Dior Sauvage Elixir Parfum (100 ml) Herren Parfum

• 100 ml Extrait de Parfum für maximale Duftkonzentration und langfristige Nutzung
• Würzige Kopfnote mit Kardamom und Zimt schafft kraftvollen orientalischen Auftakt
• Warme Basisnote mit Sandelholz und Vetiver bildet holziges Fundament mit Tiefe
• Aromatischer Lavendel als Herznote verbindet frische Spitze mit warmer Basis
• Ambra und Lakritz in der Basis setzen ungewöhnliche süße Kontraste
• Komposition von François Demachy vereint holzige, würzige und aromatische Duftfamilien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
85,63 €
Ø 106 €
74,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
85,63 €
Ø 106 €
74,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,00 €
ab 85,63 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dior Sauvage Elixir, Männer, 100 ml, Grapefruit, Gewürz, Holz, Lavendel, Spray Kaufland Dior Sauvage Elixir, Männer, 100 ml, Grapefruit, Gewürz, Holz, Lavendel, Spray 2-4 Werktage 85,63 € Versand kostenfrei Gesamt 85,63 € → zum Angebot
• DIOR Sauvage Elixir Parfum Flaconi DIOR Sauvage Elixir Parfum 1-2 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• DIOR Sauvage Elixir Spray 100 ml Beautywelt DIOR Sauvage Elixir Spray 100 ml 193,10 € Versand kostenfrei Gesamt 193,10 € → zum Angebot
• Dior Extrait Parfum Sauvage Elixir, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Herrenduft Otto Dior Extrait Parfum Sauvage Elixir, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Herrenduft lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 236,33 € Versand kostenfrei Gesamt 236,33 € → zum Angebot
Varianten: Dior Sauvage Elixir Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.63 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Dior Sauvage Elixir, Männer, 100 ml, Grapefruit, Gewürz, Holz, Lavendel, Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,63 € 856,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,63 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Elixir Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Elixir Spray 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 193,10 € Versand kostenfrei Gesamt 193,10 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Elixir 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 193,15 € Versand kostenfrei Gesamt 193,15 € → zum Angebot
DIOR C099700242, DIOR Sauvage Elixir 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 193,15 € 1931.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 193,15 € → zum Angebot
Christian Dior Sauvage Elixir Edp Spray 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 202,80 € 2028 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 208,79 € → zum Angebot
Dior Sauvage Elixir Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.028,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 202,89 € 2028.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 202,89 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Elixir Parfüm Extrakt für Herren 100 ml, Grundpreis: € 2.090,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,00 € 2090 € / l Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Dior Sauvage Elixir Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 215,74 € Versand kostenfrei Gesamt 215,74 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Sauvage Elixir Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 215,74 € 2157.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 215,74 € → zum Angebot
Dior Extrait Parfum Sauvage Elixir, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 236,33 € Versand kostenfrei Gesamt 236,33 € → zum Angebot
Dior Sauvage Elixir Epv 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 238,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 242,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Sauvage Elixir Parfum (100 ml)

Dior Sauvage Elixir Parfum (100 ml) für intensive Duftmomente

Die 100 ml Flakongröße dieses Herren Parfums bietet eine solide Grundlage für regelmäßige Anwendung über mehrere Monate hinweg. Als Extrait de Parfum erreicht diese Duftkonzentration die höchste verfügbare Intensitätsstufe und übertrifft damit klassische Eau de Toilette oder Eau de Parfum deutlich. Parfumeur François Demachy komponierte für Dior eine Duftarchitektur, die aromatische Frische mit holziger Tiefe und würzigen Akzenten vereint. Die erhöhte Konzentration bedeutet gleichzeitig sparsame Dosierung: Wenige Sprühstöße genügen, um die volle Duftwirkung zu entfalten.

Würzige Kopfnoten treffen auf warme Basis

Die Komposition startet mit Grapefruit, Kardamom, Muskatnuss und Zimt in der Kopfnote. Diese Kombination schafft einen kraftvollen Auftakt, der fruchtige Frische mit orientalischen Gewürznoten verwebt. Kardamom und Zimt setzen dabei markante würzige Akzente, während Grapefruit die nötige Leichtigkeit beisteuert. Lavendel bildet als Herznote das aromatische Zentrum der Duftpyramide. Die Basisnote entwickelt sich über Ambra, Lakritz, Patchouli, Sandelholz und haitianischem Vetiver zu einem warmen Fundament. Sandelholz und Vetiver sorgen für die holzige Tiefe, Patchouli fügt erdige Nuancen hinzu, während Ambra und Lakritz ungewöhnliche süße Kontraste setzen. Diese vielschichtige Basis prägt den Charakter über Stunden und unterstreicht die warme Duftwirkung.

Dior Sauvage Elixir Parfum (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Sauvage Elixir Parfum (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Extrait de Parfum für Männer
2021
100 ml
François Demachy
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, frisch, holzig, würzig
Duftbeschreibung
Ambra, Lakritz, Patchouli, Sandelholz, haitianischer Vetiver
warm
Lavendel
Grapefruit, Kardamom, Muskatnuss, Zimt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram