Puig Agua Brava Eau de Cologne (200ml) Herren Parfum

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Cologne für Männer (EdC) Basisnote: Leder - Moos - Moschus - Patchouli Erscheinungsjahr: 1968
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
16,19 €
Ø 22 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,64 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
16,19 €
Ø 22 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,64 €
ab 16,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 80,95 / l SUPERSHOP Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 80,95 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Antonio Puig 0006040123, Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 200 ml,... easyCOSMETIC Antonio Puig 0006040123, Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 200 ml,... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Antonio Puig - Agua Brava - 200ml EDC Eau de Cologne Splash-Bottle Onlinestore-John Antonio Puig - Agua Brava - 200ml EDC Eau de Cologne Splash-Bottle 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Antonio Puig Eau de Cologne Agua Brava 200 ml Otto Antonio Puig Eau de Cologne Agua Brava 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Puig Agua Brava Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: € 80,95 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,19 € 80.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Antonio Puig 0006040123, Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 200 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 94.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Antonio Puig - Agua Brava - 200ml EDC Eau de Cologne Splash-Bottle Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € 99.95 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Antonio Puig Eau de Cologne Agua Brava 200 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Puig Agua Brava Eau de Cologne 200ml 09e824fe-bd6f-4eed-88ee-0462da9d950c Dress for Less Angebotsinfo 24,48 € Versand kostenfrei Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Puig Agua Brava Eau de Cologne 200ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 24,48 € 122.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 200 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 54,64 € 273,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Puig Agua Brava Eau de Cologne (200ml) Test

5/5
★★★★★ Unaufdringlicher Klassiker
soschautsaus Januar 2022

Aqua Brava von Puig ist ein zeitloser Klassiker mit einem holzig-waldigen Duft. Dieser Duft ist angenehm und nicht aufdringlich, was ihn zu einem idealen Begleiter für alle Anlässe macht. Egal ob im Büro, am Wochenende oder nach dem Sport - Aqua Brava passt immer.

Besonders für die Generation ab 30 Jahren ist dieser Duft eine authentische Wahl. Die Haltbarkeit ist zwar nicht überwältigend, aber das ist bei vielen neuen Versionen von Duftklassikern der Fall. Mit einem aktuellen Preis von rund 20 Euro für 200ml ist Aqua Brava ein absolutes Schnäppchen. Ich hoffe, dass dieser Duft noch lange produziert und verkauft wird, denn er hat definitiv das Potenzial, ein zeitloser Favorit für viele zu werden.

5/5
★★★★★ Spanischer Klassiker mit holziger Note
Marc August 2020

Dieser maskuline Duft mit holziger Note erinnert an entspannte Tage in spanischen Pinienwäldern. Ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, mit einem stabilen Holzschraubverschluss für ein robustes Flair. Genau das Richtige für Männer, die einen starken und natürlichen Duft bevorzugen.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!!!!
Michael & Januar 2020

Leider nicht als Eau de Toilette erhältlich, schade! Dieser Klassiker erweckt nostalgische Erinnerungen. Der Duft verfliegt jedoch schnell. Dennoch empfehlenswert für kurze Freudenmomente!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Kai H Januar 2020

Überraschende Kindheitserinnerungen! Ich liebe diesen Duft, da mein Vater ihn seit über 40 Jahren benutzt und ich ihn noch aus meiner Kindheit kenne. Ich hatte ihn komplett vergessen und vor kurzem wiederentdeckt. Ich bin so glücklich darüber! Toller Duft, definitiv ein guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Düfte halten ewig
Dieter S August 2019

Seit über 40 Jahren begeistert mich der frische Duft von Agua Brava. Allerdings sollte der Name korrekt geschrieben sein: Puig Agua Brava Eau De Cologne, nicht "Kolonie".

5/5
★★★★★ Bestes Männerparfüm ever
Luna Januar 2019

Ich habe dieses Parfüm jahrelang für meinen Mann gekauft, konnte es aber plötzlich nirgendwo mehr finden. Nach langer Suche habe ich es endlich wieder entdeckt und sofort bestellt. Ich kann es kaum erwarten, den Duft wieder an meinem Lieblingsmenschen zu riechen. :-).

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC)
Allgemeine Informationen
Leder, Moos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vetiver
1968
Kiefer, Lorbeerblatt, Nelke
200 ml
Bergamotte, Lavendel, Salbei, Wacholder, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram