Dior Sauvage Elixir Parfum (60 ml) Herren Parfum

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2021 veröffentlicht.
• Der Parfümeur ist François Demachy.
• Es enthält 60 ml des Duftes.
• Die Duftkonzentration ist ein Extrait de Parfum für Männer.
• Die Basisnoten umfassen Ambra, Lakritz, Patchouli, Sandelholz und haitianischen Vetiver.
• Die Kopfnote besteht aus Grapefruit, Kardamom, Muskatnuss und Zimt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,90 €
Ø 76 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,20 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,90 €
Ø 76 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,20 €
ab 79,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christian Dior Sauvage Elixir Parfum for Men, 60ml Modeoaccessories Christian Dior Sauvage Elixir Parfum for Men, 60ml 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Dior Sauvage Elixir Parfum 60ml Avesol Dior Sauvage Elixir Parfum 60ml 2-4 tage 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• Dior Sauvage Elixir Parfum 60ml ENVESIO Dior Sauvage Elixir Parfum 60ml 2-4 days 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Dior Extrait Parfum Sauvage Elixir, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Herrenduft Otto Dior Extrait Parfum Sauvage Elixir, Glasflakon, Parfüm EXTRAIT, Herrenduft lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 173,12 € Versand kostenfrei Gesamt 173,12 € → zum Angebot
Varianten: Dior Sauvage Elixir Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Christian Dior Sauvage Elixir Parfum for Men, 60ml ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Dior Sauvage Elixir Parfum 60ml Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Dior Sauvage Elixir Parfum 60ml ENVESIO Angebotsinfo 2-4 days 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml Herren Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 86,60 € 1443,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,99 € 1466,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Elixir Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
Dior C099600755, Dior Sauvage Elixir Parfum Spray 60 ml, Grundpreis: € 2.283,20 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 136,99 € 2283.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Elixir 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 137,74 € Versand kostenfrei Gesamt 137,74 € → zum Angebot
DIOR C099600755, DIOR Sauvage Elixir 60 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 137,74 € 2295.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,74 € → zum Angebot
DIOR Sauvage Elixir Spray 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Christian Dior Sauvage Elixir 60 ml, Grundpreis: € 2.394,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 143,69 € 2394.8333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 148,59 € → zum Angebot
Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml, Grundpreis: € 2.414,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 146,69 € 2444.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 146,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Sauvage Elixir Parfum (60 ml)

Dior Sauvage Elixir Parfum (60 ml): Ein Meisterwerk der Parfümerie

Das Dior Sauvage Elixir Parfum (60 ml) ist ein herausragendes Duftwerk, das 2021 von dem renommierten Parfümeur François Demachy kreiert wurde. Mit seiner hohen Duftkonzentration als Extrait de Parfum für Männer bietet es eine intensive und langanhaltende Duftwirkung. Dieses Parfum ist eine perfekte Wahl für Männer, die einen aromatischen, frischen, holzigen und würzigen Duft bevorzugen.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Dior Sauvage Elixir Parfum (60 ml) besticht durch eine erfrischende Mischung aus Grapefruit, Kardamom, Muskatnuss und Zimt. Diese Kombination sorgt für einen belebenden und zugleich würzigen Auftakt, der sofort die Sinne anspricht. Die Herznote aus Lavendel verleiht dem Duft eine aromatische Tiefe und Eleganz.

Dior Sauvage Elixir Parfum (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut Riechendes Parfüm
TessaTessa Juni 2024

Mein Freund liebt das Parfüm, das ich ihm bestellt habe! Er trägt es immer zu besonderen Anlässen. Obwohl es nicht billig ist, lohnt sich die Investition in dieses hochwertige Produkt. Der Duft hält lange auf Haut und Kleidung. Ich kann es definitiv weiterempfehlen! 🌟 #Parfüm #Duft #hochwertig #Empfehlung.

5/5
★★★★★ So viele Leute haben mich gefragt was das für ein Duft sei
Bönninghoff September 2022

Nachdem ich ein Pröbchen davon verwendet habe, war ich wirklich beeindruckt. Sogar fremde Leute haben mich nach diesem aufregenden Duft gefragt. Das Produkt kommt in einem hochwertigen Zerstäuber mit einem Magnetdeckel. Es ist sehr sparsam im Verbrauch, sodass man lange damit auskommt. FÜNF *****.

5/5
★★★★★ Mädchenknacker
Fabian H Juni 2022

Dieses Parfüm haftet lange auf Kleidung, sogar bis zum nächsten Waschen. Selbst wenn man den Duft selbst nicht mehr wahrnimmt, wird man immer noch darauf angesprochen. Der Preis von ca.

100€ für 60ml ist unschlagbar. Wer nicht kauft, verpasst etwas! Ein absoluter Frauenmagnet!.

2/5
★★☆☆☆ Not for everyone
Lukas1 Februar 2022

Ich habe immer noch keine Rückerstattung erhalten, obwohl sie das Paket vor 2 Wochen erhalten haben. Ich hatte bereits das normale Dior und wollte dieses neue Elixier ausprobieren, von dem die Leute sagten, es sei erstaunlich. Ich habe es bei Amazon gekauft, bin mir nicht sicher, ob es gefälscht ist oder nicht, wahrscheinlich aber original. Aber es riecht überhaupt nicht gut, es stinkt für mich und ich kann den Geruch nicht einmal beschreiben.

Ich würde es nicht empfehlen, es ist wirklich stark. Ich habe das Produkt zurückerstattet und sogar Versandkosten und Tracking bezahlt, da es 135€ kostet. Es ist immer noch keine Rückerstattung angekommen, obwohl es bereits am Freitag in ihrem Lager angekommen ist. Ich habe das Parfüm nur einmal getestet und zurückgeschickt, mit der Originalverpackung.

Nichts gegen den Verkäufer, er ist sehr nett. Ich habe mein Produkt sogar früher als erwartet erhalten, aber das Parfüm riecht nicht so, wie ich es mir vorgestellt habe.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätmangel
paulchen Juni 2023

Vor etwa einem Jahr habe ich diesen Duft in einer Parfümerie gekauft und bin immer noch begeistert. Er ist nicht nur bei meinen Mitmenschen gut angekommen, sondern bleibt auch lange erhalten. Leider konnte ich diese Qualität bei anderen Produkten nicht feststellen. Daher werde ich in Zukunft wieder das Fachgeschäft aufsuchen, auch wenn es etwas teurer ist.

1/5
★☆☆☆☆ Geruch zu intensiv
Stefan R Juli 2022

Ich finde den Duft von Dior Sauvage grundsätzlich angenehm, aber die Elixir-Version ist einfach zu stark! Schon ein kleiner Spritzer duftet so intensiv wie eine ganze Flasche herkömmliches Parfüm auf einmal. Kaum auszuhalten. Die schlechte Bewertung geht vor allem an den Verkäufer, der das Produkt trotz Originalverpackung nicht zurücknehmen wollte.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Extrait de Parfum für Männer
2021
60 ml
François Demachy
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, frisch, holzig, würzig
Duftbeschreibung
Ambra, Lakritz, Patchouli, Sandelholz, haitianischer Vetiver
warm
Lavendel
Grapefruit, Kardamom, Muskatnuss, Zimt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram