Zündapp Z808 black/orange E-Bikes

• Der kraftvolle Nabenmotor mit 250 Watt Leistung und 50 Nm Drehmoment ermöglicht dynamische Beschleunigung und souveräne Bergauffahrten.
• Mit einer Akkuleistung von 550 Wh und äußerst geringen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km sind ausgedehnte Touren möglich.
• Die 10-Gang Shimano Deore Kettenschaltung gewährleistet präzises Schalten und optimale Gangabstufung für jedes Gelände.
• Der robuste Aluminiumrahmen in Diamantform bietet hohe Stabilität bei geringem Gewicht für agiles Handling.
• Die 80 mm Federung der Zoom Gabel absorbiert effektiv Stöße und Unebenheiten für erhöhten Fahrkomfort.
• Mit 27,5 Zoll Laufrädern und elektrischer Unterstützung bis 25 km/h vereint dieses E-Bike Agilität und Effizienz für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.164,99 €
Ø 1.164 €
1.142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Akkuleistung
504 Wh
Bremssystem
mit Scheibenbremse
Gänge
24
Hauptfarbe
silber
Schaltwerk
Shimano
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.164,99 €
Ø 1.164 €
1.142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.164,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.142,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündapp Z808 E Bike Mountainbike 29 Zoll schwarz orange Kaufland Zündapp Z808 E Bike Mountainbike 29 Zoll schwarz orange 2-7 Werktage 1.164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.164,99 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike Z808 MTB 29 Zoll 10-Gang 550 Wh schwarz orange globus-baumarkt Zündapp E-Bike Z808 MTB 29 Zoll 10-Gang 550 Wh schwarz orange ca. 3-5 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike Mountainbike Z808, 10 Gang Shimano Deore RD-T6000 Schaltwerk, Otto Zündapp E-Bike Mountainbike Z808, 10 Gang Shimano Deore RD-T6000 Schaltwerk, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.469,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.508,95 € → zum Angebot
• Zündapp "Z808" 10 Gang Shimano Deore RD-T6000 Schaltwerk Kettenschaltung... Quelle Zündapp "Z808" 10 Gang Shimano Deore RD-T6000 Schaltwerk Kettenschaltung... 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
Varianten: Zündapp Z808
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1164.99 €
Ø 1 Mon.
1.164 €
Tiefstpreis
1.143 €
Preisalarm aktivieren
Zündapp Z808 E Bike Mountainbike 29 Zoll schwarz orange ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-7 Werktage 1.164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.164,99 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike Z808 MTB 29 Zoll 10-Gang 550 Wh schwarz orange globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike Mountainbike Z808, 10 Gang Shimano Deore RD-T6000 Schaltwerk, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.469,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.508,95 € → zum Angebot
Zündapp "Z808" 10 Gang Shimano Deore RD-T6000 Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
Zündapp "Z808" 10 Gang Shimano Deore RD-T6000 Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.469,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.508,95 € → zum Angebot
Zündapp Z808 E Bike Mountainbike 29" für Herren ab 160 cm Pedelec 10 Gang netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 1.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.504,95 € → zum Angebot
Zündapp Z808 E Bike Mountainbike 29" für Herren ab 160 cm Pedelec 10 Gang Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Zündapp Z808 black/orange

Zündapp Z808 black/orange - Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Agilität für Ihr nächstes Offroad-Abenteuer. Dieses E-Mountainbike vereint erstklassige Komponenten mit einem robusten Aluminiumrahmen, um selbst anspruchsvollste Strecken mühelos zu meistern. Die Kombination aus leistungsstarkem Antrieb und präziser Schaltung verspricht ein unvergleichliches Fahrerlebnis auf jedem Terrain.

Mühelose Bergbezwingung dank ausgeklügelter Antriebstechnik

Mit seinem 250-Watt-Nabenmotor und einem beeindruckenden Drehmoment von 50 Nm bewältigt dieses Elektro-Hardtail selbst steilste Anstiege mit Leichtigkeit. Die Unterstützung bis 25 km/h ermöglicht es Ihnen, auch längere Touren entspannt zu genießen. Der leistungsstarke 550-Wh-Akku sorgt für eine beachtliche Reichweite und macht das Gerät zum idealen Begleiter für ausgedehnte Trailausflüge.

Zündapp Z808 black/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zündapp Z808 black/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Hardtail, Elektro-Mountainbike
Sport
Ausstattung
mit Federgabel
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
1 kWh pro 100 km
550 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
80 mm
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
Shimano Deore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram