Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (55 Bewertungen) – Rezension schreiben
Basisnote: Lavendel - Vanille - Vetiver Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2021
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
47,09 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Inhalt in ml
100 ml15 ml150 ml50 mlRefill (200ml)
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
47,09 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 47,09 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Rabanne Phantom EDT 50 ml, Grundpreis: € 940,- / l CosmeticExpress Rabanne Phantom EDT 50 ml, Grundpreis: € 940,- / l lagernd | 1-3 Werktage 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
  • PACO RABANNE Phantom Edt - 50 ml0 proshop DE PACO RABANNE Phantom Edt - 50 ml0 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 49,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
  • Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette Spray 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
  • paco rabanne Eau de Toilette PHANTOM, mit langanhaltender Formulierung Otto paco rabanne Eau de Toilette PHANTOM, mit langanhaltender Formulierung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.09 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Rabanne Phantom EDT 50 ml, Grundpreis: € 940,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 47,09 € 941.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
PACO RABANNE Phantom Edt - 50 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 49,61 € 992.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 50,06 € 1001.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,75 € 1035,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
50ml rabanne Phantom Eau de Toilette basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 51,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
rabanne 65159116, 50ml rabanne Phantom Eau de Toilette Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 51,84 € 1036.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.050,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 52,50 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.081,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 54,09 € 1081.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau De Toilette 50 ml Herren, Grundpreis: € 1.132,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 56,60 € 1132 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 62,59 € → zum Angebot
Paco Rabanne Phantom Eau De Toilette Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,70 € 1134,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.139,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 56,99 € 1139.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Parfüm riehct heftig gut
Pascal November 2023

Dieses Parfüm duftet bis zu 3-6 Tage lang nach nur 2 Sprühstößen. Die Chayas lieben es auch. Der süße Geruch erinnert an die Chayas, die ich gerizzed habe.

Empfehle es jedem, der lange riechen möchte und sein Rizz maximieren will. 11/10.

5/5
★★★★★ Unheimlich toller Duft 🥰
~ I Januar 2023

Mein Mann war bisher ein großer Fan von "Invictus" von Paco Rabanne, daher war ich gespannt, ob der neue Duft "Phantom" genauso gut ist. Und ich wurde nicht enttäuscht! Phantom duftet unglaublich gut, nicht zu intensiv, aber dennoch langanhaltend und dezent süßlich. Trotz der enthaltenen Vanille, Lavendel und Zitrone sind die Duftnoten nicht zu aufdringlich.

Mein Mann liebt diesen Duft und auch mich hat er überzeugt. Phantom ist nicht einfach zu beschreiben, aber wer Invictus mag, wird Phantom sicherlich lieben! 🥰 Wir können diesen Duft definitiv weiterempfehlen, besonders zu dem günstigen Preis bei Amazon! 🥰.

5/5
★★★★★ Mega Flacon und toller Duft
von Sabrina V. März 2022

Der Flacon ist definitiv ein Blickfang auf jedem Regal :-) Die Duftnote ist ansprechend, jedoch eher für besondere Anlässe geeignet. Nicht unbedingt für den täglichen Gebrauch meines Mannes. Trotzdem würden wir ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Roboter, der mir gefällt 🥰
von Lutz F. Dezember 2021

Seit dem Sommer habe ich die neueste Kreation von Paco Rabanne entdeckt. Diese Duftvariante ist genauso beeindruckend wie One Million. Dank Otto konnte ich mir problemlos Nachschub besorgen. 👍.

Meinungen 1 bis 4 von 55

Allgemeine Daten
Lavendel, Vanille, Vetiver
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2021
Apfel, Lavendel, Patchouli, Rauch, erdige Noten
50 ml
Amalfizitrone, Lavendel, Zitrone
Anne Flipo, Dominique Ropion, Juliette Karagueuzoglou, Loc Dong
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram