Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2016 Inhalt in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
90,99 €
Ø 98 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
90,99 €
Ø 98 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,79 €
ab 90,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel 127450, Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Chanel 127450, Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 90,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau De Parfum 50 ml proshop DE Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau De Parfum 50 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 94,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,22 € → zum Angebot
• Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Parfum Allure Homme Edition Blanche, Glasflakon, Parfüm EDP, Otto CHANEL Eau de Parfum Allure Homme Edition Blanche, Glasflakon, Parfüm EDP, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,79 € Versand kostenfrei Gesamt 133,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Chanel 127450, Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Spray 50 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 90,99 € 1819.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau De Parfum 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 94,23 € 1884.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 100,22 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.899,80 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 94,99 € 1899.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Edp Spray 50ml Dress for Less Angebotsinfo 104,86 € Versand kostenfrei Gesamt 104,86 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Edp Spray 50ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 104,86 € 2097.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 104,86 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 106,60 € 2132 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 2.437,80 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 121,89 € 2437.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 126,79 € → zum Angebot
Chanel NGL-20858, Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau De Parfum 50ml Beige Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 123,99 € 2479.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Edp Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Parfum Allure Homme Edition Blanche, Glasflakon, Parfüm EDP, Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,79 € Versand kostenfrei Gesamt 133,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Es ist wirklich das Eau de Parfum
Ralf S November 2021

Das hochkonzentrierte Eau de Parfum von Chanel ist ein echter Dufttraum. Entgegen der irreführenden Abbildung handelt es sich hier tatsächlich um das Parfum, nicht um das deutlich leichtere Eau de Toilette. Der Duft hält den ganzen Tag über und ist selbst nach dem Duschen noch spürbar.

Ich habe schon viele Chanel Düfte ausprobiert, aber dieser ist definitiv mein Favorit. Für nur 61 Euro ein absolutes Schnäppchen im Vergleich zum regulären Preis von 93 Euro. Definitiv 5 Sterne, eigentlich würden sogar 10 Sterne reichen.

5/5
★★★★★ Herrenduft aus dem Hause Chanel
Kate Februar 2013

Die White Edition von Chanel ist ein sanfter und leichter Herrenduft, ideal für den Sommer und auch auf sonnengebräunter Haut verträglich. Mit weniger Intensität als das Original Allure, sorgt dieser Duft für angenehme Frische.

5/5
★★★★★ Grandioser Duft und das Geld wirklich wert
Captain O Oktober 2012

Das Eau de Toilette ist ein angenehmer, fruchtiger Duft mit Noten von Limetten, der langanhaltend und unaufdringlich ist. Ein bis zwei Spritzer reichen für bis zu 8 Stunden Duft. Obwohl es etwas teuer ist, lohnt sich die Investition laut dem Testbericht. Das After Shave riecht ähnlich, aber weniger intensiv.

Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass beim Auftragen des After Shave etwas daneben geht. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das einen Versuch wert ist.

4/5
★★★★☆ Unbedingt Preise vergleichen, sehr teuer
Andreas M Januar 2022

Dieses Produkt ist großartig, aber vergleichen Sie die Preise anderer Anbieter, bevor Sie kaufen. Ich habe es versäumt 😭 Sparen Sie viel Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Geiler Duft...ist alleedings NICHT das Original
DaistdasDing Dezember 2015

Dieser Duft ist einfach hervorragend, jedoch wird irrtümlicherweise ein EdT Duft angeboten. Das Original ist jedoch nur als EdP erhältlich! Die Behauptung, dass CHANEL diesen Duft nur noch als EdP produziert, ist nicht korrekt. Kunden sollten nicht getäuscht werden. Douglas sollte ehrlich zu seinen Kunden sein.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2016
50 ml
Duftbeschreibung
Amber, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Vetiver, Zedernholz
Chanel Allure
Bergamotte, Zitrone, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram