Narciso Rodriguez for Him Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette Konzentration für ausgewogene Balance zwischen Frische und Haltbarkeit
• Moschus-Herznote als samtweicher Mittelpunkt der Duftentwicklung
• Lavendel und Veilchen schaffen unkonventionelle aromatisch-blumige Eröffnung
• Rosa Pfeffer setzt würzige Akzente in der Kopfnote
• Amber und Patchouli bilden warme holzige Basis
• 100 ml Flakon für langfristige Nutzung der Duftkollektion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,70 €
Ø 65 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,70 €
Ø 65 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
ab 65,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Narciso Rodriguez Musc Noir Rose For Her Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: Parfuem365 Narciso Rodriguez Musc Noir Rose For Her Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: 3-8 Werktage 65,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,69 € → zum Angebot
• Narciso Rodriguez 82000355101, Narciso Rodriguez for her Musc Noir Rose Eau de... easyCOSMETIC Narciso Rodriguez 82000355101, Narciso Rodriguez for her Musc Noir Rose Eau de... auf Lager 68,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• Narciso Rodriguez Musc Noir Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Narciso Rodriguez Musc Noir Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 78,69 € Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
• Narciso Rodriguez For Her Musc Noir Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis:... Parfumgroup Narciso Rodriguez For Her Musc Noir Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 84,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.7 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Narciso Rodriguez Musc Noir Rose For Her Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 65,70 € 657 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 71,69 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez 82000355101, Narciso Rodriguez for her Musc Noir Rose Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 68,99 € 689.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Musc Noir Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 786,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 78,69 € 786.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Musc Noir Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 84,49 € 844.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 89,39 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Musc Noir Rose Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 88,89 € 888.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez 82000355101, Narciso Rodriguez for her MUSC NOIR ROSE Eau de Parfum Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,89 € 888.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 92,79 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez Musc Noir Rose für Sie Edp Spray 100 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 88,94 € 889.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Musc Noir Rose narciso rodriguez for her Musc Noir Rose Eau NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € 1090 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez 82000355101, Narciso Rodriguez For Her Musc Noir Rose Eau de Parfum Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 117,87 € 1178.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez for her MUSC NOIR ROSE Eau de Parfum, 100ml, Grundpreis: € Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 119,50 € 1195 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,50 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez 82000355102, NARCISO RODRIGUEZ For her musc noir rose Eau de Parfum Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 159,00 € 1590 € / l Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Narciso Rodriguez For Her Musc Noir Rose EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.620,- / Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 162,00 € 1620 € / l Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Testbericht Narciso Rodriguez for Him Eau de Toilette (100ml)

Narciso Rodriguez for Him Eau de Toilette – holzige Duftkomposition mit Moschusherz

Die Duftarchitektur dieses Herren Parfums entfaltet sich in drei klar definierten Phasen: Der erste Sprühstoß setzt auf eine ungewöhnliche Kombination aus Lavendel, Veilchen und rosa Pfeffer in der Kopfnote, die aromatische Frische mit dezenter Würze verbindet. Diese lebendige Eröffnung weicht nach wenigen Minuten einem samtigen Moschusherz, das die mittlere Tragedauer dominiert und dem Duft seine charakteristische Textur verleiht. In der Basisnote sorgen Amber und Patchouli für warme Tiefe, die sich über Stunden auf der Haut hält und den orientalisch-holzigen Charakter der Komposition unterstreicht.

Moschus als tragendes Element der Duftentwicklung

Während viele Eau de Toilette Kompositionen Moschus als Fixateur in der Basis einsetzen, platziert diese Kreation den sinnlichen Rohstoff in der Herznote. Diese unkonventionelle Struktur schafft eine samtweiche Mitte, die zwischen der frischen Kopfnote und den erdigen Basisakkorden vermittelt. Das Moschusherz verbindet sich mit den abklingenden Lavendelresten zu einer pudrigen Textur, bevor die holzigen Komponenten die Duftreise abschließen. Diese mehrstufige Entwicklung macht das Eau de Toilette interessanter als linear konstruierte Alltagsdüfte.

Narciso Rodriguez for Him Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Eines der top vavoriten rodriges grauer Flacon
Axel Januar 2018

Ich bin überzeugt, dass dies eine der besten Duftkompositionen der letzten Jahre ist. Dieser Duft verleiht mir das Gefühl, nicht den typischen Universalduft aufzutragen. Zwar beginnt er intensiv, aber der langanhaltende Duft, der bleibt, wenn die Kopfnote verflogen ist, macht Lust auf mehr.

Obwohl er keine Pheromone enthält, wirkt er dennoch anziehend. Ein gelungener Duft, der sich von anderen Anbietern abhebt. Auch die anderen Düfte des Herstellers sind erstklassig und keineswegs gewöhnlich.

Lang anhaltend und überzeugend im Gesamteindruck. Ein Spontankauf, der sich gelohnt hat dank einer Parfümprobe. Morgens aufgetragen, ist er abends immer noch dezent. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Richtig lecker
Christian B März 2016

Der Duft ist einfach nur fantastisch. Ein süßlicher, aber nicht überwältigender Duft mit starken maskulinen Noten von Moschus und Weihrauch. Er liegt angenehm in der Luft, nicht zu schwer, aber dennoch den ganzen Tag präsent.

Als Mechaniker in der Industrie muss ich feststellen, dass dieser Duft auch bei warmen Temperaturen bestens funktioniert und besonders bei erhöhter Schweißproduktion hervorsticht. Ich trage ihn immer wieder gerne.

1/5
★☆☆☆☆ Dass ist offenbar Fake
Michael J Januar 2021

Der Duft war angenehm, aber die 100ml Flasche war viel zu schnell leer. Nach nur 3 Wochen war nichts mehr übrig. Es fühlt sich fast an, als wären nur 30ml enthalten gewesen. Leider kann ich keinen Stern geben, aber ist nicht anders möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Disappointed
nader November 2018

Es gibt 3 Arten von Narciso Rodriguez, die ich kenne: Blue Noire, Hellgrau und Dunkelgrau! Auf dem Bild hier sieht es aus wie das Dunkelgrau! Was ich gehofft habe. Aber stattdessen bekam ich das Hellgrau! Wenn Sie Online-Produkte verkaufen, stellen Sie sicher, was Sie veröffentlichen!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Patchouli
Narciso Rodriguez for Him
2007
Moschus
100 ml
Lavendel, Veilchen, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram