Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

• Edle Komposition aus Safran und Zimt in der Kopfnote entfaltet einen faszinierenden ersten Eindruck mit würziger Eleganz.
• Harmonische Herznote vereint exotisches Agarholz mit blumigem Jasmin und Ylang-Ylang, abgerundet durch sinnliche Wildleder-Nuancen.
• Komplexe Basisnote kombiniert edles Sandelholz, warme Vanille und Weihrauch mit Tabak und Moschus für lang anhaltende Tiefe.
• Hochwertige Duftkonzentration als Eau de Parfum gewährleistet eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung für den ganzen Tag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,81 €
Ø 107 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,81 €
Ø 107 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
ab 102,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum Spray (50 ml) Kaufland Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum Spray (50 ml) 4-7 Werktage 102,81 € + 7,90 € Versand Gesamt 110,71 € → zum Angebot
• Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum (EdP) 50 ml 129,77 € Versand kostenfrei Gesamt 129,77 € → zum Angebot
• Goldfield & Banks GB020201, Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Goldfield & Banks GB020201, Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum Spray... auf Lager 129,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• GOLDFIELD & BANKS Silky Woods Perfume Spray, Unisex (50 ml) Amazon Marketplace GOLDFIELD & BANKS Silky Woods Perfume Spray, Unisex (50 ml) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
Varianten: Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.81 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum Spray (50 ml) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 102,81 € 2056,20 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 110,71 € → zum Angebot
Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 129,77 € Versand kostenfrei Gesamt 129,77 € → zum Angebot
Goldfield & Banks GB020201, Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 129,99 € 2599.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Goldfield & Banks Silky Woods Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
GOLDFIELDS & BANKS Botanical Series Silky Woods, Eau de Parfum, Damen, Holzig, DUMMY, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
GOLDFIELD & BANKS GB020201, GOLDFIELD & BANKS - Silky Woods - Eau de Parfum Unisex niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 169,00 € 3380 € / l Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GOLDFIELD & BANKS Silky Woods Perfume Spray, Unisex (50 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum (50ml)

Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum (50ml) - Verführerische Eleganz aus Australien

Entdecken Sie die faszinierende Welt der australischen Parfumkunst mit diesem exquisiten Duft. Der edle Flakon beherbergt eine meisterhafte Komposition, die Ihre Sinne auf eine olfaktorische Reise durch exotische Landschaften entführt. Raffiniert und charakterstark präsentiert sich dieser Herrenduft als perfekter Begleiter für den selbstbewussten Mann von heute. Die einzigartige Mischung aus kostbaren Inhaltsstoffen verspricht ein unvergessliches Dufterlebnis, das Sie von der Masse abhebt.

Sinnliche Kopfnote für den ersten Eindruck

Lassen Sie sich von der ersten Sekunde an verzaubern. Die Kopfnote dieses erlesenen Duftes eröffnet mit einer fesselnden Kombination aus würzigem Safran und warmem Zimt. Diese aromatische Ouvertüre weckt sofort die Aufmerksamkeit und signalisiert Raffinesse. Der erste Eindruck ist entscheidend - und dieser Duft sorgt dafür, dass er unvergesslich bleibt. Die exotischen Gewürze verleihen Ihrem Auftritt eine charismatische Aura und unterstreichen Ihre natürliche Ausstrahlung auf subtile Weise.

Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goldfield & Banks Silky Woods Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Moschus, Sandelholz, Tabak, Vanille, Weihrauch
Eau de Parfum für Männer (EdP)
holzig, orientalisch, würzig
2021
Agarholz, Jasmin, Wildleder, Ylang Ylang
50 ml
Safran, Zimt
Duftneuheiten für Männer 2021

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram