Mexx IceTouch Man Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 ml Flakoninhalt bietet handliches Format für Reise und Alltag
• Eau de Toilette Konzentration sorgt für frische Präsenz ohne Schwere
• Ausgewogene Intensität ermöglicht flexibles Auftragen nach Bedarf
• Kompakte Größe passt in jede Tasche für unterwegs
• Unkomplizierter Duftcharakter für vielseitige Anlässe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,45 €
Ø 12 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,45 €
Ø 12 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 12,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEXX ICE TOUCH Man Eau de Toilette, belebend-frischer Duft mit Jasmin und... Amazon MEXX ICE TOUCH Man Eau de Toilette, belebend-frischer Duft mit Jasmin und... Auf Lager 12,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• MEXX Ice Touch M Eau de Toilette mueller.de MEXX Ice Touch M Eau de Toilette 2-3 Tage 13,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Mexx Ice Touch Herrenparfüm 50ml Eau de Toilette Kaufland Mexx Ice Touch Herrenparfüm 50ml Eau de Toilette 4-5 Werktage 14,06 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
• Mexx Ice Touch Man Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Mexx Ice Touch Man Eau de Toilette (EdT) 50 ml 15,34 € Versand kostenfrei Gesamt 15,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.45 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
MEXX ICE TOUCH Man Eau de Toilette, belebend-frischer Duft mit Jasmin und Patschuli ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,45 € 249.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
MEXX ICE TOUCH Man Eau de Toilette, belebend-frischer Duft mit Jasmin und Patschuli Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,45 € 249.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
MEXX Ice Touch M Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € 279,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Mexx Ice Touch Herrenparfüm 50ml Eau de Toilette Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 14,06 € 281,20 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
Mexx Ice Touch Man Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,34 € Versand kostenfrei Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Mexx IceTouch Man Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Mexx IceTouch Man Eau de Toilette (50ml)

Mexx IceTouch Man – frischer Duft für den modernen Alltag

Die Duftkonzentration als Eau de Toilette verleiht diesem Herren Parfum eine angenehme Präsenz ohne aufdringliche Intensität. Die leichtere Konzentration eignet sich ideal für Männer, die einen frischen Begleiter für den Arbeitsalltag oder entspannte Freizeitmomente suchen. Mit 50 ml Inhalt bietet der Flakon eine handliche Größe, die sich problemlos in der Reisetasche oder im Bad unterbringen lässt. Die charakteristische Komposition spricht Männer an, die Wert auf unkomplizierte Eleganz legen und einen Duft bevorzugen, der zu verschiedenen Gelegenheiten passt.

Alltagstaugliche Frische durch ausgewogene Konzentration

Als Eau de Toilette liefert diese Duftkomposition eine ausbalancierte Intensität zwischen dezenter Zurückhaltung und wahrnehmbarer Präsenz. Die Konzentration ermöglicht großzügigeres Auftragen als schwerere Eau de Parfum-Varianten, sodass Männer den Duft nach Bedarf auffrischen können. Diese Eigenschaft macht das Produkt besonders praktisch für lange Arbeitstage oder aktive Wochenenden. Der Duft entwickelt sich sanft auf der Haut und schafft eine frische Aura, die weder überwältigend wirkt noch zu schnell verfliegt. Männer, die einen unkomplizierten Signature-Duft für den täglichen Gebrauch suchen, finden hier einen verlässlichen Begleiter.

Mexx IceTouch Man Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tom M Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
U.E.L. Januar 2026

Toller männlicher Duft und hier billiger als im Handel!Am besten gleich die grössere Flasche nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Duft
Wolfgang M Dezember 2025

Ich habe das Parfum für den täglichen Gebrauch gekauft und dafür kann man ihn gut tragen leider hält er nicht allzu lange aber für den Preis schon okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geruch
Josef Oktober 2025

Sehr guter Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram