Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette (30ml) Herren Parfum

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 30 ml Flakon kompakte Größe für unterwegs und zum Kennenlernen
  • Eau de Toilette Konzentration ausgewogene Frische für täglichen Einsatz
  • Yuzu-Rosenholz Kopfnote zitronige Spritzigkeit trifft holzige Wärme
  • Lotus-Minze Herznote aquatische Nuancen mit kühlender Frische
  • Moschus-Pfeffer Basis würzige Tiefe und maskuline Präsenz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,49 €
Ø 25 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,75 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,49 €
Ø 25 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,75 €
ab 23,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 783,- / l SUPERSHOP Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 783,- / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
  • Kenzo K000143, Kenzo L'Eau Kenzo Homme Eau de Toilette Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Kenzo K000143, Kenzo L'Eau Kenzo Homme Eau de Toilette Spray 30 ml, Grundpreis: auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
  • Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau De Toilette 30 ml Herren, Grundpreis: €... Parfuem365 Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau De Toilette 30 ml Herren, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 26,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
  • KENZO Eau de Toilette L'Eau Pour Homme Eau de Toilette für Herren Otto KENZO Eau de Toilette L'Eau Pour Homme Eau de Toilette für Herren lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 37,16 € Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Varianten: Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 783,- / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,49 € 783 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Kenzo K000143, Kenzo L'Eau Kenzo Homme Eau de Toilette Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 799.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau De Toilette 30 ml Herren, Grundpreis: € 876,67 Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 26,30 € 876.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
KENZO L'Eau Kenzo Homme Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 990,67 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 26,75 € 891.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Kenzo 74564, Kenzo L'eau Homme Vapo 30ml Eau De Toilette Blau Frau Blue female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 33,99 € 1133 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Kenzo L'Eau Par Kenzo Pour Homme Eau de Toilette 30 ml für Männer Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 36,92 € 1230,67 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
KENZO Eau de Toilette L'Eau Pour Homme Eau de Toilette für Herren Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 37,16 € Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Kenzo 15101003003, Kenzo L'eau Pour Homme Eau de Toilette 30 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 42,75 € 1425 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,75 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 09:21 Uhr.

Testbericht Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette (30ml)

Kenzo L'Eau Pour Homme – frische Eleganz im kompakten Format

Die 30 ml Flakon-Größe macht dieses Herren Parfum zum idealen Begleiter für unterwegs und zum Kennenlernen der charakteristischen Duftkollektion Kenzo L'eau Par Kenzo. Als Eau de Toilette bietet die Komposition eine ausgewogene Balance zwischen Frische und Intensität, die sich für den täglichen Einsatz ebenso eignet wie für besondere Momente. Das kompakte Format ermöglicht flexibles Tragen in der Tasche und repräsentiert eine wirtschaftliche Einstiegsgröße, um einen neuen Duft zu erkunden, bevor man sich für größere Gebinde entscheidet. Die Konzentration als EdT sorgt für eine angenehme Präsenz ohne aufdringliche Dominanz.

Dreiteilige Duftpyramide mit asiatischen Akzenten

Die Kopfnote vereint Yuzu und Rosenholz zu einem erfrischenden Auftakt, der die zitronige Spritzigkeit der japanischen Frucht mit der holzigen Wärme des Rosenholzes kontrastiert. Diese Kombination schafft einen charaktervollen Einstieg, der sich von klassischen Zitrus-dominierten Herrendüften abhebt. Im Herzen entfaltet sich eine ungewöhnliche Paarung aus Lotus und Minze, die aquatische Nuancen mit kühlender Frische verbindet. Die Basisnote aus Moschus und Pfeffer verleiht der Komposition eine würzige Tiefe und sorgt für maskuline Präsenz. Moschus stabilisiert die flüchtigeren oberen Noten und trägt zur Gesamthaltbarkeit bei, während Pfeffer einen belebenden Kontrast zur Frische der Kopfnote setzt.

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Ein super Duft für den smarten Herrn
Marit Z Oktober 2015

Der Duft ist einfach unwiderstehlich! Schon seit längerer Zeit trägt mein Mann diese Parfum und ich liebe es. Trotz seiner großen Auswahl, frage ich immer wieder nach diesem betörenden Duft. Der Flacon ist schön und die Haptik ist super. Einfach nur lecker!.

3/5
★★★☆☆ Ein Duft der mich persönlich enttäuscht hat
von einem Kunden Oktober 2021

Die Marke Kenzo hat mich enttäuscht. Der Duft entsprach nicht meinen Erwartungen. Geschmäcker sind jedoch verschieden und andere könnten ihn mögen. Es lohnt sich, dieses Parfüm vor dem Kauf auszuprobieren.

1/5
★☆☆☆☆ der Preis hat gesiegt
ela Januar 2017

Ich konnte keine unangenehmen Gerüche feststellen. Zum halben Preis in der Drogerie gefunden - daher TOP-Kauf, kaufe es gerne wieder, wenn es weiterhin so gut riecht (keine Veränderungen nach zwei Monaten). Die Intensität ist immer noch gleich.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht anders als in Fachgeschäften
von Olariu I. März 2026

Vermutlich kein Original: Das Parfum riecht anders als mein bisheriges Exemplar und die Duftwirkung verfliegt nach höchstens einer Stunde. Schlechte Duftqualität und Haltbarkeit — daher kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
1999
30 ml
Duftbeschreibung
Moschus, Pfeffer
Kenzo L'eau Par Kenzo
Lotus, Minze
Rosenholz, Yuzu

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram