Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT), ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem Inhalt von 75 ml bietet es eine langanhaltende Nutzung.
• Die Basisnote von Vetiver sorgt für eine erdige Tiefe.
• Die Herznote aus Wacholderbeere verleiht dem Duft eine maskuline Note.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
24,99 €
Ø 29 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 24,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 333,20 / l SUPERSHOP Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 333,20 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350203153, Hugo Boss HUGO Iced Eau de Toilette Spray 75 ml,... easyCOSMETIC Hugo Boss 99350203153, Hugo Boss HUGO Iced Eau de Toilette Spray 75 ml,... auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Hugo Boss Hugo Iced Eau De Toilette 75 ml Herren, Grundpreis: € 374,67 / l Parfuem365 Hugo Boss Hugo Iced Eau De Toilette 75 ml Herren, Grundpreis: € 374,67 / l 3-8 Werktage 28,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Toilette Hugo Boss Hugo Iced Eau De Toilette 75ml Otto BOSS Eau de Toilette Hugo Boss Hugo Iced Eau De Toilette 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 333,20 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,99 € 333.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350203153, Hugo Boss HUGO Iced Eau de Toilette Spray 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 346.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Hugo Iced Eau De Toilette 75 ml Herren, Grundpreis: € 374,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 28,10 € 374.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Hugo Boss Hugo Iced EdT Spray 75 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € 386.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hugo 58134, Hugo Iced 75ml Eau De Toilette Grau Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 31,49 € 419.8667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Hugo Boss HUGO Iced Eau de Toilette für Herren 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,22 € 429,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,67 € → zum Angebot
BOSS Eau de Toilette Hugo Boss Hugo Iced Eau De Toilette 75ml Otto Lamigo Perfumery GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,70 € Versand kostenfrei Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Hugo Boss Hugo Iced Coctelera Eau De Toilette Spray 75ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Hugo Boss HUGO Iced Eau de Toilette für Herren 75 ml, Grundpreis: € 505,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 505.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
HUGO BOSS Hugo Iced Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette 75ml Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 39,05 € 520,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,05 € → zum Angebot
Hugo Boss Hugo Iced, EdT 75 ml male, Grundpreis: € 613,20 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 45,99 € 613.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette (75ml)

Erfrischender Duft für den modernen Mann

Das Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette (75ml) ist die perfekte Wahl für Männer, die einen frischen und belebenden Duft suchen. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Minze, Tee, Wacholderbeere und Vetiver bietet dieses Eau de Toilette eine unverwechselbare Duftkomposition, die den ganzen Tag anhält.

Einzigartige Duftkomposition

Die Kopfnote des Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette (75ml) besteht aus erfrischender Minze und Tee, die sofort für einen belebenden Start sorgen. In der Herznote entfaltet sich der aromatische Duft der Wacholderbeere, der dem Parfum eine maskuline Note verleiht. Abgerundet wird der Duft durch die Basisnote von Vetiver, die für eine langanhaltende und erdige Tiefe sorgt.

Hugo Boss Hugo Iced Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Duft für mich
media-olymp März 2018

Dieser Duft ist einfach unschlagbar - vielleicht abgesehen von ein oder zwei von Armani :) Ich trage ihn besonders gerne an sonnigen Tagen, wenn die Luft schon frisch ist. Erinnert mich ein bisschen an "Hugo Boss, Hugo EDT". Absolut empfehlenswert für alle, die den vorherigen Duft mochten. Ihr werdet begeistert sein von dieser Duftkomposition. Also nichts wie ran an die Flasche :-) Liebe Grüße, Andi (media_olymp).

5/5
★★★★★ Boss Parfüm
Muchos G Juli 2024

Für 30 Euro in der Aktion OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Karsten N Mai 2024

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Suhel Mai 2024

Gut aber nicht langzeit Duft geblieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
75 ml
Duftbeschreibung
Vetiver
Wacholderbeere
Minze, Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram