Bentley Absolute Eau de Parfum 100 ml Herren Parfum

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2016 Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,14 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,14 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,80 €
ab 29,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bentley Absolute EDP 100 ml proshop DE Bentley Absolute EDP 100 ml Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 29,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
• BENTLEY Eau de Parfum For Men Absolute Eau de Parfum 100ml Spray Otto BENTLEY Eau de Parfum For Men Absolute Eau de Parfum 100ml Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
• Bentley Absolute Eau de Parfum, 1er Pack(1 x 100 milliliters) Amazon Marketplace Bentley Absolute Eau de Parfum, 1er Pack(1 x 100 milliliters) 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.14 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Bentley Absolute EDP 100 ml ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 29,14 € 291.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Bentley For Men Absolute Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 306,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,60 € 306 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Bentley For Men Absolute Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 323,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 32,39 € 323.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Bentley For Men Absolute Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 329,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 32,99 € 329.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Bentley Bentley for Men Absolute Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € 349,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
Bentley for Men Absolute Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 349,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € 349 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
BENTLEY Eau de Parfum For Men Absolute Eau de Parfum 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Bentley For Men Absolute Eau de Parfum 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Bentley Absolute Eau de Parfum, 1er Pack(1 x 100 milliliters) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Bentley Absolute Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Richtig geiler Duft
Frenchbulldogstyle F November 2025

Kräftiger, rauchig-würziger Duft — exakt wie von Miki Monumental auf YouTube beschrieben. Dieses Parfum überzeugt mit Tiefe und langer Haltbarkeit; solange es verfügbar ist, kaufe ich es immer wieder.

5/5
★★★★★ Geniales Parfum mit Wiedererkennungswert
mbspider Februar 2025

Bentley Parfüm: starker Dupe-Tipp für Fans von Gucci pour Homme 2003. Geschaffen vom gleichen Parfümeur (jetzt Lalique Group), erinnert der Duft zu 99 % an das Original, wirkt aber dezenter in Sillage und Intensität. Charakteristisch ist die rauchige Note — kein frischer Zitrus-„Summer-Freshie“, daher ideal für Herbst/Winter. Haltbarkeit liegt bei etwa 4–5 Stunden mit gelegentlichen Duftwellen; ein bis zwei Sprühstöße genügen.

Für Liebhaber süßer Aromen wie Stronger With You oder 1 Million weniger geeignet. Fazit: exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis für jene, die den Gucci-Charakter wollen ohne die überwältigende Stärke des Originals.

5/5
★★★★★ Endlich!
M. S Juni 2022

Ich habe noch einen Rest Gucci Pour Homme 1 und liebe diesen Duft. Die holzige, leicht süße und schwere Note spricht mich an. Da er nicht mehr hergestellt wird und zu teuer ist, habe ich nach einer Alternative gesucht und das Bentley Parfüm gefunden.

Es kommt dem Gucci sehr nahe und hält lange an. Selbst nach Stunden kann ich den Duft noch riechen. Für den Preis ist es ein toller Duft, der perfekt für besondere Anlässe im Winter geeignet ist.

Obwohl Experten vielleicht anderer Meinung sind, finde ich den Duft großartig. Probieren lohnt sich! Ein schwerer und maskuliner Duft, der nicht für den Alltag, sondern für besondere Gelegenheiten geeignet ist.

5/5
★★★★★ Complimentgetter!
Elias November 2021

Drei Gründe für 5 Sterne: 1. Ein langanhaltender Duft, der Komplimente einbringt. 2. Hochwertige Flasche, die Luxus ausstrahlt.

3. Schnelle Lieferung in weniger als 24 Stunden, auch außerhalb von Großstädten.

2/5
★★☆☆☆ Riecht wirklich gut aber verfliegt nach weniger als einer Stunde komplett
M.M. Februar 2020

Das Holzige Parfum erinnert an das alte Gucci pour homme 1, jedoch verfliegt der Duft überraschend schnell. Innerhalb kurzer Zeit ist er fast komplett verschwunden, was auf eine niedrigere Duftkonzentration hindeutet. Trotz des angenehmen Geruchs erhält es daher nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2016
100 ml
Duftbeschreibung
Bernstein, Eichenmoos, Zedernholz
Papyrus, Sandelholz, Weihrauch
Ingwer, Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram