Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum (150ml) Herren Parfum

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP) für Männer.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Olivier Polge.
• Die Basisnoten umfassen Amber, Tabak und Zedernholz.
• Der Inhalt beträgt 150 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
43,76 €
Ø 60 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,07 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
43,76 €
Ø 60 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,07 €
ab 43,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 875,20... Parfumgroup Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 875,20... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 43,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana DABI30213850000, Dolce & Gabbana The One for Men Classic Eau de easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI30213850000, Dolce & Gabbana The One for Men Classic Eau de auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana The One For Men new Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Flaconi Dolce&Gabbana The One For Men new Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Men's The One for Men Eau de Parfum Spray 150ml Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Men's The One for Men Eau de Parfum Spray 150ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 132,07 € Versand kostenfrei Gesamt 132,07 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.76 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 875,20 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 43,76 € 875.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30213850000, Dolce & Gabbana The One for Men Classic Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 899.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One For Men new Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.114,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 55,70 € 1114 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.169,80 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 58,49 € 1169.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Spray 50 ml Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 68,08 € 1361,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABP1TO1L02, Dolce&Gabbana The One Pour Homme Eau De Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 70,56 € 1411.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 74,46 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana - The One For Men - Eau De Parfum - the One The One Pour Homme New Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 72,45 € 1449 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 73745, Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau de Parfum 50 ml male, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 77,60 € 1552 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,60 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Dolce & Gabbana The One for Men Holzig-Würzig Eau de Parfum 150ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 78,95 € 526.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 150ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 98,90 € 659,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One For Men EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 2.000,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 100,00 € 2000 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABP1TO1L02, DOLCE&GABBANA The One For Men Eau de Parfum 50ml Herren, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 102,00 € 2040 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum (150ml)

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum (150ml): Ein Klassiker

Das Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum (150ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2008 Männer weltweit begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Olivier Polge, vereint dieser Duft Eleganz und Sinnlichkeit in einer einzigartigen Komposition.

Verführerische Duftnoten für den modernen Mann

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Basilikum, Grapefruit und Koriander. Diese Kombination sorgt für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht und einen bleibenden Eindruck hinterlässt.

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum (150ml) Test

5/5
★★★★★ Fantastisch
Uwe M August 2022

Der Duft ist sehr persönlich, aber ich bin begeistert von diesem Produkt. Die Resonanz war bisher durchweg positiv. Werde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nice perfume
Abubakar S Juli 2022

Ich war mir unsicher, ob es echt oder gefälscht ist, aber es ist echt. Ich vergleiche es mit dem, den ich in einem Parfümgeschäft gekauft habe, sie sind identisch, riechen gleich.

5/5
★★★★★ Dolce & Gabbana The One EDP
S. H März 2017

Das Parfüm wurde gut verpackt geliefert, die Flasche sieht sehr edel aus und entspricht genau den Bildern. Der Duft entspricht der Beschreibung des Produkts. Zwar ist die Konzentration für ein Eau de Parfum etwas schwach, jedoch authentisch. Die Duftnote entfaltet sich erst nach etwa 5 Minuten und hinterlässt einen markanten, einzigartigen Geruch.

Selbst nach einem Tag ist der Duft noch präsent, jedoch nicht aufdringlich, sondern passend für einen charmanten Gentleman. Ich empfehle, das Parfüm vor dem Kauf zu testen. Anfangs war ich skeptisch beim Onlinekauf, doch nach 2 Wochen Benutzung bin ich zufrieden und kann das Produkt aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Ist das ein Original? enttäuschend!
fwb600 Dezember 2021

Dieses "Eau de Parfum" hat mich richtig enttäuscht! Nach all den positiven Rezensionen hatte ich mehr Intensität erwartet. Leider sieht es optisch aus wie Wasser und riecht nur minimal nach Parfum. Für den Preis hatte ich definitiv mehr erwartet.

Die Bilder geben keine klare Aussage über die Echtheit des Produkts. Ich kann es leider nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
Amazon Kunde Dezember 2021

Der Duft des "Pröbchens" war intensiver und edler als der des großen Flakons. Es hat meine Sinne bis ins letzte Detail erweckt. Leider kann die große Flasche da nicht mithalten - nur etwa 10 % des Duftes wurden eingefangen. Ich vermute, dass es sich hier um eine Form von "Abzocke" handelt.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2008
150 ml
Olivier Polge
Duftbeschreibung
Amber, Tabak, Zedernholz
Dolce & Gabbana The One
elegant, klassisch, sinnlich, verführerisch
Ingwer, Kardamom, Orangenblüte
Basilikum, Grapefruit, Koriander

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram