Bentley Fragrances For Men Silverlake Eau de Parfum (100 ml) Herren Parfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amberwood - weißer Moschus Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2020
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,29 €
Ø 23 €
22,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,29 €
Ø 23 €
22,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,44 €
ab 22,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100 ml Parfumgroup Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100 ml 1-2 Werktage 22,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum, 100 ml Auf Lager 31,74 € Versand kostenfrei Gesamt 31,74 € → zum Angebot
• BENTLEY Eau de Parfum for Men Silverlake 100 ml Otto BENTLEY Eau de Parfum for Men Silverlake 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,80 € Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.29 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,29 € 222,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Bentley For Men Silverlake Eau De Parfum 100 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,07 € 240,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,74 € Versand kostenfrei Gesamt 31,74 € → zum Angebot
BENTLEY Eau de Parfum for Men Silverlake 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,80 € Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 102,44 € Versand kostenfrei Gesamt 102,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Bentley Fragrances For Men Silverlake Eau de Parfum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Frisch und herb.
Gillessen W Februar 2026

Auf der Suche nach einem Ersatz für das eingestellte Aqua Di Gio ESSENZA Eau de Toilette wurde ich fündig: Bentley For Men Silverlake überzeugt als hervorragende Alternative. Duft, Haltbarkeit und Charakter entsprechen meinen Erwartungen — sehr zufrieden mit diesem passenden Ersatz.

5/5
★★★★★ Ich liebe Parfums von Bentley for Men.❤️
Windei Juni 2025

Das Bentley for Men Silverlake Parfum überrascht: Die Bentley-Parfums werden oft unterschätzt und als günstig abgetan — zu Unrecht. Ich besitze mehrere Düfte der Marke für warme und kalte Jahreszeiten; alle überzeugen. Silverlake ist ein sinnlicher, vielseitiger Herrenduft, nicht nur für den Sommer.

Der hochwertig verarbeitete Flakon liegt gut in der Hand. Duftprofil: frisch, aquatisch, zitrisch mit grünen Nuancen. Kopfnoten: Zitrone, Pfefferminze; Herz: Veilchenblatt, Lavendel, rosa Pfeffer; Basis: weißer Moschus, Amberholz. Klare Empfehlung für alle, die einen modernen, angenehmen Alltagsduft suchen.

5/5
★★★★★ Positiv
Mario T Januar 2026

Positiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfum
Christian S Dezember 2025

Richtig gut. Mega Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Amberwood, weißer Moschus
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2020
Lavendel, Veilchenblätter, rosa Pfeffer
100 ml
Minze, Zitrone
Duftneuheiten für Männer 2020
Moschus, aromatisch, grün, würzig, zitrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram