakt

Die Kopfnote setzt auf eine ungewöhnliche Kombination: Wassermelone trifft auf aquatische Akzente. Diese Konstellation erzeugt eine erfrischende Duftwolke, die sich deutlich von klassischen Zitrus-Eröffnungen abhebt. Aquatische Noten bringen maritime Kühle mit sich, ohne dabei synthetisch zu wirken. Die fruchtige Wassermelonen-Facette fügt eine sommerliche Leichtigkeit hinzu, die den Duft für verschiedene Alltagssituationen tauglich macht. Diese moderne Interpretation aquatischer Duftfamilien spricht Männer an, die klare Konturen bevorzugen, ohne auf Komplexität zu verzichten. Der dynamische Charakter entfaltet sich unmittelbar nach dem Auftragen und schafft einen selbstbewussten ersten Eindruck.

Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 90ml Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Roland R Oktober 2023

Liebe Baldessarrini-Fans, seit Jahren bin ich treuer Nutzer des Herrendufts. Das Ambre Eau Fraiche war für mich neu, aber der frische Duft hat mich sofort begeistert. Ich empfehle es jedem Mann ab 60 Jahren! Erwarten Sie Komplimente von Frauen für diesen Duft. Super Produkt! 👍👍😃.

5/5
★★★★★ Super
Denis E Juni 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Klaus M März 2024

Schnell und und top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Baldessarini Ambre Eau Fraiche 90 ml
Eyk Z Februar 2022

Genau, wie ich es mag: frisch, männlich, dennoch nicht zu aufdringlich, einfach besonders und sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
dynamisch, erfrischend, maskulin
Amber, Leder, holzige Noten
90 ml
Wassermelone, aquatische Noten
aquatisch, aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram