Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine holzige Duftnote, die maskulin und elegant wirkt.
• Die aromatischen Duftnoten sorgen für eine harmonische Balance.
• Es wurde im Jahr 2005 auf den Markt gebracht.
• Mit einer Menge von 75 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es gehört zur Ralph Lauren Polo Serie, die für Qualität und Exklusivität steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
37,15 €
Ø 47 €
37,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
37,15 €
Ø 47 €
37,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,50 €
ab 37,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ralph Lauren Polo Black EDT 75 ml, Grundpreis: € 500,- / l CosmeticExpress Ralph Lauren Polo Black EDT 75 ml, Grundpreis: € 500,- / l lagernd | 1-3 Werktage 37,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
• Ralph Lauren S23526, Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette Spray 75 ml,... easyCOSMETIC Ralph Lauren S23526, Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette Spray 75 ml,... auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette Flaconi Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette 1-2 Tage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Black, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Black, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Varianten: Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.15 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Ralph Lauren Polo Black EDT 75 ml, Grundpreis: € 500,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 37,15 € 495.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Ralph Lauren S23526, Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette Spray 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 573.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Black, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette (EdT) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Black Edt Spray 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette (75ml)

Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette (75ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette (75ml) ist ein Herren Parfum, das seit 2005 auf dem Markt ist. Es besticht durch seine aromatischen und holzigen Duftnoten, die eine maskuline und zugleich elegante Ausstrahlung verleihen. Dieses Eau de Toilette ist ideal für Männer, die einen markanten und dennoch dezenten Duft bevorzugen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Duftnoten des Parfums sind sorgfältig ausgewählt, um eine harmonische Balance zwischen aromatischen und holzigen Elementen zu schaffen. Diese Kombination macht es vielseitig einsetzbar, sei es im Büro, bei einem Abendessen oder bei besonderen Anlässen. Der Duft bleibt dezent im Hintergrund und unterstreicht dennoch die Persönlichkeit des Trägers.

Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft, der sich von der Masse abhebt!
Christoph November 2015

Der Polo Black von Ralph Lauren ist ein unverwechselbarer Herrenduft, der mit seiner Frische und exotischen Untertönen begeistert. Die holzige Note entwickelt sich später auf der Haut und verleiht dem Duft eine lange Haltbarkeit. Die gute Sillage sorgt dafür, dass bereits ein Sprühstoß pro Ohr und Handgelenk ausreicht, um Komplimente zu erhalten. Dies macht den Duft äußerst ergiebig und wird von anderen positiv wahrgenommen. Mit Polo Black von Ralph Lauren ziehen Männer, die eine einzigartige Note suchen, garantiert bewundernde Blicke auf sich.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott...
M. A Juni 2020

Ich wurde schon zum zweiten Mal enttäuscht. Ich kaufte es immer im Fachgeschäft oder im Duty-Free-Shop am Flughafen und kenne den Duft. Das war's. Ich kaufe jetzt nur noch direkt im Fachgeschäft.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Minga Februar 2024

Kann ich sehr empfehlen. Nutze den Duft schon einige Jahre und ist immer nicht einer meiner absoluten Favoriten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
C.Hagen Dezember 2022

Sehr toller männlicher Duft. Hält lange an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
aromatisch, holzig
2005
75 ml
Ralph Lauren Polo
Eau de Toilette für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram