Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Das Erscheinungsjahr ist 2014.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
• Die Basisnoten sind Leder, Wildleder und Zedernholz.
• Die Herznoten umfassen Tuberose und Ylang Ylang.
• Die Kopfnoten bestehen aus Grapefruit, Kardamom und Rosmarin.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
28,69 €
Ø 31 €
28,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Inhalt in ml
100 ml175 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
28,69 €
Ø 31 €
28,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 28,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 573,80 / l SUPERSHOP Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 573,80 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 28,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
• Lacoste E001-25P-125226, Lacoste L.12.12 Blanc 50ml Eau De Toilette... Dress Inn Lacoste E001-25P-125226, Lacoste L.12.12 Blanc 50ml Eau De Toilette... 8-10 Werktage 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• Lacoste LC001A02, Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette Spray... easyCOSMETIC Lacoste LC001A02, Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette Spray... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € Parfumgroup Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 32,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Varianten: Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.69 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 573,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 28,69 € 573.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Lacoste E001-25P-125226, Lacoste L.12.12 Blanc 50ml Eau De Toilette Durchsichtig Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,49 € 629.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Lacoste LC001A02, Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 639.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 32,69 € 653.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,58 € 671,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Lacoste L.12.12 Blanc, Männer, Sommer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 33,68 € 673,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 38,67 € → zum Angebot
Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 738,20 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 35,43 € 708.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 790,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,50 € 790 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Blanc Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 39,70 € 794 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,69 € → zum Angebot
Lacoste LC001A02, Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 40,54 € 810.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Lacoste L.12.12 Blanc Edt Vapo 50 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 42,16 € 843.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,16 € → zum Angebot
Lacoste L.12.12 Blanc EDT 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 43,48 € 869.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette (50ml)

Ein Duft, der Eleganz und Frische vereint

Das Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette (50ml) ist Ein Parfum, das die Essenz von Eleganz und Frische perfekt einfängt. Seit seiner Einführung im Jahr 2014 hat es sich als beliebte Wahl für Männer etabliert, die einen klaren und dennoch markanten Duft bevorzugen. Die Kombination aus frischen und holzigen Noten macht es zu einem vielseitigen Begleiter für jeden Anlass.

Einzigartige Duftkomposition

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Grapefruit, Kardamom und Rosmarin. Diese frischen und würzigen Aromen sorgen für einen dynamischen Start. In der Herznote entfalten sich die floralen Akzente von Tuberose und Ylang Ylang, die dem Duft eine sanfte und dennoch maskuline Note verleihen. Die Basisnote aus Leder, Wildleder und Zedernholz rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, warme Präsenz.

Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ein sehr angenehmer Duft!
einer Kundin März 2017

Dieses Parfüm ist perfekt für den Sommer und verströmt einen angenehmen und maskulinen Duft. Ideal für Männer, aber auch mein Sohn ist begeistert davon. Ein Must-Have für alle, die einen frischen und männlichen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Einfach nur woooaaaawww
Birgül C. Februar 2017

Dieses Parfüm ist einfach unwiderstehlich - mein Mann kann gar nicht genug davon bekommen! Der Duft ist jeden Cent wert und ich würde es immer wieder kaufen. Sehr empfehlenswert. Absoluter Lieblingsduft!.

5/5
★★★★★ Ich habe dieses Parfüm für meinen Freund...
einer Kundin März 2014

Dieses Lacoste Parfüm ist der perfekte Duft für Männer. Es ist mein und auch der Lieblingsduft meines Freundes. Ich empfehle es jedem weiter, besonders als Geschenk zum Geburtstag.

4/5
★★★★☆ Positive Überraschung!
Silvio R. Dezember 2015

Lacoste Parfüm - Überraschend angenehmer Duft, der den ganzen Tag hält. Preis-Leistungs-Verhältnis top. Keine aufdringliche Noten. Ideal für alle, die eine modische Duftnote suchen.

4/5
★★★★☆ Das wahr gut und ganz toll.
einer Kundin Dezember 2014

Lassen Sie sich von der zauberhaften Welt des Eau de Toilette verführen! Dieser Duft wird Sie nicht mehr loslassen und sorgt für ein beruhigendes Gefühl. Mit viel Liebe präsentiere ich Ihnen dieses einzigartige Produkt, das Sie begeistern wird. Tauchen Sie ein in die Welt des Eau de Toilette und genießen Sie den verführerischen Duft.

Gönnen Sie sich diesen luxuriösen Genuss und halten Sie die richtige Größe in Ihren Händen. Ein wahrhaft angenehmes Erlebnis, das Sie nicht missen möchten.

Meinungen 1 bis 5 von 54

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2014
50 ml
Duftbeschreibung
Leder, Wildleder, Zedernholz
Lacoste L.12.12.
Tuberose, Ylang Ylang
Grapefruit, Kardamom, Rosmarin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram