Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB Twilight Orange Android Handy

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckendes 6,9-Zoll IPS-LCD mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Bilddarstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Leistungsfähiger Octa-Core Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 4 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und flüssige App-Nutzung.
• Hochauflösende 50 MP Hauptkamera mit Weitwinkelobjektiv und f/1,8 Blende für detailreiche Fotos auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Großzügiger 128 GB Speicher, erweiterbar per microSD-Karte, bietet ausreichend Platz für Apps, Fotos und Medien.
• Ausdauernder 6.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion gewährleistet eine Laufzeit von über 77 Stunden für störungsfreie Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
109,00 €
Ø 104 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
109,00 €
Ø 104 €
98,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 109,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI Redmi 15C 128 GB Twilight Orange Dual SIM Saturn XIAOMI Redmi 15C 128 GB Twilight Orange Dual SIM Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi 15C 128 GB Twilight Orange Dual SIM Media Markt XIAOMI Redmi 15C 128 GB Twilight Orange Dual SIM Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• REDMI 15C Twilight Orange 4 GB + 128 GB xiaomi REDMI 15C Twilight Orange 4 GB + 128 GB 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Smartphone Otto Xiaomi Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 15C 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI Redmi 15C 128 GB Twilight Orange Dual SIM ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi 15C 128 GB Twilight Orange Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
REDMI 15C Twilight Orange 4 GB + 128 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Redmi 15C 4G 4GB+128GB Twilight Orange Smartphone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LDVEU, Xiaomi Redmi 15C LTE 128GB/4GB RAM Dual-SIM twilight-orange Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LDVEU, Xiaomi 128 GB 4G Smartphone 17,5 cm (6.9 Zoll) 50 MP Dual Kamera Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 114,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 121,92 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 132,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Xiaomi Smartphone Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB Twilight Orange

Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB Twilight Orange - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen zuverlässigen Smartphone-Begleiter, der Ihre täglichen Anforderungen mühelos meistert. Das Gerät überzeugt mit seiner beeindruckenden Akkulaufzeit von über 77 Stunden pro Ladezyklus, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aktivitäten konzentrieren können, ohne ständig eine Steckdose suchen zu müssen. Mit seinem großzügigen 6,9-Zoll-Display und der HD-Auflösung bietet dieses Modell ein immersives Seherlebnis für Multimedia-Inhalte und produktives Arbeiten unterwegs.

Brillante Fotografie und flüssige Performance

Halten Sie besondere Momente in beeindruckender Qualität fest. Die Dual-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und zusätzlichem 2 MP Sensor ermöglicht vielseitige Aufnahmen, von detailreichen Weitwinkelfotos bis hin zu stimmungsvollen Porträts. Dank des leistungsstarken Octa-Core-Prozessors und 4 GB RAM läuft das System flüssig und reagiert schnell auf Ihre Eingaben. Multitasking und anspruchsvolle Apps meistert der Handy ohne Verzögerungen, was Ihr tägliches digitales Leben erheblich erleichtert.

Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB Twilight Orange Test

5/5
★★★★★ Tolles Handy
von Sabine S. März 2026

Artikel wie beschrieben. Alles top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
von Thorsten M. November 2025

Sehr gutes Gerät. Hätte auch mehr Gigabalt speicher haben können. Sehr schön großes Gerät. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schines Ausshen aber Hang sich auf
von Tülay Y. Februar 2026

Ich musste das Gerät leider zurückschicken, da es Technisch immer hängen geblieben ist und man nicht richtig in eine App konnte. War somit nicht zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
orange
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
1.500:1
260 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
13MP, Weitwinkel, f/2
Dual-Kamera
2MP, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
LTE
Maße & Gewicht
81,1 mm
205 g
173,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
128 GB
microSD
Technische Daten
4 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram