Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (2786 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Es handelt sich um eine Limited Edition mit einem Inhalt von 100 ml.
• Die Basisnote besteht aus Sandelholz, Vanille, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznote enthält Gewürznelke, Mahagoni und Zimt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,40 €
Ø 44 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,40 €
Ø 44 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 44,40 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 100ml Avesol Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 100ml 2-4 tage 44,40 € Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
• BOSS Bottled Eau de Toilette Natural Spray mueller.de BOSS Bottled Eau de Toilette Natural Spray 2-3 Tage 46,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss Bottled Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 499,90 / l SUPERSHOP Hugo Boss Boss Bottled Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 499,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Toilette BOSS BOTTLED, mit einer warmen Herznote Otto BOSS Eau de Toilette BOSS BOTTLED, mit einer warmen Herznote lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Bottled Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.4 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 44,40 € Versand kostenfrei Gesamt 44,40 € → zum Angebot
BOSS Bottled Eau de Toilette Natural Spray mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 46,95 € 469,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 499,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,99 € 499.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss No.6 Bottled Eau de Toilette für Herren 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € 499,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 515,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 51,56 € 515.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 56,46 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350174847, Hugo Boss Boss Bottled Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 51,99 € 519.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss Bottled Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Hugo Boss Abgefülltes Edt Spray 100ml Dress for Less Angebotsinfo 53,32 € Versand kostenfrei Gesamt 53,32 € → zum Angebot
Hugo Boss Abgefülltes Edt Spray 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,32 € 533.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,32 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,52 € 535,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,52 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette 100 ml für Herren - Frisch-holzig-würziger Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 55,99 € 559.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 566,91 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 56,69 € 566.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (100ml)

Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (100ml): Ein Klassiker für den modernen Mann

Das Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und würzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette eine unverwechselbare Duftkomposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Erfrischende Kopfnote für den perfekten Start

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Apfel, Bergamotte, Eichenmoos, Geranie, Pflaume und Zitrone. Diese fruchtigen und zitrischen Aromen sorgen für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht und für einen dynamischen Start in den Tag sorgt.

Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Schöner Duft
R Juli 2022

Trotz verschiedener Meinungen bin ich vom Duft begeistert. Erfrischend und unaufdringlich. Die Haltbarkeit ist gut. Der reduzierte Preis macht das Produkt preiswert. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einer der besten Düfte für Männer
Sneflix Juli 2022

Dieses Parfüm begleitet mich seit 2016 und gehört noch immer zu meinen Favoriten. Der Duft ist angenehm, nicht aufdringlich und genau nach meinem Geschmack. Natürlich ist der Preis etwas höher, aber das ist bei Parfüms üblich.

Positiv ist die lange Haltbarkeit und die angenehme Duftnote. Einziges Manko: Der Preis ist nicht gerade günstig.

5/5
★★★★★ Die negativen Komentare kann ich nicht ...
von Alhousein K. August 2022

Die negativen Bewertungen kann ich nicht bestätigen. Das Parfüm wurde originalverpackt geliefert und duftet genauso wie das Vergleichsobjekt. Nach mehrmaligem Testen kann ich sagen, dass der Duft genauso lange anhält wie bei meinem vorherigen Parfüm. Ich bin überzeugt, dass es sich um dasselbe Parfüm handelt, das auch in großen Parfümerien erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Beste nach wie vor
eine Kundenbewertung Juli 2021

Dieser Duft erinnert mich an den Geruch beim Betreten von Douglas. Es ist ein angenehmer und süßer Designerduft. Ich werde die anderen Sorten ausprobieren, ich bin gespannt. Schöner, gepflegter Duft für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Boss Eau de Toilette >>Boss Bottled<<
eine Kundenbewertung Juni 2021

Die Lieferung erreichte mich am vierten Tag nach Bestellung. Der Duft ist angenehm, frisch und leicht. Er wirkt nicht aufdringlich.

Die Intensität und Dauer im Vergleich zu anderen Marken kann ich nicht bewerten, aber für mich ist die Haltbarkeit des Duftes in Ordnung. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und habe es behalten.

5/5
★★★★★ Boss Eau de Toilette Bewertung
eine Kundenbewertung Mai 2021

Diese Duft ist einfach unglaublich und ich kann es nur weiterempfehlen. Lassen Sie sich nicht von dem Preis täuschen, es ist zwar Eau de Toilette, aber die Qualität ist dennoch top.

Meinungen 1 bis 6 von 2786

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
100 ml
Limited Edition
Duftbeschreibung
Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zedernholz
Hugo Boss Bottled
erfrischend
Gewürznelke, Mahagoni, Zimt
Apfel, Bergamotte, Eichenmoos, Geranie, Pflaume, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram