Kenneth Cole Blue Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml.
• Die Kopfnote besteht aus Zitrusfrüchten und Zeder.
• Die Herznote enthält marine Noten.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber und Zeder zusammen.
• Der Duftcharakter ist maritim und frisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,90 €
Ø 32 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,90 €
Ø 32 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 32,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenneth Cole Mankind Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Kenneth Cole Mankind Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 32,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• Kenneth Cole Blue Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 334,- / l Parfuem365 Kenneth Cole Blue Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 334,- / l 3-8 Werktage 33,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
• Kenneth Cole Kenneth Cole Blue for Men 3.4 oz EDT Spray Amazon Marketplace Kenneth Cole Kenneth Cole Blue for Men 3.4 oz EDT Spray Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Kenneth Cole Eau de Toilette Blue Eau de Toilette 100ml Otto Kenneth Cole Eau de Toilette Blue Eau de Toilette 100ml lieferbar in 3 Wochen 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Kenneth Cole Mankind Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 329,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,90 € 329 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Kenneth Cole Blue Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 334,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 33,40 € 334 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Kenneth Cole Kenneth Cole Blue for Men 3.4 oz EDT Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Kenneth Cole Blue Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,71 € → zum Angebot
Kenneth Cole Eau de Toilette Blue Eau de Toilette 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Kenneth Cole Blue Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 496,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 49,69 € 496.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Kenneth Cole Mankind Herren Eau de Toilette 100 ml - Exquisite Herrendüfte für den Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 55,95 € 559,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Kenneth Cole Blue Eau de Toilette 100 ml

Kenneth Cole Blue Eau de Toilette 100 ml: Frische und Eleganz

Das Kenneth Cole Blue Eau de Toilette 100 ml ist ein Herrenparfum, das durch seine frischen und zitrischen Duftnoten besticht. Der Duft wurde 2015 von dem renommierten Parfumeur Mathieu Nardin kreiert und vereint maritime und zitrische Elemente zu einem einzigartigen Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Zitrusfrüchten und Zeder sorgt für einen belebenden Start, während die Herznote mit marinen Noten die Frische des Meeres einfängt.

Ein Duft für den modernen Mann

Dieses Herren Eau de Toilette ist ideal für den modernen Mann, der einen frischen und maritimen Duft bevorzugt. Die Basisnote aus Amber und Zeder verleiht dem Parfum eine warme und holzige Tiefe, die perfekt mit den frischen und zitrischen Kopfnoten harmoniert. Das Ergebnis ist ein ausgewogener Duft, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann.

Kenneth Cole Blue Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft
Amazon N Oktober 2025

Seit Jahren verwende ich Black und Vintage Black — beide überzeugen mich komplett. Blue kaufte ich blind und bin ebenfalls begeistert: ein angenehmer, unaufdringlicher Duft, deutlich milder, fast wie die zahmere Version von Black. Kolleginnen machten mir Komplimente, also kommt der Duft auch bei Frauen gut an. Insgesamt frisch, süßlich und leicht fruchtig — ein alltagstaugliches Parfum.

5/5
★★★★★ Ich finde den Duft super
Rene R Januar 2019

Nachdem ich jetzt schon lange Zeit zwischen diesem Duft und Tommy Hilfiger wechsle, muss ich einfach sagen, dass ich von diesem Parfüm absolut begeistert bin. Es ist eine sehr persönliche Vorliebe, aber meine Frau und auch andere um mich herum lieben den Geruch. Daher kann ich es nur weiterempfehlen. Der Versand und die Verpackung bei Amazon waren wie gewohnt hervorragend.

5/5
★★★★★ Kenneth cole Blue
Marco K Mai 2022

super Duft. kann ich jedem empfehlen der einen sportlichen & leichten Duft bevorzugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Super Oktober 2018

Ein toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Amber, Zeder
maritim
frisch, marin, zitrisch
2015
Marine Noten
Zeder, Zitrusfrüchte
100 ml
Mathieu Nardin
Herren Eau de Toilette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram