Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (697 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnoten umfassen Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zedernholz und Olivenbaum.
• Die Herznoten bestehen aus Mahagoni, Nelke und Zimt.
• Die Kopfnoten sind Apfel, Bergamotte, Eichenmoos, Geranie, Pflaume und Zitrone.
• Der Inhalt beträgt 200 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,00 €
Ø 66 €
59,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,95 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,00 €
Ø 66 €
59,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,95 €
ab 66,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette für Herren 200 ml iparfumerie Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette für Herren 200 ml 1-2 Werktage 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350174848, Hugo Boss Boss Bottled Eau de Toilette Spray 200 ml, easyCOSMETIC Hugo Boss 99350174848, Hugo Boss Boss Bottled Eau de Toilette Spray 200 ml, auf Lager 67,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Eau de Toilette Kaufland Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Eau de Toilette 3-4 Werktage 69,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,55 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Toilette Boss Bottled, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft 200 ml Otto BOSS Eau de Toilette Boss Bottled, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft 200 ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Bottled Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette für Herren 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,00 € 330,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350174848, Hugo Boss Boss Bottled Eau de Toilette Spray 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 67,99 € 339.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Eau de Toilette Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,65 € 348,25 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 74,55 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Bottled Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 364,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,99 € 364.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 367,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 73,49 € 367.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss Bottled Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 73,64 € Versand kostenfrei Gesamt 73,64 € → zum Angebot
Hugo Boss 737052189765, Hugo Boss BOSS Bottled - EDT - 200ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 77,65 € 388.25 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 80,64 € → zum Angebot
BOSS Bottled Eau de Toilette Natural Spray mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 79,95 € 399,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Boss Bottled Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,00 € 405,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS Bottled Eau de Toilette für Herren 200 ml, Grundpreis: € 413,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,50 € 412.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 422,95 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 84,59 € 422.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Boss 32429, Boss Bottled 200ml Eau De Toilette Durchsichtig,Silber Mann Silver male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 90,99 € 454.95 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (200ml)

Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (200ml): Ein Klassiker für den modernen Mann

Das Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (200ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1998 Männer weltweit begeistert. Mit seiner maskulinen und erfrischenden Duftwirkung ist es ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe. Die Kombination aus fruchtigen, würzigen und holzigen Noten macht diesen Duft zu einem unverwechselbaren Begleiter.

Einzigartige Duftkomposition für den stilbewussten Mann

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Apfel, Bergamotte, Eichenmoos, Geranie, Pflaume und Zitrone. Diese fruchtigen und zitrischen Noten verleihen dem Duft eine belebende Frische, die sofort ins Auge fällt. Die Herznote aus Mahagoni, Nelke und Zimt fügt eine würzige Tiefe hinzu, die den Duft besonders interessant macht.

Hugo Boss Bottled Eau de Toilette (200ml) Test

5/5
★★★★★ Duft toll, Zustellung schlecht
Kirby November 2021

Der Duft ist großartig, jedoch war die Zustellung wieder einmal enttäuschend. Der Bote hatte keine Zeit, das Paket persönlich zu übergeben, und ließ es einfach vor der Haustür stehen. Leider hat mein Schwiegervater keinen Türöffner, sonst könnte der Bote es reinbringen. Schade, vielleicht klappt es beim nächsten Mal besser. Ansonsten bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Paul Oktober 2021

Ich bin begeistert, wenn mein Mann den Hugo Boss Duft trägt. Ich bin sicher, viele Frauen würden zustimmen, dass ein guter Duft bei Männern viel ausmacht. Ein angenehmer Duft kann wirklich Wunder bewirken.

5/5
★★★★★ sehr schönes Parfüm
Paula59 Juni 2021

Mein Mann schwört seit Jahren auf das Boss Bottled Parfüm. Trotz Versuchen mit anderen Düften kehrt er immer wieder zu diesem frischen, männlichen Duft zurück. Einfach unvergleichlich gut.

5/5
★★★★★ Kann man immer nehmen
Franz April 2021

Seit Jahren benutze ich dieses Produkt. Der Preis ist etwas hoch, aber über Amazon noch akzeptabel. Dies ist jedoch subjektiv. Ich hoffe, dass dieses Produkt für immer erhältlich sein wird.

5/5
★★★★★ 200ml Hugo Boss Original!! Tip Top
Amazon Kunde Dezember 2020

Ich verstehe die falschen Annahmen vieler hier nicht. Ich benutze dieses Parfüm seit Jahren und es ist definitiv authentisch, duftet gut und intensiv wie es sollte. Ich habe es schon oft bestellt, ebenso wie andere aus meiner Familie, die auch der festen Überzeugung sind, dass es echt ist.

Ich hoffe, ich konnte den Leuten mit meiner Bewertung über Hugo Boss Bottled weiterhelfen. :).

5/5
★★★★★ Hugo Boss.
Heike R März 2020

Der Duft des Originals ist genau wie erwartet! Einige Aussagen sind jedoch verwirrend. Die Duftstoffe in der großen Flasche sind etwas anders - ähnlich bei Douglas. Vielen Dank für die schnelle Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 697

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Olivenbaum, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zedernholz
Hugo Boss Bottled
erfrischend, maskulin
1998
Mahagoni, Nelke, Zimt
200 ml
Apfel, Bergamotte, Eichenmoos, Geranie, Pflaume, Zitrone
Annick Ménardo
Weitere Eigenschaften
Sommerdüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram