Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense (125ml) Herren Parfum

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Intense Eau de Parfum entfaltet einen komplexen Duftcharakter mit einer Konzentration, die lange auf der Haut verweilt.
  • Die Kopfnote aus Lavendel eröffnet die Komposition mit einer frischen, aromatischen Note, die Eleganz ausstrahlt.
  • Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine saftige Pflaumennote, die dem Parfum eine verführerische Süße verleiht.
  • Die Basisnote aus Tonkabohne rundet die Kreation ab und sorgt für eine warme, sinnliche Tiefe.
  • Mit einem Volumen von 125 ml bietet dieses Parfum eine langanhaltende Dufterfahrung für den anspruchsvollen Träger.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,45 €
Ø 84 €
81,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,45 €
Ø 84 €
81,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
ab 84,45 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml, Grundpreis:... Stadt-Parfümerie Pieper Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 84,45 € Versand kostenfrei Gesamt 84,45 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier Le Mâle Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml, Grundpreis:... CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Le Mâle Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 84,53 € Versand kostenfrei Gesamt 84,53 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml (man) Kaufland Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml (man) 2-3 Werktage 86,33 € Versand kostenfrei Gesamt 86,33 € → zum Angebot
  • JEAN PAUL GAULTIER Extrait Parfum Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu, mit Otto JEAN PAUL GAULTIER Extrait Parfum Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.45 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 84,45 € 675.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Mâle Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 84,53 € 676.24 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,53 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,33 € 690,64 €/l Versand kostenfrei Gesamt 86,33 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense 125 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 89,94 € 719.52 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 94,84 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
125ml Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 91,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 95,11 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65214878, 125ml Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 91,21 € 729.68 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 95,11 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum 125 ml, Grundpreis: € 771,92 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 96,49 € 771.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Elixir Absolu Parfum Intense - 125 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 99,37 € 794.96 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 105,36 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65214878, Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 101,99 € 815.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfüm für Herren 125 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,50 € 828,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65214878, Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum 125 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 103,80 € 830.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 103,80 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 12:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense (125ml)

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense (125ml) - Verführerische Essenz der Männlichkeit

Tauchen Sie ein in die Welt der verführerischen Düfte mit diesem außergewöhnlichen Herrenparfum. Die intensive Komposition fesselt die Sinne und verleiht Ihnen eine unwiderstehliche Aura. Mit seiner perfekten Balance aus Kraft und Eleganz ist dieser Duft der ideale Begleiter für den selbstbewussten Mann von heute. Entdecken Sie Ihre charismatische Seite und hinterlassen Sie einen bleibenden Eindruck, der lange nachwirkt.

Aromatische Kopfnote für einen kraftvollen Auftritt

Die belebende Kopfnote dieses erlesenen Duftes eröffnet mit einem Hauch von frischem Lavendel. Diese aromatische Nuance verleiht Ihnen sofort eine angenehme Frische und Lebendigkeit. Der Lavendelakkord symbolisiert Reinheit und Klarheit, ideal für Männer, die einen selbstsicheren ersten Eindruck hinterlassen möchten. Die belebende Wirkung dieser edlen Essenz sorgt für einen energiegeladenen Start in den Tag und begleitet Sie stilvoll durch alle Herausforderungen.

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu Parfum Intense (125ml) Test

5/5
★★★★★
von einem Kunden Januar 2026

Einfach Geeeeiiilllll. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester jean Paul elixir absolu
von Mohammed T. Juni 2025

My favorite jpg for now for sure 😊. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆
von Eser B. Oktober 2025

Das parfum richt nicht langer als 1 stunden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tonkabohne
Jean Paul Gaultier Le Male
Intense Eau de Parfum für Männer
amber, aromatisch
2025
Pflaume
125 ml
Lavendel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram