Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50ml Eau de Parfum mit hoher Duftölkonzentration für intensive Langanhaltung
• Orientalisch-Fougere Duftfamilie vereint würzige Schärfe mit aromatischer Kräuterfrische
• Würzige Kopfnote aus Chili, schwarzem Pfeffer, Kardamom und grünem Apfel
• Aromatische Herznote mit Lavendel, Rosmarin, Muskatellersalbei und Minze
• Balsamisch-holzige Basisnote aus Zedernholz, Patchouli, Weihrauch und Balsamtanne
• Nussige Pistazie und Perubalsam schaffen orientalische Wärme in der Basis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,50 €
Ø 54 €
52,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Inhalt in ml
50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,50 €
Ø 54 €
52,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 55,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viktor & Rolf LB6920, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik Viktor & Rolf LB6920, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 55,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum Flaconi Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum 1-2 Tage 58,01 € Versand kostenfrei Gesamt 58,01 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Night Vision Edp Spray Otto Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Night Vision Edp Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
• Viktor Rolf Spicebomb Night Vision Eau De Parfum Spray, 50 ml Amazon Marketplace Viktor Rolf Spicebomb Night Vision Eau De Parfum Spray, 50 ml Auf Lager 77,36 € Versand kostenfrei Gesamt 77,36 € → zum Angebot
Varianten: Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.5 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Viktor & Rolf LB6920, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum 50 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,50 € 1110 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 58,01 € Versand kostenfrei Gesamt 58,01 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.177,80 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 58,89 € 1177.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Viktor & Rolf LB6920, Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 61,99 € 1239.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Viktor&Rolf Spicebomb Night Vision, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 62,55 € 1251,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Night Vision Edp Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Edp Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 71,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Viktor Rolf Spicebomb Night Vision Eau De Parfum Spray, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,36 € Versand kostenfrei Gesamt 77,36 € → zum Angebot
Viktor&Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 94,95 € 1899,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Parfum (50ml)

Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision 50ml – Intensive Duftkonzentration für besonderen Charakter

Die 50ml Flakon-Größe macht dieses Herren Parfum zur durchdachten Wahl für anspruchsvolle Träger. Als Eau de Parfum bietet die Nightvision-Edition eine höhere Duftölkonzentration als klassische Eau de Toilette Varianten, was intensivere Langanhaltung auf der Haut garantiert. Die mittlere Flakongröße passt zum konzentrierten Charakter der Komposition: Wenige Sprühstöße genügen für einen markanten Auftritt, wodurch der Inhalt wirtschaftlich über Monate reicht. Das macht Spicebomb Nightvision zum ausdrucksstarken Signature-Duft für bewusst gewählte Momente.

Würzig-orientalische Duftkaskade mit aromatischem Fougere-Fundament

Die Duftarchitektur verbindet zwei klassische Männer-Duftfamilien zu einem eigenständigen Profil. Die orientalische Komponente zeigt sich in der balsamisch-harzigen Tiefe der Basisnoten: Benzoe, Weihrauch und Perubalsam schaffen warme, sinnliche Fundamente. Parallel dazu strukturiert die Fougere-Richtung die Komposition mit aromatischen Kräuternoten wie Lavendel, Rosmarin und Muskatellersalbei in der Herznote. Diese Kombination schafft maskuline Komplexität ohne aufdringliche Schwere. Beide Duftfamilien ergänzen sich zu einem charaktervollen Gesamtbild, das über mehrere Stunden hinweg seine facettenreiche Persönlichkeit entfaltet.

Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Absolutes Lieblingsparfum
pepu April 2023

Unbedingt ausprobieren und bestellen: Ein echtes Traumparfum mit sinnlicher, süßer Note, die nie übertrieben wirkt. Der langanhaltende Duft bleibt sogar Tage später am Schal wahrnehmbar. Ein verführerischer, angenehm süßer Duftgenuss — ideal für Frauen, die sinnliche Düfte lieben und gern Komplimente bekommen.

5/5
★★★★★ Top Duft 🤩
Daniel G Februar 2026

Alles bestens , gut verpackt, schneller Versand durch Händler , Top Duft 🍏. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde September 2025

Alles passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Benjamin S Juni 2024

Schnell angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Balsamtanne, Benzoe, Ladanharz, Patchouli, Perubalsam, Pistazie, Weihrauch, Zedernholz, nussige Noten
Viktor & Rolf Spicebomb, Viktor & Rolf Spicebomb Nightvision
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2020
Harz, Koriander, Lavendel, Minze, Muskatellersalbei, Rosmarin
50 ml
Chili, Gewürznelke, Kardamom, Muskatnuss, Zitrone, grüner Apfel, schwarzer Pfeffer
Duftneuheiten für Männer 2020
Fougere, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram