Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (150ml) Herren Parfum

★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Es wurde im Jahr 2008 auf den Markt gebracht.
• Der Inhalt beträgt 150 ml.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Tabak und Zedernholz.
• Die Herznote enthält Ingwer, Kardamom und Orangenblüte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,38 €
Ø 64 €
59,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,69 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,38 €
Ø 64 €
59,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,69 €
ab 59,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 59,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,28 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana The One For Men Eau de Toilette Spray 150 ml Joybuy (joybuy.de) Dolce&Gabbana The One For Men Eau de Toilette Spray 150 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana The One for Men Eau De Toilette 150 ml Herren, Grundpreis:... Parfuem365 Dolce & Gabbana The One for Men Eau De Toilette 150 ml Herren, Grundpreis:... 3-8 Werktage 61,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,59 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Toilette The One Eau de Toilette 150ml Spray Otto DOLCE & GABBANA Eau de Toilette The One Eau de Toilette 150ml Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.38 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 395,90 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 59,38 € 395.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 64,28 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One For Men Eau de Toilette Spray 150 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € 399.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One for Men Eau De Toilette 150 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 61,60 € 410.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30212150000, Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 61,99 € 413.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 433,27 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 64,99 € 433.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The one, Männer, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 66,62 € 444,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,62 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One for Men Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 533,47 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 76,82 € 512.1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,82 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One For Men - EdT 150ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 80,02 € 533.4667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,02 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One for Men Eau de Toilette Eau de Toilette für Herren 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,90 € 586,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One For Men Eau de Toilette Eau de Toilette für Herren 150 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,90 € 586 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30212150000, Dolce&Gabbana The One for Men Eau de Toilette 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 90,96 € 606.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30212150000, Dolce&Gabbana The One For Men Eau de Toilette (EdT) Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 94,34 € 628.9333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 98,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (150ml)

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (150ml): Ein Klassiker

Seit seiner Einführung im Jahr 2008 hat sich das Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (150ml) als zeitloser Klassiker etabliert. Mit einer Duftkonzentration von Eau de Toilette bietet es eine perfekte Balance zwischen Intensität und Leichtigkeit, die den ganzen Tag anhält.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Basilikum, Grapefruit und Koriander. Diese erfrischenden Aromen verleihen dem Duft eine belebende und dynamische Eröffnung, die sofort die Sinne anspricht.

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette (150ml) Test

5/5
★★★★★ Nur Komplimente
Olli April 2022

Dieser Duft bringt mir nur Komplimente ein - absolut mein Favorit! Nach ein paar Stunden lässt die Intensität etwas nach, aber mit feuchten Händen kann der Duft reaktiviert werden.

5/5
★★★★★ Tolles Männerparfum, hält sehr lange
Thomas Februar 2022

Seit meinen Schwangerschaften reagiert meine Frau empfindlich auf Männerdüfte - außer diesem! Er ist leicht süßlich, nicht zu herb und super angenehm. Arbeitskolleginnen sind auch begeistert! Nicht aufdringlich, langanhaltend und hinterlässt keine Flecken. Absolut empfehlenswert! Hat Ihnen diese Bewertung geholfen? Dann freue ich mich über ein "Ja" bei der Frage nach der Hilfreichkeit :).

5/5
★★★★★ Perfekt und ein Original !
J. W Oktober 2016

Eine schnelle Lieferung aus England. Absolute Top-Qualität für 57€. Der Duft ist lange haltbar und nicht von einer Originalflasche zu unterscheiden. Kein Risiko für eine Fälschung. Werde definitiv wieder bestellen zu diesem Preis.

5/5
★★★★★ Gute Ware !
Davin T August 2016

Dieses Parfüm ist wirklich langanhaltend und angenehm im Duft. Trotz Verwendung von nur "3" Minuten hält der Duft bei mir über 3 Stunden auf der Haut und auf der Kleidung. Ich empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Pummelfee Februar 2016

Ein langanhaltender Duft zu einem unschlagbaren Preis! Gerne immer wieder!.

5/5
★★★★★ Männlicher Duft, Elegant und Sinnlich
Klaus K Juni 2014

Seit ich vor einiger Zeit auf dieses Parfüm gestoßen bin, bin ich absolut begeistert. Ein orientalischer und verführerischer Duft, der nicht aufdringlich wirkt. Ich werde oft darauf angesprochen, wenn ich ihn trage.

Ich wechsle mich gerne mit "Le Male" von Jean-Paul Gaultier ab. Dieser Duft ist definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2008
150 ml
Duftbeschreibung
Amber, Tabak, Zedernholz
Dolce & Gabbana The One
Ingwer, Kardamom, Orangenblüte
Basilikum, Grapefruit, Koriander

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram