La Rive The Hunting Man Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 75 ml Eau de Toilette.
• Es wurde 2017 auf den Markt gebracht.
• Die Duftnoten sind süß und Gourmand.
• Es ist speziell für Männer entwickelt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,59 €
Ø 14 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,59 €
Ø 14 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 13,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA RIVE "THE HUNTING MAN" MEN Parfüm Eau de Toilette EDT ** NEU & OVP 75 ml Amazon Marketplace LA RIVE "THE HUNTING MAN" MEN Parfüm Eau de Toilette EDT ** NEU & OVP 75 ml 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• eau de Toilette The Hunting Man 100 ml silber Kaufland eau de Toilette The Hunting Man 100 ml silber 2-3 Werktage 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• La Rive Eau de Toilette The Hunting Man 75 ml Otto La Rive Eau de Toilette The Hunting Man 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
LA RIVE "THE HUNTING MAN" MEN Parfüm Eau de Toilette EDT ** NEU & OVP 75 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
eau de Toilette The Hunting Man 100 ml silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,70 € 137,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
La Rive Eau de Toilette The Hunting Man 75 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:38 Uhr.

Testbericht La Rive The Hunting Man Eau de Toilette (75ml)

La Rive The Hunting Man Eau de Toilette (75ml) – Ein Duft für Abenteurer

La Rive The Hunting Man Eau de Toilette (75ml) ist Ein Parfum, das speziell für Männer entwickelt wurde, die einen Hauch von Abenteuer und Freiheit in ihrem Alltag suchen. Mit seinen süßen und Gourmand-Duftnoten bietet dieses Eau de Toilette eine einzigartige Mischung, die sowohl verführerisch als auch maskulin wirkt.

Ein Duft, der die Sinne verführt

Die süßen Duftnoten dieses Parfums verleihen ihm eine unwiderstehliche Anziehungskraft. Die Gourmand-Noten sorgen für eine warme und einladende Atmosphäre, die perfekt für den modernen Mann ist. Egal, ob für den Alltag oder besondere Anlässe, dieser Duft hinterlässt einen bleibenden Eindruck.

La Rive The Hunting Man Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Stabiler Duft
Matthis H September 2021

Meiner Meinung nach riecht dieses Produkt fast wie Azzaro Wanted. Der Duft hält nicht so lange wie das Original, aber für den niedrigen Preis ist es wirklich zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Alex Dezember 2019

Dieses Produkt ist einfach fantastisch und kann problemlos mit teuren Parfüms mithalten! Die Firma my Beauty Box ist absolut empfehlenswert, ihr Kundenservice ist beeindruckend. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und rate jedem, hier einzukaufen!.

4/5
★★★★☆ Frische Fruchtbombe für wenig Geld 🤑
Marc März 2022

"Ein frischer und fruchtiger Duft mit angenehmer Basisnote von Puder und Seife. Die Haltbarkeit und Intensität sind überdurchschnittlich, daher Vorsicht beim Auftragen. Nicht geeignet für Männer, die extreme fruchtige Düfte meiden.

Erhielt bereits Komplimente für den frischen und fruchtigen Charakter. Perfekt für diejenigen, die auf der Suche nach einem frischen und fruchtigen Duft mit angenehmer Basisnote sind. Nicht für Liebhaber von extrem fruchtigen Düften geeignet.

Mit Bedacht auftragen für optimales Ergebnis. ".

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, Preis gut
Tobi Dezember 2021

La Rive ist eine tolle Marke für Parfüm-Duftzwillinge. Der Duft ist dem Original sehr ähnlich, aber die Haltbarkeit ist meiner Meinung nach nicht ganz so gut wie beim Original. Ich habe das gleiche Parfüm jedoch auch bei DM zu einem günstigeren Preis gefunden, obwohl man dafür natürlich in den Läden sein müsste. Ideal für alle Faulen, mit gutem Duft, fairem Preis und sicherer Lieferung des Produkts.

3/5
★★★☆☆ Nicht hot nicht Schrott
T. L Februar 2023

Seit 2017 benutze ich das Original Azzaro Wanted und dessen Nachfolger By Night usw. Ein Duftzwilling, der gewisse Ähnlichkeiten aufweist, aber dennoch weit vom Original entfernt ist. Meiner Meinung nach gibt es Duftzwillinge, die viel näher am Original liegen, wie z.

B. Cash / One Million. Wenn man dieses Parfüm kauft und das Original nicht kennt oder wie ich es extrem liebt, kann man es durchaus tragen.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck.
Leo S November 2022

Angenehm fruchtiger Duft, verfliegt jedoch schnell. Erfüllt den Zweck, aber nicht so langanhaltend wie teurere Parfüms. Trotzdem gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gourmand, süß
2017
75 ml
Weitere Daten
Eau de Toilette für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram