Issey Miyake Fusion D'Issey Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Amberwood, was dem Duft eine warme und langanhaltende Note verleiht.
• Die Herznote enthält holzige Noten, die für Tiefe und Komplexität sorgen.
• Die Kopfnote kombiniert Zitrone, Kokosmilch und fruchtige Noten für einen erfrischenden ersten Eindruck.
• Der Inhalt beträgt 100ml, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette (EdT), ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
36,00 €
Ø 40 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
36,00 €
Ø 40 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 36,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Issey Miyake Eau de Toilette Fusion d'Issey Otto Issey Miyake Eau de Toilette Fusion d'Issey lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Issey Miyake Fusion d'Issey Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 397,90 /... SUPERSHOP Issey Miyake Fusion d'Issey Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 397,90 /... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• Issey Miyake 89746500000, Issey Miyake Fusion d'Issey Eau de Toilette Spray 100... easyCOSMETIC Issey Miyake 89746500000, Issey Miyake Fusion d'Issey Eau de Toilette Spray 100... auf Lager 40,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Issey Miyake 103599, Issey Miyake Fusion D'issey Vapo 100ml Eau De Toilette... Dress Inn Issey Miyake 103599, Issey Miyake Fusion D'issey Vapo 100ml Eau De Toilette... 15-17 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Varianten: Issey Miyake Fusion D'Issey Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake Eau de Toilette Fusion d'Issey ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Issey Miyake Fusion d'Issey Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 397,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,79 € 397.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Issey Miyake 89746500000, Issey Miyake Fusion d'Issey Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 409.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Issey Miyake 103599, Issey Miyake Fusion D'issey Vapo 100ml Eau De Toilette Blau Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 40,99 € 409.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Issey Miyake Fusion d'Issey Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 424,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 42,40 € 424 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
Issey Miyake - Fusion d'Issey pour Homme - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,95 € 429.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Issey Miyake Fusion D'Issey Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
Fusion d'Issey Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,75 € 757,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Issey Miyake Fusion d'Issey Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 75,75 € Versand kostenfrei Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Issey Miyake Fusion d'Issey Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 969,66 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 96,97 € 969.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,97 € → zum Angebot
Issey Miyake Fusion d'Issey EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 1.090,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 109,00 € 1090 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:08 Uhr.

Testbericht Issey Miyake Fusion D'Issey Eau de Toilette (100ml)

Issey Miyake Fusion D"Issey Eau de Toilette (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Issey Miyake Fusion D"Issey Eau de Toilette (100ml) ist Ein Parfum, das speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus fruchtigen und holzigen Noten bietet es ein unverwechselbares Dufterlebnis. Der Duft wurde 2020 von der renommierten Parfümeurin Nathalie Lorson kreiert und hat sich seitdem als beliebte Wahl unter den Duftneuheiten für Männer etabliert.

Einzigartige Duftkomposition für ein maskulines Aroma

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Zitrone, Kokosmilch und fruchtigen Noten. Diese Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck. In der Herznote entfalten sich holzige Noten, die dem Duft eine warme und erdige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Amberwood rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für ein langanhaltendes, maskulines Aroma.

Issey Miyake Fusion D'Issey Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Großartiger Duft
LF Februar 2023

Nachdem ich vor Jahren eine Probe dieses Duftes erhalten habe, habe ich mich sofort verliebt. Ich habe mir endlich das EdT bestellt und bin immer noch ein riesiger Fan! Der frisch-süßliche Duft ist angenehm und nicht aufdringlich. Fans von Davidoff Cool Water werden diesen Duft ebenfalls mögen. Die Haltbarkeit könnte besser sein, aber bei einem EdT ist das nicht ungewöhnlich. Deshalb gebe ich trotzdem 5 Sterne.

5/5
★★★★★ das passt!
Matthias M April 2024

mein Favorit derzeit - und der meiner Frau :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer Frisch
Amazon Kunde Januar 2024

Immer Frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde Mai 2023

Kaufen öfters 😜. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Amberwood
Eau de Toilette für Männer (EdT)
maskulin
2020
holzige Noten
100 ml
Kokosmilch, Zitrone, fruchtige Noten
Nathalie Lorson
Duftneuheiten für Männer 2020
aromatisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram