Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB Mint Green Android Handy

• Großzügiges 6,9-Zoll IPS-LCD Display mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung.
• Beeindruckende 6.000 mAh Akkukapazität ermöglicht eine außergewöhnliche Laufzeit von über 77 Stunden pro Ladezyklus.
• Leistungsfähige 50 MP Hauptkamera mit Weitwinkel und PDAF für detailreiche Aufnahmen in verschiedenen Situationen.
• Zuverlässiger Octa-Core Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz sorgt für reibungslose Leistung im Alltag.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie 4G LTE, Dual-SIM, Bluetooth 5.4 und Wi-Fi 5 für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Robustes Design mit IP64-Schutzklasse und Gorilla Glass 3 Display bietet erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
113,90 €
Ø 97 €
86,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,58 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
113,90 €
Ø 97 €
86,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,58 €
ab 113,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 69215, Xiaomi Redmi 15C 4 GB / 128 GB Mint Green alza Xiaomi 69215, Xiaomi Redmi 15C 4 GB / 128 GB Mint Green Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 113,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C Mintgrün 4 Gigabyte 128 Gigabyte - Grün Kaufland Xiaomi Redmi 15C Mintgrün 4 Gigabyte 128 Gigabyte - Grün 4-7 Werktage 118,04 € Versand kostenfrei Gesamt 118,04 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 4GB/128GB MZB0LCFEU Amazon Marketplace Xiaomi Redmi 15C 4GB/128GB MZB0LCFEU Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 119,54 € Versand kostenfrei Gesamt 119,54 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C Dual Sim Mint Green Smartphone 128 GB 6.000 mAh 17,5 cm 8 MP... Voelkner marketplace Xiaomi Redmi 15C Dual Sim Mint Green Smartphone 128 GB 6.000 mAh 17,5 cm 8 MP... 3-4 Werktage 137,82 € Versand kostenfrei Gesamt 137,82 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 15C 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 69215, Xiaomi Redmi 15C 4 GB / 128 GB Mint Green ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 113,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,89 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C Mintgrün 4 Gigabyte 128 Gigabyte - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 118,04 € Versand kostenfrei Gesamt 118,04 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 4GB/128GB MZB0LCFEU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 119,54 € Versand kostenfrei Gesamt 119,54 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C Dual Sim Mint Green Smartphone 128 GB 6.000 mAh 17,5 cm 8 MP LTE 211 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,82 € Versand kostenfrei Gesamt 137,82 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LCFEU, Xiaomi Redmi 15C 128GB/4GB - Mint Green proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Xiaomi XIRED15C-128-GRN, Xiaomi Redmi 15C 4GB/128GB Grün Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 151,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C LTE 128GB 4GB RAM Dual Mint Grün EU METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 179,58 € Versand kostenfrei Gesamt 179,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB Mint Green

Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB Mint Green - Ihr grüner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie die Welt der modernen Smartphone-Technologie mit diesem beeindruckenden Modell. Das Gerät besticht durch sein großzügiges 6,9-Zoll-Display, das Ihnen ein immersives Seherlebnis bietet. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz erleben Sie flüssige Bildübergänge und reagieren blitzschnell in jeder Situation. Die mint-grüne Farbgebung verleiht dem Handy zudem eine erfrischende und stilvolle Note, die garantiert Blicke auf sich zieht.

Leistungsstarker Akku für ausdauernde Nutzung

Dieses Smartphone überzeugt mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von über 77 Stunden pro Ladezyklus. Der 6.000 mAh starke Akku sorgt dafür, dass Sie auch intensive Arbeitstage oder lange Reisen ohne Ladepause meistern. Dank der Schnellladefunktion ist das Gerät im Handumdrehen wieder einsatzbereit. Genießen Sie die Freiheit der langen Akkulaufzeit und bleiben Sie stets verbunden, ohne sich Gedanken um die nächste Steckdose machen zu müssen.

Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB Mint Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi 15C 4G 128GB Mint Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
1.500:1
260 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
13MP, Weitwinkel, f/2
Dual-Kamera
2MP, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
LTE
Maße & Gewicht
81,1 mm
205 g
173,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
128 GB
microSD
Technische Daten
4 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram