Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette (175ml) Herren Parfum

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnoten bestehen aus Leder, Wildleder und Zedernholz, die dem Duft eine warme und maskuline Tiefe verleihen.
• Die Herznoten aus Tuberose und Ylang Ylang sorgen für eine blumige und dennoch maskuline Balance.
• Die Kopfnoten aus Grapefruit, Kardamom und Rosmarin verleihen dem Parfum eine belebende Frische.
• Mit einer Duftkonzentration als Eau de Toilette ist es ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
49,21 €
Ø 60 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,60 €
Inhalt in ml
100 ml175 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
49,21 €
Ø 60 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,60 €
ab 49,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 175 ml, Grundpreis: € Parfumgroup Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 175 ml, Grundpreis: € Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 49,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,11 € → zum Angebot
• Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette 175 ml, Grundpreis: € 319,37 / l SUPERSHOP Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette 175 ml, Grundpreis: € 319,37 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Blanc Eau De Toilette 175 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Blanc Eau De Toilette 175 ml Herren, Grundpreis: 3-8 Werktage 61,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• Lacoste - Eau de Lacoste L.12.12 Blanc - 175ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Lacoste - Eau de Lacoste L.12.12 Blanc - 175ml EDT Eau de Toilette 1-3 Werktage 64,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Varianten: Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.21 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 175 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 49,21 € 281.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette 175 ml, Grundpreis: € 319,37 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,49 € 317.0857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Blanc Eau De Toilette 175 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 61,90 € 353.7143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Lacoste - Eau de Lacoste L.12.12 Blanc - 175ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € 371.3714 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Lacoste LC001A06, Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette Spray 175 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 65,99 € 377.0857 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette 175 ml, Grundpreis: € 394,86 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 66,34 € 379.0857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette für Herren 175 ml Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 67,61 € 386,34 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,61 € → zum Angebot
Lacoste E.D.L. L.12.12 Blanc Edt Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 69,10 € 394.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Lacoste L. L.12.12 Blanc EDT 175 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 69,56 € 397.4857 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 72,55 € → zum Angebot
Lacoste NGL-196870, Lacoste 1212 Blanc Eau De Toilette 175ml Weiß Frau Clear female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 70,99 € 405.6571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Lacoste LC001A06, Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette 175 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,28 € 441.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 81,18 € → zum Angebot
Lacoste LC001A06, Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Blanc Eau de Toilette (EdT) 175 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 77,97 € 445.5429 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 81,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette (175ml)

Erleben Sie die Frische des Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette (175ml)

Das Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette (175ml) ist ein Duft, der die Essenz von Eleganz und Sportlichkeit einfängt. Seit seiner Einführung im Jahr 2014 hat es sich als beliebte Wahl für Männer etabliert, die einen frischen und maskulinen Duft suchen. Die Kopfnote aus Grapefruit, Kardamom und Rosmarin verleiht dem Parfum eine belebende Frische, die sofort ins Auge fällt.

Ein harmonisches Zusammenspiel von Herz- und Basisnoten

Die Herznote des Parfums besteht aus Tuberose und Ylang Ylang, die dem Duft eine blumige und dennoch maskuline Tiefe verleihen. Diese Kombination sorgt für eine harmonische Balance, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Die Basisnoten aus Leder, Wildleder und Zedernholz runden das Dufterlebnis ab und verleihen ihm eine langanhaltende, warme Note.

Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette (175ml) Test

5/5
★★★★★ Preisleistung top
Anas A Mai 2021

Seit 4 Jahren benutze ich dieses Parfum und bin immer zufrieden. Letztes Jahr habe ich es zum günstigsten Preis über Amazon bestellt, es ist definitiv ein Original und der Duft passt perfekt.

5/5
★★★★★ Super Pa rfüm
Someone Januar 2020

Ich benutze dieses Parfüm seit 2 Jahren und bin absolut begeistert! Der Duft ist einfach fantastisch und bleibt lange auf der Haut und Kleidung. Selbst nach Tagen ist er noch leicht präsent. Ich habe es als Geschenk erhalten, da es meinem Küchenchef zu sportlich war, aber für mich ist es perfekt.

Ich bestelle es immer in der 175ml Flasche bei Amazon, da es in den Parfümläden nur die 100ml Flaschen gibt, die auch deutlich teurer sind. Ich warte gerne auf die 175ml Flasche, wenn sie nicht vorrätig ist. Es wäre nur noch schön, wenn es auch ein passendes Deo dazu gäbe. Definitiv ein Produkt, das ich immer wieder kaufen werde! 😉 #Parfüm #Duft #langlebig #175ml #Amazon #bewertung.

4/5
★★★★☆ Guter Duft
Piq Mai 2018

Der Duft gefällt mir sehr gut, ob es sich um das Original handelt, bin ich mir nicht sicher. Es riecht authentisch, aber die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig.

3/5
★★★☆☆ Duft sehr Gut.
FaN Mai 2018

Die Lieferung erfolgte schnell und wie gewohnt von Amazon. Der Duft ist überraschend und verdient 5 Sterne. Leider ist die Haltbarkeit eher enttäuschend.

Bereits nach einer Stunde ist kaum noch etwas zu riechen, selbst an einem T-Shirt, das normalerweise Gerüche gut aufnimmt. Schade….

2/5
★★☆☆☆ Sieht aus wie ein Original, ist aber keins !!!
Vivian P Juni 2018

Der Duft dieses Produkts ist definitiv kein Original und die Duftkonzentration ist gering. Es hält nicht lange und verfliegt schnell im Vergleich zum Originalduft vom Douglas. Schade, dass Amazon dieses Produkt fälschlicherweise als Original verkauft. Nur zwei Sterne, basierend auf dem Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Kein original
Mirak Juni 2021

Dieses Produkt ist eine Enttäuschung. Der Duft verschwindet nur wenige Minuten nach dem Auftragen. Keine Originalware, kein Kauf wert. Geld zurück! Nicht täuschen lassen, andere Optionen sind besser.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2014
175 ml
Duftbeschreibung
Leder, Wildleder, Zedernholz
Lacoste L.12.12.
Tuberose, Ylang Ylang
Grapefruit, Kardamom, Rosmarin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram