Loewe Esencia pour Homme Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die raffinierte Komposition vereint Lavendel, Moos, Sandelholz und Vetiver zu einem charakterstarken Duft für selbstbewusste Männer.
• Ein 100 ml Flakon bietet eine großzügige Menge des hochwertigen Eau de Parfums für langanhaltenden Duftgenuss.
• Die Duftkreation von 2018 verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Flair für einen stilvollen Auftritt.
• Sanfte Lavendelnoten treffen auf erdige Akzente von Moos und Vetiver, abgerundet durch warmes Sandelholz.
• Das Eau de Parfum überzeugt durch seine ausgewogene Komposition und eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch sowie besondere Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,79 €
Ø 115 €
111,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,79 €
Ø 115 €
111,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 114,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Esencia Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.147,90 / l SUPERSHOP Loewe Esencia Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.147,90 / l siehe Shop 114,79 € Versand kostenfrei Gesamt 114,79 € → zum Angebot
• LOEWE Esencia Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.312,50 / l Flaconi LOEWE Esencia Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.312,50 / l auf Lager 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
• Loewe 70188, Loewe Esencia Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Loewe 70188, Loewe Esencia Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 131,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
• Loewe Esencia Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 1.500,- / l NOTINO Loewe Esencia Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 1.500,- / l 1-2 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Esencia pour Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.79 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Esencia Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.147,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 114,79 € 1147.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,79 € → zum Angebot
LOEWE Esencia Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.312,50 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 131,25 € 1312.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
Loewe 70188, Loewe Esencia Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 1.319,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 131,99 € 1319.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Loewe Esencia Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 1.500,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,00 € 1500 € / l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Testbericht Loewe Esencia pour Homme Eau de Parfum (100ml)

Loewe Esencia pour Homme Eau de Parfum (100ml) - Zeitlose Eleganz in Duftform

Entdecken Sie die Verkörperung männlicher Raffinesse und Selbstsicherheit. Dieser exquisite Herrenduft entführt Sie in eine Welt der Sinne, wo Tradition auf Moderne trifft. Mit seiner ausgewogenen Komposition aus erlesenen Ingredienzien spricht er Männer an, die Wert auf Qualität und Stil legen. Der Duft ist mehr als nur ein Accessoire – er ist eine Erweiterung Ihrer Persönlichkeit, die Sie den ganzen Tag begleitet.

Harmonische Duftnoten für langanhaltende Frische

Die sorgfältig kuratierte Duftpyramide dieses Eau de Parfums entfaltet sich in faszinierenden Nuancen. In der Kopfnote begrüßt Sie ein belebender Hauch von Lavendel, der Frische und Klarheit vermittelt. Das Herz des Duftes offenbart eine maskuline Präsenz durch die erdigen Töne von Moos, die Tiefe und Charakter verleihen. Diese Kombination schafft eine perfekte Balance zwischen Leichtigkeit und Intensität, ideal für den selbstbewussten Mann von heute.

Loewe Esencia pour Homme Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Produkt und perfekter Versand
Jürgen H August 2020

Dieser Duft ist absolut köstlich. Der Duft von Aventus Creed ist hier präsent, aber mit einer eigenständigen Note. Für mich sogar noch besser als das überbewertete Aventus. Der Versand war schnell und perfekt! Alles bestens, gerne wieder! Daumen hoch!.

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2018
100 ml
Duftbeschreibung
Lavendel, Moos, Sandelholz, Vetiver

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram