Antonio Banderas The Icon Eau de Toilette (100 ml) Herren Parfum

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2020 Inhalt in ml: 100 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
33,90 €
Ø 22 €
20,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,27 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
33,90 €
Ø 22 €
20,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,27 €
ab 33,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Banderas – The Icon – Eau de Toilette Spray für Herren, Ambra-Holz-Duft... Amazon Marketplace Banderas – The Icon – Eau de Toilette Spray für Herren, Ambra-Holz-Duft... Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Banderas The Icon Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 339,-... NOTINO Banderas The Icon Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 339,-... 1-2 Werktage 33,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Antonio Banderas The Icon Eau De Toilette 100 ml (man) Kaufland Antonio Banderas The Icon Eau De Toilette 100 ml (man) 7-9 Werktage 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
Varianten: Antonio Banderas The Icon Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Banderas – The Icon – Eau de Toilette Spray für Herren, Ambra-Holz-Duft – 100 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Banderas The Icon Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 339,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,90 € 339 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Antonio Banderas The Icon Eau De Toilette 100 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 36,27 € 362,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Antonio Banderas The Icon Eau de Toilette (100 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Guter Duft, aber leider nicht langanhaltend
Michael April 2025

Anfangs überzeugt der Duft mit angenehmer Frische, verfliegt jedoch schnell. Für den Preis bietet das Produkt ein solides Preis-Leistungs-Verhältnis und eignet sich als kurzer Frische-Kick, allerdings nicht als langanhaltendes Parfum für den ganzen Tag. Wer dauerhaften Duft sucht, sollte anderswo schauen.

3/5
★★★☆☆ Holziger Allrounder
Michael_ November 2023

Dieses Parfüm präsentiert sich mit einer frischen Zitrusnote in der Kopfnote, gefolgt von einer Mischung aus Lavendel, Salbei und anderen aromatischen Kräutern im Herzen. Die Basisnote enthält moosige und holzige Nuancen, abgerundet durch eine leicht süße Note von Tonka. Dieser holzige "blaue" Duft eignet sich perfekt für den Alltag und das Büro, da er unaufdringlich und vielseitig tragbar ist. Obwohl er solide ist und eine gute Haltbarkeit bietet, fehlt ihm leider die Einzigartigkeit, die ihn von anderen Düften abheben würde.

Für den Preis ist er jedoch eine gute Wahl. Seine unaufdringliche Art macht ihn zu einer sicheren Option, aber für mich persönlich fehlt ihm einfach das gewisse Etwas, um wirklich im Gedächtnis zu bleiben. Wenn ich mich parfümiere, möchte ich nicht nur durchschnittlich riechen.

5/5
★★★★★ Zufrieden!!
Torsten W Februar 2026

Guter Duft!!Auch die Haltbarkeit gut!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfum
Kindle-Kunde Januar 2026

Qualität sehr gut. Kleiner Spritzer reicht für eine gute dezent Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2020
100 ml
Duftneuheiten für Männer 2020
aromatisch, frisch, holzig, würzig, zitrisch
Duftbeschreibung
Eichenmoos, Sandelholz
Lavendel, Salbei
Grapefruit, schwarzer Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram