Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (66 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der Duft wurde im Jahr 2021 veröffentlicht.
  • Die Parfumeure sind Anne Flipo, Dominique Ropion, Juliette Karagueuzoglou und Loc Dong.
  • Der Inhalt beträgt 100ml.
  • Die Duftkonzentration ist Eau de Toilette.
  • Die Kopfnote besteht aus Lavendel, Zitrone und Amalfizitrone.
  • Die Basisnote enthält Lavendel, Vanille und Vetiver.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,99 €
Ø 62 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
Inhalt in ml
100 ml15 ml150 ml50 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
63,99 €
Ø 62 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,00 €
ab 63,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis paco rabanne PHANTOM EDT 100 ml Joybuy (joybuy.de) paco rabanne PHANTOM EDT 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
  • PACO RABANNE Phantom Edt - 100 ml0 proshop DE PACO RABANNE Phantom Edt - 100 ml0 Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 64,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,06 € → zum Angebot
  • Paco Rabanne Phantom Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Paco Rabanne Phantom Eau De Toilette Spray 100ml 3-4 Werktage 67,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
  • paco rabanne Eau de Toilette PHANTOM, mit langanhaltender Formulierung Otto paco rabanne Eau de Toilette PHANTOM, mit langanhaltender Formulierung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
paco rabanne PHANTOM EDT 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 63,99 € 639.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
PACO RABANNE Phantom Edt - 100 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 64,07 € 640.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 67,06 € → zum Angebot
Paco Rabanne Phantom Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,08 € 670,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
rabanne 65158923, 100ml rabanne Phantom Eau de Toilette Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,88 € 708.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 74,78 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,01 € 710,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 71,01 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 725,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,59 € 725.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 728,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 72,89 € 728.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 736,30 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 73,63 € 736.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,63 € → zum Angebot
Paco Rabanne Phantom Edt Spray 100 ml G0000166850 Nexalia Angebotsinfo 75,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,66 € → zum Angebot
Rabanne Phantom Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 789,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,90 € 789 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
100ml rabanne Phantom Eau de Toilette basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,11 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette (100ml)

Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für alle

Das Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette (100ml) ist ein einzigartiger Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen anspricht. Mit seiner aromatischen und holzigen Duftkomposition bietet er eine perfekte Balance zwischen Frische und Tiefe. Der Duft wurde 2021 von den renommierten Parfumeuren Anne Flipo, Dominique Ropion, Juliette Karagueuzoglou und Loc Dong kreiert.

Einzigartige Duftkomposition

Die Kopfnote des Duftes besticht durch eine erfrischende Mischung aus Lavendel, Zitrone und Amalfizitrone. Diese frischen Noten verleihen dem Duft eine belebende Wirkung, die sofort ins Auge fällt. In der Herznote entfalten sich Apfel, Lavendel, Patchouli, Rauch und erdige Noten, die dem Duft eine komplexe und vielschichtige Tiefe verleihen.

Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Parfüm riehct heftig gut
Pascal November 2023

Dieses Parfüm hält bis zu 3-6 Tage mit nur 2 Sprühstößen. Die Chayas lieben es auch. Es riecht leicht süßlich, wie die Chayas, die ich dadurch gerizzed habe. Kann es jedem empfehlen, der lange anhaltenden Duft möchte und sein Rizz maximieren will.

Bewertung: 11/10. Stabiler Duft für den Alltag.

5/5
★★★★★ Unheimlich toller Duft 🥰
~ I Januar 2023

Mein Mann war bisher ein großer Fan von "Invictus" von Paco Rabanne, daher war ich gespannt, ob ihm der neue Duft "Phantom" gefallen würde. Ich wurde nicht enttäuscht! Der Duft ist unglaublich gut, nicht zu süß oder intensiv, aber dennoch langanhaltend und dezent süßlich. Trotz der angegebenen Noten von Vanille, Lavendel und Zitrone konnte ich diese nicht herausriechen, was ich super finde. Mein Mann ist genauso begeistert von dem Duft wie ich.

Auch wenn ich den genauen Geruch von "Phantom" nicht beschreiben kann, sind Fans von Invictus sicherlich auch von diesem Duft begeistert. Wir können diesen Duft, besonders zum günstigen Amazon-Preis, absolut weiterempfehlen! 🥰.

5/5
★★★★★ Einfach ein geiles Parfüm
Quednau M Februar 2022

Dieses Produkt ist definitiv ein Original und keine Fälschung. Mit 100ml hält es sehr lange und man kann es den ganzen Tag riechen. Für diesen Preis kann ich es wirklich nur empfehlen - absolut top! Ich werde es auf jeden Fall immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mega Flacon und toller Duft
Sabrina V. März 2022

Dieser Duftflakon ist ein wahres Schmuckstück für jedes Regal :-) Die Duftnote ist ansprechend, jedoch eher speziell für besondere Anlässe geeignet. Trotzdem würden wir diesen Duft definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Ein Roboter, der mir gefällt 🥰
Lutz F. Dezember 2021

Seit dem Sommer bin ich von der neuesten Kreation von Paco Rabanne begeistert. Dieser Duft ist genauso wirkungsvoll wie One Million. Dank Otto war es kein Problem, Nachschub zu bekommen. 👍 Gute Wahl für Liebhaber von luxuriösen Düften!.

1/5
★☆☆☆☆ Kopie?
Speckbauer J März 2022

Der Duft verfliegt schnell, was enttäuschend ist. Es scheint wie eine Kopie, was irreführend ist. Amazon sollte sich in eine bessere Richtung entwickeln.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2021
100 ml
Anne Flipo, Dominique Ropion, Juliette Karagueuzoglou, Loc Dong
Duftneuheiten für Männer 2021
aromatisch, holzig
Duftbeschreibung
Lavendel, Vanille, Vetiver
Apfel, Lavendel, Patchouli, Rauch, erdige Noten
Amalfizitrone, Lavendel, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram