Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Mint Green Android Handy

• Der 6,9-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Mit einer Akkulaufzeit von 77 Stunden und 49 Minuten pro Ladezyklus ermöglicht das Gerät mehrtägige Nutzung ohne Aufladen.
• Die 50-MP-Hauptkamera mit f/1,8-Blende und Autofokus ermöglicht detailreiche Aufnahmen bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Der Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 4 GB RAM gewährleistet reibungslose Leistung bei alltäglichen Aufgaben.
• Der interne Speicher von 256 GB bietet ausreichend Platz für Apps, Medien und persönliche Daten.
• Mit IP64-Zertifizierung und robustem Kunststoffgehäuse ist das Gerät gegen Staub und Spritzwasser geschützt.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
120,18 €
Ø 102 €
92,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,63 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
120,18 €
Ø 102 €
92,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,63 €
ab 120,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi MZB0LIGEU, Xiaomi Redmi 15C - 4G Smartphone - 4GB/256GB - 6,9" - Grün playox Xiaomi MZB0LIGEU, Xiaomi Redmi 15C - 4G Smartphone - 4GB/256GB - 6,9" - Grün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 120,18 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,57 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C - 4G Smartphone - 4GB/256GB - 6,9" - Grün Office Partner Xiaomi Redmi 15C - 4G Smartphone - 4GB/256GB - 6,9" - Grün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 120,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,18 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi 15C - Smartphone de 4 + 256GB, Ment Verde, Écran DE 6.9" 120Hz, Amazon Marketplace XIAOMI Redmi 15C - Smartphone de 4 + 256GB, Ment Verde, Écran DE 6.9" 120Hz, Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 17,5 cm (6.9") 4G USB Typ-C 4 GB 256 GB 6000 mAh Grün - Grün Kaufland Xiaomi Redmi 15C 17,5 cm (6.9") 4G USB Typ-C 4 GB 256 GB 6000 mAh Grün - Grün 9 Werktage 149,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 15C 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.18 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi MZB0LIGEU, Xiaomi Redmi 15C - 4G Smartphone - 4GB/256GB - 6,9" - Grün ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,18 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,57 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C - 4G Smartphone - 4GB/256GB - 6,9" - Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 120,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,18 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi 15C - Smartphone de 4 + 256GB, Ment Verde, Écran DE 6.9" 120Hz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 17,5 cm (6.9") 4G USB Typ-C 4 GB 256 GB 6000 mAh Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 149,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Xiaomi null, Xiaomi Redmi 15C (256 GB, Mint Green, 6.90", Dual SIM, 4G) (null) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 161,31 € Versand kostenfrei Gesamt 161,31 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C LTE 256GB 4GB RAM Dual Grün EU METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 179,63 € Versand kostenfrei Gesamt 179,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Mint Green

Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Mint Green - Leistungsstarkes Einsteiger-Smartphone

Entdecken Sie die Welt der modernen Mobilkommunikation mit diesem beeindruckenden Einsteiger-Smartphone. Das Gerät überzeugt durch seine großzügige Speicherkapazität von 256 GB, die Ihnen reichlich Platz für Apps, Fotos und Videos bietet. Mit seinem großen 6,9-Zoll-Display und der HD-Auflösung genießen Sie Ihre Inhalte in beeindruckender Klarheit. Die Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgt für flüssige Animationen und reaktionsschnelle Bedienung, was besonders beim Scrollen und in Spielen zum Tragen kommt.

Beeindruckende Kamera-Ausstattung für unvergessliche Momente

Die Dual-Kamera des Smartphones ermöglicht Ihnen, atemberaubende Fotos und Videos aufzunehmen. Mit der 50-MP-Hauptkamera und zusätzlichen Funktionen wie HDR und Panorama-Aufnahmen halten Sie jeden Moment in hoher Qualität fest. Selfie-Enthusiasten freuen sich über die 13-MP-Frontkamera, die selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen detailreiche Selbstporträts garantiert. Die Phasen-Fokus-Technologie (PDAF) stellt sicher, dass Ihre Motive stets gestochen scharf im Fokus bleiben.

Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Mint Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi 15C 4G 256GB Mint Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
1.500:1
260 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
13MP, Weitwinkel, f/2
Dual-Kamera
2MP, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
LTE
Maße & Gewicht
81,1 mm
205 g
173,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
microSD
Technische Daten
4 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram