Comme des Garçons Wonderwood Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2010 Inhalt in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
110,99 €
Ø 143 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
110,99 €
Ø 143 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
ab 110,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Comme des Garçons 65037654, Comme des Garçons Wonderwood Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Comme des Garçons 65037654, Comme des Garçons Wonderwood Eau de Parfum Spray... auf Lager 110,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• Comme des Garçons Parfum 65037654, Comme des Garçons Parfum WONDERWOOD - 100... bstn Comme des Garçons Parfum 65037654, Comme des Garçons Parfum WONDERWOOD - 100... 1 - 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Comme des Garçons Wonderwood Eau de parfum 100 ml Amazon Marketplace Comme des Garçons Wonderwood Eau de parfum 100 ml Auf Lager 149,17 € Versand kostenfrei Gesamt 149,17 € → zum Angebot
• COMME des GARÇONS Eau de Parfum Wonderwood, Herrenduft - Größe: 100 ml Otto COMME des GARÇONS Eau de Parfum Wonderwood, Herrenduft - Größe: 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Comme des Garçons Wonderwood Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.99 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Comme des Garçons 65037654, Comme des Garçons Wonderwood Eau de Parfum Spray 100 ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 110,99 € 1109.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Comme des Garçons Parfum 65037654, Comme des Garçons Parfum WONDERWOOD - 100 ml bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 129,99 € 1299.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Comme des Garçons CDGWOOD_100, Comme des Garçons Wonderwood Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 130,00 € 1300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Comme des Garçons Wonderwood Eau de parfum 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,17 € Versand kostenfrei Gesamt 149,17 € → zum Angebot
COMME des GARÇONS Eau de Parfum Wonderwood, Herrenduft - Größe: 100 ml Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Comme Des Garcons Wonderwood, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 186,99 € 1869,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Comme des Garçons Wonderwood Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Der absolute Wahnsinn
Nico B Juli 2020

Dieser Duft ist einfach der Wahnsinn! Schon nach drei Sprühstößen hält der angenehme Geruch den ganzen Tag lang an. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität des Duftes überzeugt auf ganzer Linie. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen und würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Einzigartiger Duft
NiWo Januar 2020

Die Düfte von Pommes les Garcon gehören sicherlich zu den exklusiveren Optionen, aber sie sind absolut außergewöhnlich. Es lohnt sich, auf Angebote zu warten, da sie einzigartig sind und oft nicht in herkömmlichen Parfümerien erhältlich sind. Die intensiven, natürlichen Düfte sind gut beschrieben und passen zu verschiedenen Persönlichkeitstypen. Mutige sollten ihrer Intuition vertrauen, denn bei mir hat es funktioniert. Die Düfte sind zwar nicht subtil, aber da sie nicht künstlich sind, riechen sie nie unangenehm für andere - es kommt nur auf die Dosierung an.

5/5
★★★★★ Nah dran am legendären Gucci pour homme
Erwin B November 2019

"Der Duft von Wonderwood erinnert stark an das legendäre Gucci pour Home, das leider eingestellt wurde. Seitdem suche ich nach einem würdigen Ersatz. Bang von Marc Jacobs war nah dran, aber wurde ebenfalls eingestellt.

Ich bin wirklich begeistert, Wonderwood gefunden zu haben. Die Kopfnote von Weihrauch ist sehr langanhaltend. Der Preis ist es auf jeden Fall wert. ".

5/5
★★★★★ Hammer Duft
Kai g November 2018

Dieser Duft ist der absolute Hammer! Er hält lange an und zieht immer wieder Komplimente auf mich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Im Vergleich zum Handel ist dieser Duft definitiv günstiger. Werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2010
100 ml
Duftbeschreibung
Adlerholz, Patchouli, Sandelholz, Vetiver, Zypresse
Cashmeran, Guajakaholz, Zedernholz
Bergamotte, Muskatnuss, Pfeffer, Weihrauch
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram