Proraso Wood and Spice Eau de Cologne (100ml) Herren Parfum

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die edle Komposition vereint warme Holznoten mit exotischen Gewürzen für einen maskulinen Duft.
• Als Eau de Cologne bietet es eine subtile, aber langanhaltende Dufterfahrung für den modernen Mann.
• Die Kopfnote aus Kreuzkümmel und Safran entfaltet einen faszinierenden orientalischen Auftakt.
• Im Herzen verschmelzen edles Sandelholz und Zedernholz zu einer harmonischen Holzakkord-Basis.
• Die Basisnote aus Vanille und Zistrose rundet das Dufterlebnis mit einer subtilen Süße ab.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,89 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,89 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 17,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proraso Wood and Spice Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 178,90 / l SUPERSHOP Proraso Wood and Spice Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 178,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Proraso Wood and Spice Eau de Cologne für Herren 100 ml iparfumerie Proraso Wood and Spice Eau de Cologne für Herren 100 ml 1-2 Werktage 18,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• Proraso Wood and Spice Eau de Cologne für Herren 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Proraso Wood and Spice Eau de Cologne für Herren 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Proraso Cologne Wood and Spice, 100 ml, Eau de Cologne entwickelt für... Amazon Proraso Cologne Wood and Spice, 100 ml, Eau de Cologne entwickelt für... Auf Lager 24,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Proraso Wood and Spice Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 178,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,89 € 178.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Proraso Wood and Spice Eau de Cologne für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,62 € 186,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Proraso Wood and Spice Eau de Cologne für Herren 100 ml, Grundpreis: € 219,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € 219 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Proraso 400770, Proraso Eau de Cologne Wood & Spice natural spray100 ml, Grundpreis: friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 22,90 € 229 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Proraso Wood and Spice Eau de Cologne 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Proraso Cologne Wood and Spice, 100 ml, Eau de Cologne entwickelt für tiefgreifende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € 223.9 / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Proraso Cologne Wood and Spice, 100 ml, Eau de Cologne entwickelt für tiefgreifende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,89 € 223.9 / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Proraso Wood and Spice Eau de Cologne (100ml)

Proraso Wood and Spice Eau de Cologne (100ml) - Maskuline Eleganz in Duftform

Entdecken Sie die Essenz männlicher Raffinesse mit diesem exquisiten Herrenduft. Der holzig-würzige Charakter entfaltet sich auf der Haut zu einer faszinierenden Komposition, die Selbstbewusstsein und Stil ausstrahlt. Perfekt für den modernen Gentleman, der Wert auf eine unverwechselbare olfaktorische Signatur legt. Dieser Duft ist mehr als nur Ein Parfum - er ist eine Einladung, Ihre maskuline Ausstrahlung zu unterstreichen und einen bleibenden Eindruck zu hinterlassen.

Fesselnde Duftnoten für ein einzigartiges Dufterlebnis

Die Kopfnote dieses außergewöhnlichen Eau de Cologne überrascht mit einer pikanten Mischung aus Kreuzkümmel und Safran. Diese ungewöhnliche Kombination weckt sofort die Aufmerksamkeit und verspricht ein intensives Dufterlebnis. In der Herznote entfaltet sich ein harmonisches Duo aus edlem Sandelholz und aromatischem Zedernholz, das dem Duft Tiefe und Charakter verleiht. Die holzigen Noten symbolisieren Beständigkeit und Kraft - Eigenschaften, die jeder Mann zu schätzen weiß. Diese ausgewogene Komposition macht den Duft zu einem treuen Begleiter für den gesamten Tag.

Proraso Wood and Spice Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Herbes Eau de Cologne mit "klassischem" Männerduft
Felix B Januar 2024

Die meisten neuen Männerdüfte sind mir zu süß. Doch die herberen sind oft zu stark. PRORASO Wood & Spice schafft die perfekte Balance. Der Duft ist holzig, frisch und leicht fruchtig.

Es erinnert mich an stilvolle Männer mit Bart und Hut aus alten Filmen - positiv gemeint. Ein klassischer Duft, der genau meinen Geschmack trifft.

5/5
★★★★★ Great price per quality and quantity ratio.
V Januar 2024

Der Preis von ca. 25 EUR pro Qualität und Quantität ist großartig. Außerdem erhält das Produkt im Vergleich zu anderen ähnlichen Produkten eine sehr hohe Bewertung auf Yuka, wenn man ein "gesundes" Parfüm kaufen möchte.

5/5
★★★★★ Sinnlich intensiver Duft
Max B August 2023

Holzig, würzig und ein Hauch von Süße - dieser schwere und warme Duft trifft genau meinen Geschmack. Mit einem Hauch von Amber und Orient wirkt er natürlich und vielversprechend. Klassisch und Gentlemanlike, definitiv empfehlenswert! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, daher verdient dieser edle Duft zehn Sterne. Ein wahrer Genuss für die Sinne! Erlebe Wellness für die Sinne mit diesem hochwertigen Duft.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Duft
Rike83 Januar 2023

Vor ein paar Jahren habe ich dieses Set in einem Friseursalon gekauft und meinem Mann geschenkt. Er ist von der Pflegeserie begeistert und der Duft ist einfach umwerfend. Selbst männliche Freunde sprechen ihn darauf an.

5/5
★★★★★ Proraso ist eine gute Marke.
Michael Dezember 2021

Das Rasierwasser Wood & Spice ist ein absolutes Muss nach dem Rasieren. Mit seinem langanhaltenden und angenehmen Duft kann ich dieses Eau de Cologne nur empfehlen. Perfekt für jeden, der auf der Suche nach einem hochwertigen Abschluss für die Rasur ist. Grüße, Michael.

5/5
★★★★★ Sehr männlich und markant
Andreas S Januar 2021

Die einzigartige und würzige Duftnote dieses Eau de Cologne ist alles andere als subtil, sondern angenehm präsent und langanhaltend. Mit nur zwei Pumpstößen ist man für Stunden gut duftend unterwegs, ohne dabei aufdringlich zu wirken.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC)
Allgemeine Informationen
100 ml
Duftbeschreibung
Vanille, Zistrose
Sandelholz, Zedernholz
Kreuzkümmel, Safran
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram