Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (496 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnoten bestehen aus Amber, Tabak und Zedernholz.
• Das Erscheinungsjahr des Duftes ist 2008.
• Die Herznoten umfassen Ingwer, Kardamom und Orangenblüte.
• Die Kopfnoten sind Basilikum, Grapefruit und Koriander.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
45,00 €
Ø 49 €
41,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
45,00 €
Ø 49 €
41,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
ab 45,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, 1 Stück(e) Kaufland Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, 1 Stück(e) 3-4 Werktage 45,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana The One Eau de Toilette 100 ml Joybuy (joybuy.de) Dolce&Gabbana The One Eau de Toilette 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis:... Parfuem365 Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis:... 3-8 Werktage 48,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Dolce & Gabbana The One For Men Eau de Toilette... Otto DOLCE & GABBANA Eau de Toilette Dolce & Gabbana The One For Men Eau de Toilette... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, 1 Stück(e) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,00 € 450,00 €/l + 4,40 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One Eau de Toilette 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 46,99 € 469.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 48,50 € 485 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 495,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 49,55 € 495.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One EDT - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 49,74 € 497.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30212050000, Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 539.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 577,90 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 57,79 € 577.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One for Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 699,90 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 67,19 € 671.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One For Men Edt-dampf 100 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 70,00 € 700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One for Men Eau de Toilette Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,02 € 730,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 30231, Dolce & Gabbana The One Men Eau De Toilette 100ml Parfum Grün Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 73,99 € 739.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30212050000, Dolce&Gabbana The One for Men Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 78,71 € 787.1 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 82,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (100ml)

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2008 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit einer einzigartigen Kombination aus frischen und würzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette eine unverwechselbare Duftkomposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Basilikum, Grapefruit und Koriander. Diese erfrischenden Aromen werden durch die Herznote aus Ingwer, Kardamom und Orangenblüte ergänzt, die dem Duft eine würzige und zugleich blumige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Amber, Tabak und Zedernholz rundet die Komposition ab und sorgt für einen langanhaltenden, maskulinen Duft.

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Elegant, erwachsen, zeitlos. DER Duft für den Mann
Y.K. Oktober 2019

Das Eau de Toilette überzeugt mit einem schweren und langanhaltenden Duft, der Bergamotte, Sandelholz und Moschus kombiniert. Mit einer Tabaknote und würzigen Nuancen ist er elegant und zeitlos. Der Duft erinnert an eine Zigarrenlounge und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Mit nur wenigen Spritzern hält er den ganzen Tag.

Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn zu einem lohnenden Kauf. Vertrauenswürdiges Angebot, das bei Douglas und Flaconi verglichen werden kann. Ein erwachsener Duft, der sowohl Kollegen als auch Frauen beeindruckt. Dosierung je nach persönlichem Geschmack. Ein Duft, der auffällt und lange präsent bleibt, ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Herren Parfüm
von Claudia S. November 2022

Auf der Suche nach einem besonderen Geburtstagsgeschenk für meinen Schatz stieß ich auf dieses Parfüm. Mein Mann war begeistert, obwohl er den Preis für zu hoch hielt. Doch der Duft ist seinen Preis absolut wert! Ein wahrer Genuss 😊 Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ ................gut...........................
von Alsaadi H. Oktober 2022

Absolut fantastisch! Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Ich bin extrem zufrieden damit und würde es definitiv weiterempfehlen. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Dolce & Gabbana
von einem Kunden Dezember 2021

Dieses Parfüm von Dolce & Gabbana spricht für sich. Wer es einmal benutzt hat, war mit Sicherheit zufrieden. Mit seinem angenehmen Duft überzeugt es jeden. Geschmäcker sind natürlich verschieden, aber für mich ist es der perfekte Duft.

5/5
★★★★★ Falsch bestellt
eine Kundenbewertung Juli 2021

Habe diesen Herrenduft versehentlich bestellt, aber er ist wirklich super! Ein toller Duft, den ich dank des Angebots behalten habe. Er entfaltet sich sehr schön auf meiner feuchten Haut direkt nach dem Duschen. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Ein toller Duft
eine Kundenbewertung Juni 2021

Aufgrund vieler positiver Bewertungen kaufte ich dieses Eau de Toilette. Der Duft ist angenehm und nicht aufdringlich. Meine Frau liebt es an mir.

Absolute Kaufempfehlung. Erwägen Sie den Kauf dieses Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 496

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Tabak, Zedernholz
Dolce & Gabbana The One
2008
Ingwer, Kardamom, Orangenblüte
100 ml
Basilikum, Grapefruit, Koriander

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram