Brioni Essentiel Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• Der Duft hat eine ambrierte Duftwirkung, die für eine warme und sinnliche Note sorgt.
• Es wurde im Jahr 2023 auf den Markt gebracht und gehört zu den Duftneuheiten für Männer.
• Der Parfümeur hinter diesem Meisterwerk ist Michel Almairac.
• Der Inhalt beträgt 100 ml, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EdP), was für eine intensive und langanhaltende Wirkung steht.
• Der Duft ist aromatisch, holzig und würzig, was ihn besonders vielseitig macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
97,43 €
Ø 88 €
78,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,79 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
97,43 €
Ø 88 €
78,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,79 €
ab 97,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brioni BR40010, Brioni Eau de Parfum Essentiel 100 ml Basler Haar-Kosmetik Brioni BR40010, Brioni Eau de Parfum Essentiel 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 97,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 101,33 € → zum Angebot
• Brioni Eau de Parfum Essentiel 100 ml basler-beauty.de Brioni Eau de Parfum Essentiel 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 97,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 101,33 € → zum Angebot
• Brioni Essentiel Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Brioni Essentiel Eau de Parfum (EdP) 100 ml 105,42 € Versand kostenfrei Gesamt 105,42 € → zum Angebot
• Brioni Essentiel Eau de Parfum Flaconi Brioni Essentiel Eau de Parfum 1-2 Tage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Varianten: Brioni Essentiel Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.43 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Brioni Eau de Parfum Essentiel 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 97,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 101,33 € → zum Angebot
Brioni BR40010, Brioni Eau de Parfum Essentiel 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 97,43 € 974.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 101,33 € → zum Angebot
Brioni Essentiel Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 105,42 € Versand kostenfrei Gesamt 105,42 € → zum Angebot
Brioni Essentiel Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Brioni Eau de Parfum Essentiel, 100ml, Grundpreis: € 1.199,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 119,90 € 1199 € / l Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Brioni Eau de Parfum Essentiel, 0.1 _UNIT_L Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 121,45 € 1214,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 121,45 € → zum Angebot
Brioni Essentiel, Eau de Parfum, Herren, Holzig|Aromatisch, KLAR, 100 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Brioni, Essentiel EdP Nat. Spray 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 146,79 € Versand kostenfrei Gesamt 146,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Brioni Essentiel Eau de Parfum (100ml)

Brioni Essentiel Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Brioni Essentiel Eau de Parfum (100ml) ist ein Meisterwerk des renommierten Parfümeurs Michel Almairac. Dieses Eau de Parfum für Männer, das 2023 auf den Markt kam, besticht durch seine ambrierte Duftwirkung. Es ist die perfekte Wahl für Männer, die einen aromatischen, holzigen und würzigen Duft bevorzugen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Herren

Die Duftkomposition des Brioni Essentiel Eau de Parfum (100ml) vereint aromatische, holzige und würzige Noten zu einem harmonischen Gesamtbild. Diese Kombination sorgt für ein unverwechselbares Dufterlebnis, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Der Duft ist intensiv und langanhaltend, was ihn zu einer idealen Wahl für Männer macht, die Wert auf Qualität und Stil legen.

Brioni Essentiel Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brioni Essentiel Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
ambriert
2023
100 ml
Michel Almairac
Duftneuheiten für Männer 2023
aromatisch, holzig, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram