Acqua di Parma Colonia Intense Eau De Cologne (50ml) Herren Parfum

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Cologne für Männer (EdC) - Nischenduft für Männer Basisnote: Benzoe - Leder - Moschus - Patchouli Duftkollektion: Acqua di Parma Colonia
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,27 €
Ø 56 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
Inhalt in ml
50 mlIntensa (100ml)Intensa (180ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,27 €
Ø 56 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
ab 56,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua di Parma Colonia Intensa, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Acqua di Parma Colonia Intensa, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 2-3 Werktage 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Intensa 50 ml Otto Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Intensa 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Colonia Intensa eau de cologne proshop DE Acqua di Parma Colonia Intensa eau de cologne Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 59,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,06 € → zum Angebot
• Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Colonia Intense Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.27 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Colonia Intensa, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,27 € 1125,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Intensa 50 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa eau de cologne proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 59,07 € 1181.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 62,06 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 1.229,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 61,49 € 1229.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 1.233,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 61,65 € 1233 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 66,55 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 61,80 € 1236 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082809, Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 66,99 € 1339.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 1.508,60 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 71,66 € 1433.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,66 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne Spray 50ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082809, Acqua di Parma Colonia Intensa Eau de Cologne 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 78,79 € 1575.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 82,69 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Acqua Di Parma E001-19P-005298, Acqua Di Parma Intensa 50ml Eau De Cologne Golden Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 85,99 € 1719.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Acqua di Parma Colonia Intense Eau De Cologne (50ml) Test

5/5
★★★★★ Besser als erhofft
chi Dezember 2023

Die Beargwöhne Linie hat mich positiv überrascht! Die Kombination aus Tradition und Innovation ist hier wirklich gelungen. Ich fand die früheren Versuche enttäuschend, aber diesmal ist es großartig. Diese neue Linie ist genauso liebevoll wie das klassische AdP.

5/5
★★★★★ Top Preis
MM Januar 2021

Der hohe Originalpreis von AdP macht das Preis-Leistungs-Verhältnis ziemlich schlecht. Doch ich habe einen Anbieter entdeckt, der die 100ml Flasche für nur 59€ verkauft (anstatt 83€). Das ist wirklich ein Schnäppchen für dieses tolle Produkt. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Perfectly and environmentally packed
Briona August 2018

Diese kleine Flasche des sehr teuren Eau de Cologne kam sehr schnell an, worüber ich sehr froh war, da es ein Geschenk für meinen Mann war, für den ich normalerweise keine so teuren, nie getesteten Parfums bestelle. Briona.

4/5
★★★★☆ Absolut italienisch!!
L.Vakalopoulos Oktober 2018

Ein bezaubernder Duft! Leider verfliegt er schnell. Liegt es an der Größe von 180 ml? Ich habe ihn als Probe in einer Parfümerie kennengelernt, wo er intensiv und lang anhaltend war. Trotzdem top.

3/5
★★★☆☆ Hält leider viel zu kurz
R L Juli 2019

Warum soll ich ein Eau de Cologne nach dem Geschmack bewerten? Super Duft, aber die Haltbarkeit könnte besser sein. Leider nicht mein Geld wert. Als Parfüm wäre es vielleicht besser geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
Benzoe, Leder, Moschus, Patchouli
Acqua di Parma Colonia
2007
Beifuß, Guajakaholz, Myrrhe, Neroli, Zedernholz
50 ml
Bergamotte, Galgant, Kardamom, Zitrusfrüchte
Alberto Morillas
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram