Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette 2021 (30ml) Herren Parfum

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Eau de Toilette kommt in einer 30ml Flasche.
• Die Kopfnote besteht aus Grapefruit und Mandarine.
• Die Herznote enthält Veilchenblätter und Maiglöckchen.
• Die Basisnote wird durch Tonkabohne und Amber gebildet.
• Der Duft ist langanhaltend und ideal für den ganzen Tag.
• Die handliche Größe ist perfekt für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
ab 10,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bruno banani Absolute Man – Eau de Toilette Natural Spray –... Amazon bruno banani Absolute Man – Eau de Toilette Natural Spray –... Auf Lager 10,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• bruno banani Absolute Man Eau de Toilette mueller.de bruno banani Absolute Man Eau de Toilette 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette, 30ml Kaufland Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette, 30ml 3-4 Werktage 15,88 € Versand kostenfrei Gesamt 15,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
bruno banani Absolute Man – Eau de Toilette Natural Spray – Aufregend-maskulines ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 365.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
bruno banani Absolute Man – Eau de Toilette Natural Spray – Aufregend-maskulines Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 365.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
bruno banani Absolute Man Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € 365,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette, 30ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,88 € 529,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,88 € Versand kostenfrei Gesamt 15,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette 2021 (30ml)

Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette 2021 (30ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette 2021 (30ml) ist die perfekte Wahl für den selbstbewussten Mann von heute. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus frischen und würzigen Noten hinterlässt es einen bleibenden Eindruck. Die Kopfnote besticht durch spritzige Grapefruit und Mandarine, während die Herznote mit Veilchenblättern und Maiglöckchen überzeugt. Abgerundet wird der Duft durch eine Basisnote aus Tonkabohne und Amber.

Ein Duft, der den ganzen Tag hält

Dank seiner langanhaltenden Formel begleitet Sie das Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette 2021 (30ml) den ganzen Tag. Egal ob im Büro, beim Sport oder bei einem Abendessen – dieser Duft bleibt stets präsent und sorgt für ein angenehmes Gefühl. Die praktische 30ml Größe passt perfekt in jede Tasche und ist ideal für unterwegs.

Bruno Banani Absolute Man Eau de Toilette 2021 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Micha September 2022

Täglicher Gebrauch meines Lieblings Eau de Toilettes lässt mich glücklich und zufrieden fühlen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Duft!
Fatma Februar 2022

Ich war begeistert, als ich dieses Parfüm zu einem erschwinglichen Preis gefunden habe! Es ist mein Lieblingsduft und ich musste einfach zuschlagen. Die Lieferung war schnell, problemlos und entsprach genau meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Toller Duft zum kleinen Preis
Sebastian O Dezember 2021

Ich habe dieses Parfum bereits in der Vergangenheit gekauft und bin immer noch von seinem erfrischenden und luftigen Duft begeistert. Obwohl er nicht so lange hält, verwende ich einfach etwas mehr aufgrund des Top-Preises und erziele dennoch ein tolles Ergebnis. Ideal für diejenigen, die gerne im Alltag einen Duft tragen, aber die teureren Düfte für besondere Anlässe aufsparen möchten. Ein erfrischendes und preiswertes Parfum für jeden Tag!.

3/5
★★★☆☆ Leider nur ein kurzes Vergnügen
CM September 2022

Ich habe bereits das passende Deo benutzt und wollte nun das Eau de Toilette testen, da mir der Duft des Deos gefällt. Allerdings scheint der Duft des Eau de Toilette etwas anders zu sein. Das Schlimmste ist jedoch, dass der Duft - zumindest bei mir - nur maximal 2-3 Stunden anhält.

Danach ist er fast komplett verschwunden. Selbst für ein "billiges" Parfüm ist das enttäuschend. Andere Marken sind hier definitiv besser. Ich werde dies wohl nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Chemischer Geruch
S. K Februar 2023

Ich habe dieses Produkt aufgrund seiner positiven Bewertungen und des erschwinglichen Preises gekauft. Leider wurde ich bitter enttäuscht. Der anfänglich angenehme und frische Geruch verfliegt schnell und hinterlässt einen chemischen Geruch, der hartnäckig ist.

Kleidungsstücke, die damit in Kontakt gekommen sind, müssen mehrmals gewaschen werden, bevor man sie wieder tragen kann. Der Duft von "Aufregend-maskulin" ist für mich nicht wahrnehmbar. Vielleicht gerade noch geeignet für Teenager, aber als Erwachsener kann man das nicht ernsthaft in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 5 von 49

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2021
30 ml
Duftneuheiten für Männer 2021
frisch, würzig
Duftbeschreibung
Amber, Tonkabohne, Vanille, holzige Noten
Bruno Banani Man
Maiglöckchen, Veilchenblatt
Birne, Grapefruit, Mandarine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram