Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2008 Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
57,90 €
Ø 64 €
56,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
57,90 €
Ø 64 €
56,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 57,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana The One for Men Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: €... Parfuem365 Dolce & Gabbana The One for Men Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 57,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana DOLCE & GABBANA The One for Men Eau de Parfum 100ml Joybuy (joybuy.de) Dolce&Gabbana DOLCE & GABBANA The One for Men Eau de Parfum 100ml Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana DABI30213650000, Dolce & Gabbana The One for Men Classic Eau de easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI30213650000, Dolce & Gabbana The One for Men Classic Eau de auf Lager 60,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce & Gabbana the one for men Eau de Parfum 100... Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce & Gabbana the one for men Eau de Parfum 100... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana The One for Men Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 579,- ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 57,90 € 579 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DOLCE & GABBANA The One for Men Eau de Parfum 100ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € 599.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30213650000, Dolce & Gabbana The One for Men Classic Eau de easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 60,99 € 609.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 617,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 61,79 € 617.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 66,69 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Basil Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 66,64 € 666,40 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 71,64 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Pour Homme Parfum 100 ml, Grundpreis: € 729,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,99 € 729.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana NGL-181159, Dolce & Gabbana The One Black 100ml Parfum Golden Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 75,49 € 754.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 81,48 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One For Men new Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 830,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 83,00 € 830 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30213650000, Dolce&Gabbana The One for Men Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 83,86 € 838.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 87,76 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30213650000, Dolce&Gabbana The One For Men Eau de Parfum (EdP) 100 Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 88,77 € 887.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 92,67 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce & Gabbana the one for men Eau de Parfum 100 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One For Men Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ The One...
Pascal September 2020

Das Parfüm ist einfach unglaublich! Es duftet super und hält lange auf meiner Haut. Sogar abends kann ich es noch an meiner Kleidung riechen, wenn ich es morgens um 7 Uhr auftrage. Die Originalware wurde geliefert, keine Fälschung. Der Duft ist perfekt für ein Date an kälteren Tagen.

Für heiße Tage könnte er etwas zu intensiv und würzig sein. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Ein guter Allrounder!!
Sergej April 2020

Ich habe diesen Duft blind bestellt und wurde nicht enttäuscht! Er ist angenehm und nicht aufdringlich, perfekt für den täglichen Gebrauch. Meine Kolleginnen haben mich sogar darauf angesprochen und den Duft gelobt. Er hält gut und ist ideal für den Arbeitsalltag.

Der Flakon ist praktisch und gut zu handhaben. Alles in allem ein empfehlenswerter Duft!.

5/5
★★★★★ Mein Ausgehduft
Mathias Mai 2018

Fantastisches Parfum! Ein Must-Have in meiner Sammlung. Ideal für romantische Dates oder Clubbesuche. Der Duft ist markant und bekannt, kann aber häufiger verwendet werden.

Dennoch überzeugt die lange Haltbarkeit. Ein absolutes Highlight!.

4/5
★★★★☆ Wie gewohnt gut.
Wurstel Juni 2021

Der bekannte Duft hat mich erneut überzeugt. Obwohl es ein Eau de Parfum ist, hält der Duft nicht lange an, aber es riecht sehr gut. Deshalb 4 Sterne. Empfehlenswert, wenn man die kurze Haltbarkeit akzeptiert.

4/5
★★★★☆ Toller Duft
Michael M Februar 2018

Super Duft, bei Douglas entdeckt und gleich bestellt, da hier günstiger. Empfehle EDP für längere Haltbarkeit, EDT verfliegt schnell. Sehr angenehmer Duft!.

3/5
★★★☆☆ Zu Alt !
Benjamin K Juni 2021

Dieses Parfum ist definitiv zu 100 % original, was ich wirklich schätze. Allerdings habe ich festgestellt, dass mein Parfum ziemlich alt ist, da es laut Barcode auf der Verpackung aus dem Jahr 2008 stammt. Trotzdem war ich mit dem Duft zufrieden und werde in Zukunft darauf achten, ein frischeres Produkt zu kaufen. :).

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2008
100 ml
Olivier Polge
Duftbeschreibung
Amber, Tabak, Zedernholz
Dolce & Gabbana The One
elegant, klassisch, sinnlich, verführerisch
Ingwer, Kardamom, Orangenblüte
Basilikum, Grapefruit, Koriander

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram