Dior Dune pour Homme Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette Konzentration für ausgewogene Frische und Haltbarkeit
• 100 ml Flakoninhalt für langfristige Nutzung
• Aromatische Kopfnote mit Basilikum und Salbei statt klassischer Zitrusnoten
• Unkonventionelle Herznote mit Feige und Rose für charakterstarke Entwicklung
• Warme Basis aus Sandelholz und Tonkabohne mit holzig-vanilliger Tiefe
• Dreiteilige Duftpyramide mit klar unterscheidbaren Phasen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,51 €
Ø 95 €
93,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,51 €
Ø 95 €
93,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,66 €
ab 94,51 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dior Dune Pour Homme Eau de Toilette 100ml Kaufland Dior Dune Pour Homme Eau de Toilette 100ml 3-4 Werktage 94,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 99,41 € → zum Angebot
• DIOR F069024009, DIOR Dune pour Homme Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR F069024009, DIOR Dune pour Homme Eau de Toilette 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 94,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,83 € → zum Angebot
• DIOR Dune pour Homme Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de DIOR Dune pour Homme Eau de Toilette 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 94,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,83 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Dune pour homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Dior Eau de Toilette Dune pour homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.51 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Dior Dune Pour Homme Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,51 € 945,10 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 99,41 € → zum Angebot
DIOR Dune pour Homme Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,83 € → zum Angebot
DIOR F069024009, DIOR Dune pour Homme Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,93 € 949.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 98,83 € → zum Angebot
DIOR Dune Pour Homme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Dior F069024009, Dior Dune pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 94,99 € 949.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
DIOR Dune Pour Homme Eau De Toilette 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
Christian Dior Dune Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 985,10 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 98,51 € 985.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 103,41 € → zum Angebot
Christian Dior P-CA-404-B1, Christian Dior Dune Pour Homme Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 102,14 € 1021.4 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 108,13 € → zum Angebot
Dior Dune Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.029,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 102,99 € 1029.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
DIOR Dune pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 1.090,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € 1090 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dior Dune Pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 109,68 € Versand kostenfrei Gesamt 109,68 € → zum Angebot
Dior 4496, Dior Dune Pour Homme 100ml Eau De Toilette Gelb Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 125,99 € 1259.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Dune pour Homme Eau de Toilette (100ml)

Dior Dune pour Homme – holzig-aromatische Komposition mit Tiefe

Die Eau de Toilette Konzentration verbindet angenehme Frische mit ausreichender Haltbarkeit für den Arbeitstag und darüber hinaus. Dieses Herren Parfum setzt auf eine klassische Duftpyramide mit drei ausgeprägten Ebenen: Aromatische Kräuter wie Basilikum und Salbei bilden den erfrischenden Auftakt, während die Herznote mit Feige und Rose eine ungewöhnliche Mischung aus grüner Frische und floraler Eleganz schafft. Die Basis aus Sandelholz, Tonkabohne und Vanille verleiht der Komposition warme Tiefe ohne aufdringlich schwer zu wirken. Diese Struktur macht den Duft zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Situationen.

Aromatische Kopfnote mit mediterranem Charakter

Basilikum und Salbei prägen den ersten Eindruck mit ihrer grün-würzigen Frische. Das Feigenblatt ergänzt diese Kräuternoten um eine leicht milchig-grüne Facette, während schwarze Johannisbeere dezente fruchtige Akzente setzt. Diese Kombination schafft einen mediterranen Auftakt, der sich deutlich von typischen Zitrus-dominierten Herrendüften abhebt. Die aromatische Ausrichtung wirkt natürlich und ungekünstelt, ohne dabei beliebig zu erscheinen. Für Träger bedeutet das einen charakterstarken Start, der Aufmerksamkeit erzeugt ohne zu dominieren.

Dior Dune pour Homme Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Klassischer Herrenduft von Dior, sehr ergiebig, Originalware wie in der Drogerie, sehr zu empfehlen
Bungus April 2016

Seit Ende der 90er Jahre kenne ich diesen Duft und bin immer noch begeistert von ihm. Dieses Mal habe ich Dune pour Homme online gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Der Duft ist frisch und hält sehr lange auf der Haut. Das Eau de Toilette ist zudem sehr ergiebig.

Ich empfehle jedoch, vor dem Kauf eine Duftprobe zu machen. Der Preis war akzeptabel und die Lieferung erfolgte pünktlich in robuster Verpackung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und finde, dass Dune pour Homme sein Geld definitiv wert ist. Wenn Sie auf der Suche nach einem unaufdringlich frischen Duft mit langanhaltender Wirkung sind, dann ist dieses Produkt eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Excellent product and delivery!
Brian C November 2021

Very pleased. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ My all time favorite
sib Februar 2021

Schon lange her, dass ich den Duft kennen lernen konnte - ein schneller und sehr guter Tipp in einer Parfümerie vor bestimmt 18 Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Takes me to Neverland
anotherpartof M November 2018

Wasn`t this the one Michael Jackson loved as well ?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
1997
100 ml
Duftbeschreibung
Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zedernholz
Feige, Reseda, Rose
Basilikum, Feigenblatt, Salbei, schwarze Johannisbeere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram