Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Moschus - Pfeffer Duftkollektion: Kenzo L'eau Par Kenzo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
5,39 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
5,39 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 5,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auto Reifen Rad Detaillierung Pinsel Set Multifunktionale Auto Reinigung... Ali Express Auto Reifen Rad Detaillierung Pinsel Set Multifunktionale Auto Reinigung... 10 5,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
• Thermotec Ladeluftschlauch DCR219TT ReifenSuche Thermotec Ladeluftschlauch DCR219TT sofort lieferbar 19,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
• Türaußengriff MIRAGLIO 80/889 Motointegrator Türaußengriff MIRAGLIO 80/889 1-3 Werktage 26,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
• KENZO Eau de Toilette pour Homme L'Eau Otto KENZO Eau de Toilette pour Homme L'Eau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Varianten: Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Auto Reifen Rad Detaillierung Pinsel Set Multifunktionale Auto Reinigung werkzeuge ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 10 5,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Thermotec Ladeluftschlauch DCR219TT ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 19,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
Türaußengriff MIRAGLIO 80/889 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
UGG Distribution Medieval Conspiracy 293568 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 40,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
KENZO L'Eau Pour Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Yuzu, Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,27 € 462,70 €/l + 4,00 € Versand Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 497,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,79 € 497.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Kenzo 166364, Kenzo L'eau Homme Vapo 100ml Eau De Toilette Blau 100 ml Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € 529.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
KENZO L'Eau Kenzo Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 607,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 54,63 € 546.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
Kenzo K000145, Kenzo L'Eau Kenzo Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 549.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
KENZO Eau de Toilette pour Homme L'Eau Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Hand aufs Pferd/Hund Leber Kräuter für Pferde – Sonnenaufgang 1kg Fressnapf
Angebotsinfo 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
KENZO L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,70 € 607,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Auch nach 6 Jahren noch immer meine Wahl für den Sommer
Kai August 2020

Dieses erfrischende EdT von Kenzo, das ich jedes Jahr im Sommer in der 100ml Flasche kaufe, überzeugt mit einer dezenten Zitrusnote. Ideal für die warmen Monate, aber der Duft verfliegt leider schnell. Daher fülle ich etwas in kleine Sprühflaschen ab.

Ich würde mir eine langanhaltendere Eau de Parfum Version wünschen. Trotzdem kann ich das L'eau par Kenzo uneingeschränkt empfehlen. Ideal für die warme Jahreszeit!.

5/5
★★★★★ frischer unaufdringlicher Duft
vogti Juni 2019

Der frische und zitrusartige Duft dieses Parfüms ist einfach toll. Ideal für den täglichen Gebrauch, besonders im Sommer, wenn man unauffällig frisch bleiben möchte. Leicht und angenehm, mit einer schönen Unaufdringlichkeit.

Ein Minuspunkt ist jedoch, dass der Geruch schnell verfliegt, daher sind mehrere Sprühstöße nötig. Aufgrund des Erscheinungsjahres 1999 ist der Duft zu einem erschwinglichen Preis erhältlich. Ich habe nur 40€ inklusive Versand bezahlt, was fair ist.

Meine Flasche ist fast leer, also werde ich definitiv bald nachkaufen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für alle, die einen frischen, zitrusartigen Duft mögen.

5/5
★★★★★ Superb summer perfume
Elvis M Mai 2019

Nach einigen Jahren habe ich diesen Duft wieder gekauft. Schön und frisch, wie ich es in Erinnerung hatte. Manche Kritiker behaupten, dass es gefälscht sei, nun, das stimmt nicht.

Du bist einfach nur an Eau de Parfum und stärkere Düfte gewöhnt, die ich auch besitze. Die frischen Zitrusdüfte für den Sommer sind bekannt dafür, nicht lange zu halten - das ist völlig normal. Es ist ein dezenter Duft, der nach 1-2 Stunden auf der Haut präsent wird - auch das ist normal für einen Sommerduft.

5/5
★★★★★ tolles Trio!
blondie Dezember 2017

Ich war begeistert, als ich mein Paket schnell und unkompliziert geliefert bekam. Die Verpackung ließ sich leicht öffnen und enthielt einen großen roten "Igel-Ball", einen kleinen schwarzen "Igel-Ball", einen glatten schwarzen Ball und ein schwarzes Netz mit der Aufschrift 'Flexfixx'. Ich finde alle Bälle toll und nutze besonders gerne den schwarzen "Igel-Ball" zur Fußmassage - das fühlt sich super an und meine Füße fühlen sich insgesamt besser an.

Gestern habe ich mit dem schwarzen Ball meine Schultern massiert und es war mega angenehm. Der rote Ball ist mir etwas zu groß für meine Hand, daher ziehe ich den schwarzen Ball vor. Die Möglichkeit, die Bälle vorher zu kühlen oder zu erwärmen, finde ich genial.

Die Qualität der Bälle ist hochwertig und die Noppen sind angenehm auf der Haut. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr entspannend!
Greta Dezember 2017

Das Set wurde sehr schnell geliefert und beinhaltet die perfekten Teile für die Massage von Füßen und Rücken. Die Bälle sind ideal für die Massage von Fußsohlen, Beinen und Rückenpartien. Nach einem anstrengenden Tag sorgen sie für ein wunderbares Gefühl. Das Set macht einen hochwertigen und langlebigen Eindruck. Ich freue mich fast täglich über den Kauf und kann die Bälle nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Unterstützung zur Entspannung
Steckerjoerg November 2017

Die Muskelmassage mit diesem Produkt ist eine wohltuende Unterstützung für müde Beine nach einem langen Tag unterwegs. Die angenehme Behandlung der Füße sorgt für schnelle Erholung und Entspannung. Sehr empfehlenswert für die Regeneration strapazierter Muskeln.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Moschus, Pfeffer
Kenzo L'eau Par Kenzo
1999
Lotus, Minze
100 ml
Rosenholz, Yuzu

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram