Acqua di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne (100ml) Herren Parfum

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Holzige Duftnote mit mediterraner Zitrusfrische und warmer Lederbasis
• 100 ml Inhalt für langfristige Anwendung und praktisches Preis-Leistungs-Verhältnis
• Alberto Morillas als renommierter Parfumeur hinter der Komposition
• Komplexe Herznote aus Zeder, Guajakaholz, Neroli und Myrrhe
• Würzige Kopfnote mit Bergamotte, Kardamom und seltenem Galgant
• Maskuline Basis vereint Leder, Patchouli, Benzoe und Moschus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
73,59 €
Ø 80 €
73,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,50 €
Inhalt in ml
50 mlIntensa (100ml)Intensa (180ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
73,59 €
Ø 80 €
73,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,50 €
ab 73,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 947,90... SUPERSHOP Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 947,90... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
• Acqua di Parma - Colonia Intensa - 100ml EDC - Eau de Cologne Spray Onlinestore-John Acqua di Parma - Colonia Intensa - 100ml EDC - Eau de Cologne Spray 1-3 Werktage 91,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
• Acqua di Parma ADP082810, Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne Spray... easyCOSMETIC Acqua di Parma ADP082810, Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne Spray... auf Lager 92,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma - Colonia Intensa - 100ml Eau de... Otto Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma - Colonia Intensa - 100ml Eau de... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Colonia Intense Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.59 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 947,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 73,59 € 735.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Acqua di Parma - Colonia Intensa - 100ml EDC - Eau de Cologne Spray Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,90 € 919 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082810, Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 92,99 € 929.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Intense Colony Edc Vapo 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 97,56 € 975.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa, Männer, 100 ml, Bergamotte, Zitrone Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,00 € 980,00 €/l + 4,30 € Versand Gesamt 102,30 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Cologne Acqua di Parma - Colonia Intensa - 100ml Eau de Cologne Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 1.054,90 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 100,22 € 1002.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,22 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 107,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,84 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082810, Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 111,07 € 1110.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne Spray 100ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 135,01 € Versand kostenfrei Gesamt 135,01 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa EdC Nat. Spray, Grundpreis: € 1.640,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 164,00 € 1640 € / l Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Acqua Di Parma ADP082810, ACQUA DI PARMA Colonia Intensa Eau de Cologne 100ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 165,00 € 1650 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acqua di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne (100ml)

Acqua di Parma Colonia Intensa – holziger Charakter mit mediterraner Eleganz

Die holzige Duftnote dieser Komposition von Alberto Morillas definiert ein selbstbewusstes Herren Eau de Cologne für Männer mit ausgeprägtem Stilempfinden. Bergamotte und Zitrusfrüchte in der Kopfnote schaffen mediterranes Flair, während Kardamom und der seltene Galgant eine würzige Schärfe beisteuern. Diese frischen Auftaktnuancen entwickeln sich zu einem komplexen Herz aus Zeder, Guajakaholz und Neroli. Die Basis vereint warmes Leder mit erdigen Patchouli-Akzenten, balsamischem Benzoe und Moschus zu einem langanhaltenden Fundament. Die 100 ml Füllmenge bietet ein ausgezeichnetes Verhältnis zwischen Qualität und praktischer Anwendungsdauer.

Vielschichtige Duftpyramide mit aromatischer Tiefe

Die Herznote verbindet mehrere Dimensionen zu einem charakterstarken Gesamteindruck. Beifuß bringt eine herbe Kräuternote ein, während Myrrhe mit ihrer harzigen Süße einen orientalischen Akzent setzt. Zeder und Guajakaholz bilden das holzige Rückgrat dieser Komposition, die durch das blumige Neroli eine elegante Leichtigkeit erhält. Diese durchdachte Schichtung sorgt dafür, dass sich der Duft über Stunden hinweg kontinuierlich weiterentwickelt. Jede Phase offenbart neue Facetten, ohne dass einzelne Komponenten dominieren. Die Basisnote mit Leder und Patchouli verleiht dem Duft maskuline Erdigkeit, die durch Benzoe und Moschus abgerundet wird.

Acqua di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Besser als erhofft
chi Dezember 2023

Die Beargwöhne hat mich positiv überrascht. Obwohl ich traditionelle Produkte meist bevorzuge, fand ich die Ergänzung um neue Linien in diesem Fall großartig. Die Qualität steht dem klassischen Produkt in nichts nach. Ich mag sie genauso gerne wie das traditionelle AdP.

5/5
★★★★★ Top Preis
MM Januar 2021

Das Preis-Leistungsverhältnis von AdP ist normalerweise hoch, aber ich habe diese 100ml Flasche für nur 59€ gefunden. Eine Ersparnis von 24€! Das Produkt ist sowieso fantastisch. 3x 5 Sterne Bewertung!.

4/5
★★★★☆ Absolut italienisch!!
L.Vakalopoulos Oktober 2018

Ein bezaubernder Duft, der leider nicht allzu lange anhält. Möglicherweise liegt es an der Größe von 180 ml? Ich lernte den Duft in einer Parfümerie kennen und fand ihn dort intensiv und langanhaltend. Trotzdem empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Hält leider viel zu kurz
R L Juli 2019

Warum soll ich bei einem Eau de Cologne den Geschmack bewerten? Super Duft, aber die Haltbarkeit ist nur gefühlt 4 Minuten. Man muss ständig nachlegen, was ins Geld gehen kann. Schade, dass es nicht länger hält. Ein Parfüm mit diesem Duft wäre fantastisch.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Benzoe, Leder, Moschus, Patchouli
holzig
2007
Beifuß, Guajakaholz, Myrrhe, Neroli, Zeder
Bergamotte, Galgant, Kardamom, Zitrusfrüchte
100 ml
Alberto Morillas
Herren Eau de Cologne
Acqua di Parma Colonia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram