Philipp Plein No Limits Eau de Parfum (90ml) Herren Parfum

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Oud - Patchouli - Weihrauch Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Duftwirkung: anziehend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,10 €
Inhalt in ml
50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 41 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,10 €
ab 42,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philipp Plein DABPP200002, Philipp Plein No Limit$ Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC Philipp Plein DABPP200002, Philipp Plein No Limit$ Eau de Parfum Spray 90 ml, auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Philipp Plein No Limits Edp Spray Kaufland Philipp Plein No Limits Edp Spray 3-4 Werktage 44,52 € Versand kostenfrei Gesamt 44,52 € → zum Angebot
• Philipp Plein No Limit$ Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 499,89 / l SUPERSHOP Philipp Plein No Limit$ Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 499,89 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• PHILIPP PLEIN Eau de Parfum No Limits Eau de Parfum 90ml Otto PHILIPP PLEIN Eau de Parfum No Limits Eau de Parfum 90ml lieferbar in 3 Wochen 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
Varianten: Philipp Plein No Limits Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Philipp Plein DABPP200002, Philipp Plein No Limit$ Eau de Parfum Spray 90 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 477.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Philipp Plein No Limits Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,52 € 494,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,52 € → zum Angebot
Philipp Plein No Limit$ Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 499,89 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 44,99 € 499.8889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Philipp Plein No Limit$ No Limits Eau de Parfum für Herren 90 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,50 € 505.5556 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
PHILIPP PLEIN No Limits Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Philipp Plein NO LIMIT$ Eau de Parfum (EdP) 90 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Philipp Plein DABPP200002, Philipp Plein No Limits Eau de Parfum Spray 90 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,10 € 612.2222 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,10 € → zum Angebot
Philipp Plein, No Limit$ EdP Nat. Spray 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,06 € → zum Angebot
PHILIPP PLEIN Eau de Parfum No Limits Eau de Parfum 90ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
Philipp Plein No Limits EdP Spray 90ml Dress for Less Angebotsinfo 128,10 € Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
Philipp Plein No Limits EdP Spray 90ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 128,10 € 1423.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Philipp Plein No Limits Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Ein toller Duft
Hubert H März 2023

Die luxuriöse Verpackung des Parfüms hat mich beeindruckt. Der langanhaltende Duft gefällt mir sehr und hält bis zu 6-7 Stunden an. In meinen Augen handelt es sich hier um ein Originalprodukt, das ich mit gutem Gewissen weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Besser als so manche Rezensionen
Norbert P November 2022

Nach dem Auftragen entfaltet dieses EdP einen langanhaltenden maskulinen Duft. Weniger ist mehr, wie ich gerne sage. Negative Bewertungen über den Duft kann ich nicht verstehen, schließlich testet man es vor dem Kauf im Laden. Ein Parfüm riecht eben nicht bei jedem gleich.

5/5
★★★★★ Ein außergewöhnlich ästhetischer Duft!
F. S August 2021

Ein unerwarteter Duft von Patchouli und Weihrauch in einem Modewasser. Sehr sinnlich und empfehlenswert für Kenner. Nicht für jeden, um die Einzigartigkeit zu bewahren ;-).

3/5
★★★☆☆ Ein gutes Parfum aber der Flakon ist absolut schlecht
Holger Januar 2024

Der Duft ist wirklich sehr angenehm und hält lange an. Leider ist der Flakon ein Problem. Bereits bei der zweiten Verwendung lief das Parfum überall aus dem Flakon, außer dort, wo es sein sollte. Der Sprühkopf sitzt anscheinend nicht richtig fest und es gibt keine Möglichkeit, ihn zu reparieren.

Das macht das Parfum praktisch unbrauchbar, wenn man es nur auf den Händen hat und es überallhin spritzt, außer dorthin, wo es hin soll. Letztendlich musste ich das Sprühsystem zerstören, um den Sprühkopf zu erreichen, und dabei schnitt ich mir an den scharfkantigen Kunststoffteilen die Hand auf.

1/5
★☆☆☆☆ Wer mag kalten Aschenbecher?
Patrick S Juni 2021

Der Versand erfolgte wie gewohnt schnell durch Amazon. Das Parfum wurde voller Vorfreude ausgepackt und auf das Handgelenk aufgetragen. Doch der Geruch entpuppte sich als enttäuschend - er erinnert an kalten Zigarettenrauch mit einem Hauch Minze im Abgang. Sowohl ich als auch meine Partnerin finden den Duft unangenehm.

Leider entspricht das Parfum nicht den positiven Rezensionen. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 53

Allgemeine Daten
Oud, Patchouli, Weihrauch
Eau de Parfum für Männer (EdP)
anziehend
2020
Karamel, Schokolade, Vanille
90 ml
Bergamotte, Ingwer, Nelke, Pfeffer, Sternanis
Duftneuheiten für Männer 2020
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram