Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC Gaming Notebook

• Das 14 Zoll WUXGA IPS-Display mit 120 Hz bietet flüssige Darstellungen für reaktionsschnelles Gaming und Entertainment.
• Ausgestattet mit AMD Ryzen AI 7 350 und NVIDIA GeForce RTX 5050 für leistungsstarke Grafik und performante Rechenleistung.
• Die Kombination aus 16 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher ermöglicht schnelles Multitasking und ausreichend Platz für Spiele.
• Mit nur 1,6 kg Gewicht und umfangreicher Konnektivität inklusive Thunderbolt 4 ideal für mobiles Gaming unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.299,00 €
Ø 1.329 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.805,24 €
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350
RAM
16 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.299,00 €
Ø 1.329 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.805,24 €
ab 1.299,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NH.QW9EG.00A, Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14,5" WUXGA AMD AI 7 350 RTX5050 Galaxus Acer NH.QW9EG.00A, Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14,5" WUXGA AMD AI 7 350 RTX5050 4-6 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14,5" WUXGA AMD AI 7 350 RTX5050 16GB/1TB Win11 CYBERPORT Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14,5" WUXGA AMD AI 7 350 RTX5050 16GB/1TB Win11 1-3 Werktage 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14,5" WUXGA AMD AI 7 350 RTX5050 16GB/1TB Win11 Computeruniverse Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14,5" WUXGA AMD AI 7 350 RTX5050 16GB/1TB Win11 1-3 Werktage 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V 14 AI ANV14-62・AMD Ryzen AI 7 350/2 GHz・Win 11 Home・GeForce... Amazon Marketplace Acer Nitro V 14 AI ANV14-62・AMD Ryzen AI 7 350/2 GHz・Win 11 Home・GeForce... Auf Lager 1.440,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,71 € → zum Angebot
Varianten: Acer Nitro V14 ANV14-62
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.329 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
Acer NH.QW9EG.00A, Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14,5" WUXGA AMD AI 7 350 RTX5050 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14,5" WUXGA AMD AI 7 350 RTX5050 16GB/1TB Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14,5" WUXGA AMD AI 7 350 RTX5050 16GB/1TB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
Acer NH.QW9EG.00A, Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC, Ryzen AI 5 340, 16GB RAM, 1TB SSD, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 1.352,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.359,10 € → zum Angebot
Acer NH.QW9EG.00A, Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC 14.5 Ryzen AI 5 340 16GB RAM 1TB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.352,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.359,02 € → zum Angebot
Acer NH.QW9EG.00A, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - Win 11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.352,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.352,13 € → zum Angebot
Acer NH.QW9EG.00A, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - Win 11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.352,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.352,14 € → zum Angebot
Acer NH.QW9EG.00A, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - Win 11 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.359,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,86 € → zum Angebot
Acer NH.QW9EG.00A, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - 14.5", AMD Ryzen AI 7 350, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.374,00 € + -8,84 € Versand Gesamt 1.365,16 € → zum Angebot
Acer Nitro V 14 AI ANV14-62・AMD Ryzen AI 7 350/2 GHz・Win 11 Home・GeForce RTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.440,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,71 € → zum Angebot
ACER Nitro V14 ANV14-62-R8QC 36,83cm (14,5") AMD AI 7 350 16GB 1TB W11 NH.QW9EG.00A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.471,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC

Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC vereint Gaming-Power mit Mobilität

Anspruchsvolle Gamer und kreative Professionals stehen oft vor der Wahl zwischen Leistung und Mobilität. Dieses Gaming Notebook löst diesen Konflikt mit beeindruckender Eleganz: Ein AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor und die nVidia GeForce RTX 5050 Grafikkarte mit 8 GB Grafikspeicher liefern kraftvolle Performance, während das kompakte 14-Zoll-Format und nur 1,6 kg Gewicht müheloses Arbeiten und Spielen unterwegs ermöglichen. Die Kombination aus 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1.000 GB SSD-Festplatte garantiert flüssiges Multitasking ohne Verzögerungen. Das elegante weiße Gehäuse unterstreicht den modernen Charakter dieses vielseitigen Begleiters.

Brillantes WUXGA-Display für intensive Gaming-Sessions

Das 14 Zoll große IPS-Display im 16:10 Format bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln eine gestochen scharfe WUXGA-Auflösung, die deutlich mehr vertikalen Arbeitsraum als herkömmliche Full-HD-Panels bietet. Die 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für butterweiche Bewegungsdarstellung in schnellen Shooter-Games und Action-Adventures. Dank der Widescreen-Technologie und präzisen Farbwiedergabe der IPS-Technologie genießen Sie nicht nur beim Gaming, sondern auch bei der Bildbearbeitung oder beim Streaming naturgetreue Darstellungen. Die hohe Pixeldichte auf 35,56 cm Bilddiagonale macht selbst kleinste Details sichtbar und verschafft Ihnen im Wettbewerb entscheidende Vorteile.

Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro V14 ANV14-62-R8QC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
weiß
Acer Nitro
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
120 Hz
Energiemerkmale
8 h
135 Watt
76 Wh
nein
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5050
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
32,6 cm
1,6 kg
22 mm
23,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram