Zündapp X600 grey/yellow E-Bikes
- Der leistungsstarke 250-Watt-Mittelmotor ermöglicht eine effiziente Unterstützung bis 25 km/h für entspanntes Fahren in der Stadt.
- Mit einer Akkukapazität von 11,1 Ah und 400 Wh Leistung bietet das Rad eine beachtliche Reichweite bei minimalen Betriebskosten.
- Die 7-Gang-Nabenschaltung von Shimano Nexus gewährleistet präzise Schaltvorgänge und reduziert den Wartungsaufwand.
- Ein Bosch Purion Bordcomputer liefert wichtige Fahrinformationen auf einen Blick und ermöglicht die Steuerung von vier Unterstützungsmodi.
- Die 28-Zoll-Laufräder in Kombination mit 65 mm Federweg sorgen für hohen Fahrkomfort auf verschiedenen Untergründen.
- Ausgestattet mit Beleuchtung, Gepäckträger und Schutzblechen erfüllt das Rad alle Anforderungen für den sicheren Alltagseinsatz gemäß StVZO.
-
Günstigster Preis
Zündapp E-Bike Cityrad X600 - Bosch Mittelmotor, 7 Gang Shimano Nexus... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.018,95 € → zum Angebot
-
Zündapp E-Bike X600 City 28 Zoll 7-Gang 400 Wh grau gelb
ca. 5-10 Werktage
2.199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.199,00 €
→ zum Angebot
-
Zündapp X600 E Bike Damenfahrrad 155 - 180 cm Stadtrad Pedelec Bosch grau/gelb 2-7 Werktage 2.423,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.423,60 € → zum Angebot
-
Zündapp X600 E Bike Damenfahrrad 155 - 180 cm Stadtrad Pedelec 7 Gang Shimano
4 Werktage
2.599,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 2.604,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Zündapp X600 grey/yellow - Komfortables E-Bike für den Stadtverkehr
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Effizienz für Ihre täglichen Wege. Dieses Elektro-Cityrad überzeugt mit seinem tiefem Einstieg und der ergonomischen Wave-Rahmenform, die besonders Damen ein müheloses Auf- und Absteigen ermöglichen. Der leistungsstarke Mittelmotor mit 250 Watt Leistung unterstützt Sie zuverlässig bei jeder Fahrt und macht selbst längere Strecken zum Vergnügen.
Effiziente Mobilität mit zukunftsweisender Technologie
Genießen Sie eine Reichweite von bis zu 100 km mit nur einer Akkuladung, dank des leistungsstarken 400 Wh Li-Ion-Akkus. Der Bosch Purion Bordcomputer bietet Ihnen stets den Überblick über wichtige Fahrdaten und ermöglicht die intuitive Steuerung der vier Unterstützungsmodi. Mit Kosten von lediglich 30 Cent pro 100 km ist dieses E-Bike nicht nur umweltfreundlich, sondern auch äußerst wirtschaftlich im Betrieb.
Zündapp X600 grey/yellow Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zündapp X600 grey/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Zündapp E-Bike
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen